11-09-2019 20:37

Ногти разного цвета. Как правильно подобрать цвета для маникюра

Выглядеть стильно и эффектно мечтает каждая барышня. При этом совсем необязательно она должна беспрекословно следовать моде. Ведь стиль кроется в деталях. Об этом говорила еще великая и непревзойденная Коко Шанель. Именно поэтому в текущей статье мы предлагаем читателю изучить технику выполнения самых оригинальных ногтей разного цвета. Потому как этот тренд признали и полюбили не только модные особы, но и ведущие стилисты.

Самые простые комбинации

Правил колористики существует столько, что и не перечесть, а запомнить их и вовсе под силу лишь упорным людям. Однако в современном мире, где мы привыкли постоянно куда-то бежать, нам просто не найти времени на такую не столь важную вещь. И вот мы ходим со скучным монохромным нейл-артом. Хотя сделать более яркий, современный и стильный несложно, если разобраться.

Маникюр фиолетовый: интересные идеи, примеры сочетания цветов, фотоВам будет интересно:Маникюр фиолетовый: интересные идеи, примеры сочетания цветов, фото

Начнем с того, что самым популярным и наиболее простым дизайном являются ногти цвета радуги. Чтобы сделать их в домашних условиях, не потребуются специальные навыки, потому как оттенки из известной считалочки прекрасно соседствуют в правильном порядке или произвольном. Эта же особенность характеризует и тона пастельной гаммы. Специалисты давно уже отметили, что матовость и приглушенность, свойственные этой палитре, позволяют смело экспериментировать с любыми комбинациями. Еще одним оригинальным сочетанием эксперты называют «светофор». В создании маникюра можно использовать сразу три цвета или же комбинацию из двух.

Сочетания цветов из природы

сочетание цветов из природы

Маникюр пудрового цвета: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр пудрового цвета: идеи, модные тенденции

Колористы отмечают, что интересные цветовые решения можно смело заимствовать у природы. Традиционно используются такие, как:

  • «пчела» - черный и желтый или золотой;
  • «зебра» - черный и белый;
  • «подсолнух» - черный, оранжевый, зеленый;
  • «лотос» - болотный, травяной, розовый, белый, желтый;
  • «инжир» - фиолетовый, желтый, бордовый;
  • «свекла» - лиловый, зеленый, коричневый;
  • «ромашка» - белый и желтый;
  • «киви» - желтый, зеленый, белый и черный;
  • «павлин» - бирюзовый, синий, фуксия, коричневый и фиолетовый.

Это далеко не полный перечень удачных комбинаций для маникюра с ногтями разного цвета. Если присмотреться повнимательнее, разглядеть множество других удастся даже тем, кто не понимает строгих правил колористики.

Белый + черный + персиковый

оригинальный разноцветный маникюр

Красный маникюр со стразами: модные идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Красный маникюр со стразами: модные идеи и варианты, фото

В текущей статье мы не станем рассматривать простые дизайны, в которых каждый ноготь окрашен в свой цвет. Ведь гораздо интереснее украсить свои пальчики оригинальным нейл-артом. Для того чтобы исполнить представленный на фото выше, не нужно обладать сверхспособностями. Достаточно следовать пошаговой инструкции:

  1. Сперва наносим персиковый и черный лак на четыре любых ногтя. Оставшийся покрываем белым.
  2. Сушим маникюр с ногтями разного цвета и при помощи зубочистки расставляем на белой поверхности разноцветные горошины.
  3. На одном из черных ногтей рисуем вертикальные полоски белым лаком.
  4. А персиковый дополняем при помощи трафаретов или тонкой кисти «уголками». Для начала закрашиваем большую часть ногтя белым лаком. А затем на кончике рисуем черную область.
  5. Сушим маникюр и покрываем любым закрепителем.

«Радуга» + черный

леопардовый градиент

Следующая эффектная идея маникюра с разными цветами выполняется гораздо проще, чем кажется:

  1. Обычные лаки сперва наносятся на губку, а затем полученный рисунок отпечатывается на ногте. Гелевые — прямо на ногтевую поверхность, где они растягиваются специальной кистью.
  2. Затем опытные мастера тонкой кистью рисуют черные завитушки, имитируя леопардовый принт. А новичкам гораздо удобнее использовать простой карандаш, на котором есть стирательная резинка. Но чтобы выполнить работу правильно, «бытовой» инструмент необходимо подготовить. Для этого следует при помощи ножа изменить форму ластика, а потом проделать в середине небольшое отверстие. После черный лак наносится на фольгу и при помощи карандаша переносится на ноготь, словно печать с необычным узором.

«Радужный» шиммер + черный

глитер радуга

Следуя предыдущей инструкции, можно исполнить нейл-арт, представленный на фото выше. Но для этого необходимо выбрать лаки, в составе которых есть блестки. Затем выполнить градиентный маникюр с цветами радуги и дополнить его произвольным черным узором, использовать трафареты или тонкую кисть.

