07-09-2019 20:27

Кофейный маникюр: идеи дизайна

Кофейный маникюр привлекает к себе внимание, хотя и является нейтральным. Он подчеркивает элегантный стиль и безупречный вкус своей хозяйки, гармонирует с любым стилем одежды, уместен всегда и везде. Оттенков кофе так же много, как и прекрасных напитков на основе ароматных зерен, поэтому выбрать подходящий дизайн будет нетрудно.

Черный кофе

Маникюр цвета черного кофе лучше всего подходит для осени и зимы, так как имеет теплый тон и создает ощущение уюта. В теплое время года темно-коричневый лак также можно использовать, но только в качестве дополнительного цвета, а не основного. Темный лак выглядит одинаково хорошо и на коротких ногтях, и на ногтях средней длины. Маникюр кофейного цвета гармонично сочетается с деловыми костюмами, нарядными платьями и повседневной одеждой, по праву считаясь универсальным. Оттенок черного кофе придает облику элегантность и шик, смотрится солидно и основательно. Поклонницы такого маникюра обладают спокойным, уравновешенным характером и лидерскими качествами.

Маникюр черный кофе

Яркий штрих

Дизайн ногтей с втиркой: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей с втиркой: модные тенденции, идеи, виды дизайна, фото

Разбавить спокойную нейтральность черного кофе поможет лак с золотистыми блестками. Самый простой вариант дизайна - покрыть ноготок на безымянном пальце контрастным лаком золотого цвета. Такая вариация превратит сдержанный кофейный маникюр в яркий и самобытный, подчеркнет хороший вкус хозяйки и ее желание выделиться из толпы. Еще один стильный вариант - нарисовать золотом аккуратный френч, лаконичные горизонтальные или вертикальные полоски, выделить лунки у основания ногтей. Стилисты рекомендуют создавать на каждом ногте уникальный, неповторимый дизайн, однако в этом случае важно соблюдать гармонию и не выходить за рамки разумного. Все узоры должны подчиняться единому стилю, дополнять друг друга, не вызывая диссонанс.

Элегантный маникюр в кофейных тонах

Эспрессо, латте, капучино

Ищете нейтральный, простой в исполнении, но стильный вариант маникюра в кофейных тонах? Попробуйте накрасить ноготки пятью различными оттенками любимого кофе - от самого темного до светлого, сливочного. Такой дизайн смотрится нежно и оригинально, красиво, но не вычурно. Цвета латте, капучино, молока и сливок идеально сочетаются между собой, поэтому маникюр выглядит гармонично, изысканно и роскошно. Воплотить эту идею в жизнь проще простого, необходимо лишь выбрать лак нужных оттенков. Когда есть свободное время, все цвета можно использовать на одном ногте, нанося горизонтальные линии, имитируя технику деграде. Кроме того, узор можно разбавить и дополнить золотистыми вкраплениями.

Лак для ногтей цвета кофе

Используйте стразы

Какой бы вы ни выбрали цвет маникюра - кофе с молоком или классический эспрессо, накладные стразы моментально внесут в облик очаровательное сияние. Кристаллы могут быть различного цвета: золотистые, коричневые, бордовые, черные. Располагайте их в любом порядке, например, выложите прямую линию, украсьте основание по принципу лунного маникюра или нарисуйте созвездие прямо на собственных ноготках. Стразы подходят юным и беззаботным девушкам, гламурным красоткам и роскошным светским львицам. Также можно использовать полужемчужины - они выглядят более благородно и элегантно благодаря бархатистому, перламутровому сиянию. Стилисты советуют не использовать данный вариант маникюра в офисе, так как броский дизайн плохо гармонирует со строгой атмосферой рабочего пространства.

Золотистые переливы

Кофейный маникюр с искусной золотой росписью отличается элегантностью и сдержанной роскошью. Узор при этом может быть любым: цветочным, растительным, геометрическим или абстрактным. Темно-коричневый и бежевый оттенки лака служат прекрасным фоном для подобного искусства. В тех случаях, когда нет времени идти в салон, а собственных навыков не хватает для создания столь сложного орнамента, можно воспользоваться готовыми аппликациями. Пользоваться наклейками для ногтей очень легко: просто нанесите лак нужного оттенка, снимите с пленки накладной узор, наложите на ноготь в нужном месте и аккуратно прижмите. Обратите внимание, что золотистые узоры на ногтях должны гармонировать с ювелирными украшениями. Браслеты, серьги, кольца тоже желательно выбирать из желтого металла.

Маникюр кофейный с золотом

Полоски и горошки

Поклонники незатейливого, но яркого дизайна оценят версию кофейного маникюра в очаровательный горошек. Используйте два оттенка лака - светлый и темный, а в нанесении точек вам поможет маленькая кисточка. Обязательно дождитесь полного высыхания "горошин". Такой вариант прекрасно подходит для повседневного ношения, хорошо сочетается с джинсовыми и трикотажными нарядами. Не рекомендуется комбинировать горошек с деловыми костюмами, так как при этом теряется гармония образа.

Маникюр кофейного цвета

Для более строгого маникюра, подходящего к офисной одежде, используйте узор с полосками. Наносите тонкие прямые линии параллельно друг другу. Направление при этом может быть любым: вертикальным, горизонтальным, косым.

Источники: janet.ru