Водный маникюр

Эта оригинальная технология позволяет смешивать абсолютно любые оттенки, потому как создает эффектные переходы на ногтях. Чтобы исполнить интересный дизайн, следует подготовить миску с водой, шпажку, абрикосовую палочку и лаки нужных оттенков. Когда все необходимое готово, опускаем на водную гладь несколько капель так, чтобы одна находила на другую. После берем шпажку и растягиваем ею оттенки, создавая произвольный узор. Добившись нужного результата, опускаем палец в миску ногтем вниз. Держим пару секунд и вынимаем. Лишний лак аккуратно убираем абрикосовой палочкой. При необходимости яркий маникюр с разными цветами фиксируем прозрачным лаком или топом.

водный маникюр

Желтый плюс голубой + салатный + розовый + оранжевый

Если времени нет, но и выполнять скучный нейл-арт не хочется, можно сделать представленный на фото. Для этого необходимо покрасить каждый ноготь в свой цвет. Затем при помощи зубочистки расставить по левому краю горошины, исключая основной оттенок. В завершении нанести топ или прозрачный лак.

разноцветный маникюр

Белый + черный + салатный

Поистине самым топовым маникюром в летний сезон считается фруктовый. Особенно арбузный. Именно его мы и рассмотрим в текущем пункте. Сразу стоит отметить, что для выполнения можно использовать как обычный лаки, так и гелевые. Но важно учитывать, что последние продержатся на ногтях гораздо дольше. Поэтому, если предстоит поездка на море, где хочется просто отдыхать, а не корректировать свой маникюр каждый день, рекомендуется выбрать этот вариант.

арбузный маникюр

Для его исполнения следует:

  1. Сделать горизонтальный градиент. Его технологию мы уже рассматривали ранее. При этом можно покрасить каждый ноготь разным цветом или же остановиться на предложенном нежном сочетании.
  2. Единственно важно учитывать, что перед нанесением узора гелевый дизайн придется просушить в ультрафиолете, а обычный - в естественных условиях или же при помощи средства, ускоряющего процесс высыхания.
  3. Также стоит отметить, что можно выполнять полоски черного цвета разными приспособлениями, но в любом случае придется работать от руки. Если есть тонкая кисть, необходимо воспользоваться ею. Нет? Значит, можно обойтись швейной иглой.

Белый + оттенки холодной и теплой гаммы

пестрый маникюр

Для выполнения представленного на фото нейл-арта, в котором мы предлагаем сделать каждый ноготь разного цвета, используется целая палитра оттенков: белый, желтый, оранжевый, красный, фуксия, фиолетовый, темно-синий, голубой, зеленый, желто-зеленый. При желании их можно заменить на любые другие, главное, не использовать цвета холодной и теплой гаммы на одном ногте. Шпаргалку можно изучить в конце пункта. А после переходим к исполнению дизайна:

  1. Первым делом наносим на все ногти белый цвет.
  2. Потом при помощи зубочистки ближе к основанию расставляем разноцветный горох.
  3. И ведем от него к кончику ногтевой пластины вертикальные линии.
  4. В завершение покрываем результат прозрачным лаком или топом.
цветовой спектр

Желтый + фиолетовый + изумрудный + оранжевый

Очень модным ведением последних времен стал маникюр с разными цветами на одной руке. Чтобы его исполнить не потребуются абсолютно никакие специальные приспособления. Ведь дизайн основан на игре цвета, поэтому выполним даже для новичков. Также специалисты отмечают, что наилучшая форма ногтей для него - квадратная, прямоугольная или трапециевидная («пуанты» или «балерина»). Но при желании можно поэкспериментировать и с другими. Когда нужные оттенки готовы и лежат под рукой, переходим к исполнению несложных манипуляций:

  1. В качестве основного лака используем желтый. Наносим его на все ногти правой руки и на два любых левой.
  2. Затем покрываем оставшиеся изумрудным, оранжевым и фиолетовым цветом в продемонстрированной на главном фото последовательности. Можно выбрать и свой вариант, но в изучаемом нейл-арте изумрудный цвет является промежуточным между теплым оранжевым и холодным фиолетовым.
  3. Когда все ногти будут покрашены ярким цветом, можно нанести прозрачный лак или топ.

Также важно отметить, что эффектно смотрится матовый маникюр. Для его исполнения можно подготовить специальные лаки или же взять матовый топ, который одинаково применяется как на гелевом лаке, так и на обычном. А если читатель хочет украсить ручки более сочным и насыщенным нейл-артом, эксперты предлагают сделать представленный маникюр разного цвета на каждой руке.

Как видно, выглядеть стильно очень просто, нужно лишь следить за собой и не бояться экспериментировать.

Источники: janet.ru