27-08-2019 18:37

Машинка для аппаратного маникюра: обзор машинок, технология использования, советы специалистов и отзывы

Появление машинок для аппаратного педикюра и маникюра стало настоящим прорывом в области нейл-сервиса. Обслуживание ногтей с помощью такого оборудования в разы эффективнее, чем классическая обрезная или европейская необрезная технологии.

К тому же, практически полное избавление от колюще-режущих элементов сделало процедуру максимально безопасной, а вместе с тем и гигиеничной. Машинки для аппаратного педикюра и маникюра отличаются щадящим воздействием на ногти и предотвращают их расслаивание, а толковые модели еще и улучшают состояние кожного покрова.

Маникюр с жемчужной втиркой: особенности техники, модные тренды, идеиВам будет интересно:Маникюр с жемчужной втиркой: особенности техники, модные тренды, идеи

Также стоит отметить скорость выполнения процедуры. Она не идет ни в какое сравнение с классическими методиками. Машинка для аппаратного маникюра бережно избавляет ногти от омертвевших клеток кожи и при этом не удаляет кутикулу, что препятствует возникновению заусенцев. Прибор ухаживает за подушечками пальцев и боковыми валиками. А если в педикюрный набор входят еще и шлифующие фрезы, то стопы и пяточки будут выглядеть на все 100%.

Сегодня рынок предлагает массу вариантов подобного оборудования: любительские, полупрофессиональные и профессиональные машинки для аппаратного маникюра. И если специалисты еще хоть как-то ориентируются во всем этом многообразии, то простые обыватели попросту разводят руками и во всем полагаются на консультантов в магазине.

Черно-красный маникюр: варианты дизайна, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Черно-красный маникюр: варианты дизайна, техника выполнения, фото

Поэтому для многих вопрос, какая машинка для аппаратного маникюра хорошая, актуален как никогда. Особенно если речь идет о покупке не в специализированном магазине, где работают толковые и подкованные консультанты, а о пресловутых сетевиках, типа «Эльдорадо», «М.Видео» и иже с ними.

Итак, попробуем разобраться, какую машинку для аппаратного маникюра выбрать, на что обратить внимание в первую очередь и как не прогадать с покупкой. Также обозначим несколько наиболее качественных моделей, которые отличились своей эффективностью и большим количеством положительных отзывов от пользователей.

Трудности выбора

При выборе прибора для аппаратного маникюра специалисты советуют обращать внимание на следующие критичные характеристики: мощность, скорость вращения вала, механизм смены насадок, защиту и эргономичность. Рассмотрим их поподробнее для полноты картины.

Мощность

Это критичная, но не основополагающая составляющая, по которой необходимо ориентироваться в момент выбора машинки для аппаратного маникюра. Все дело в том, что заветные цифры на моторчике не так существенны, потому как главной характеристикой здесь выступает скорость вращения, а также момент на валу.

Маникюр и педикюр в одном стиле: варианты, идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр и педикюр в одном стиле: варианты, идеи, модные тенденции

Показатель мощности напрямую зависит от скорости вращения вала и от него зависит способность прибора для аппаратного маникюра к обработке поверхности без торможений. Специалисты рекомендуют подбирать машинки, начиная от 30 Вт. Меньшая мощность не даст вам спокойно поработать, а вал будет постоянно стопориться даже на простых участках.

Диапазон скоростей вращения

В разных приборах скорость вращения вала составляет от 0 до 40 000 оборотов в минуту. Чем шире этот диапазон, тем более практичным и универсальным будет приобретение машинки для аппаратного маникюра.

прибор для аппаратного маникюра

Минимальным порогом, при котором вал не блокируется во время рядовых процедур, считается показатель в 1500 об./мин. Судя по отзывам о машинках для аппаратного маникюра и педикюра, покупать приборы с меньшими оборотами нецелесообразно. Они больше потреплют нервы своими остановками и тормозами, чем принесут пользы.

Для примера приведем некоторые цифры, на которые ориентируются профессионалы этого дела:

  • 500-1000 об./мин – подготовка ногтя;
  • 3000-5000 – обработка зоны кутикулы;
  • 5000-12000 – работа с линией ногтевой пластины и опил.

Механизм смены насадок

Подбирая машинку для аппаратного маникюра, обязательно нужно обратить внимание на механизм смены насадок. Во-первых, он должен быть удобным, то есть фрезы быстро снимаются и также быстро устанавливаются на вал.

машинка для аппаратного педикюра и маникюра

Во-вторых, механизм смены насадок просто обязан быть безопасным, так же как и надежным, особенно если речь идет о приборах, которые будут использоваться в салонах. Если машинки для домашнего аппаратного маникюра работают лишь изредка и не так подвержены износу, то профессиональные модели ежедневно подвергаются серьезной нагрузке.

Также нелишним будет обратить внимание на вибрацию. В простеньких моделях механизм может ходуном ходить, в то время как в более дорогих никакого дискомфорта не ощущается.

Защита и охлаждение

Оптимальным вариантом охлаждения моторчика специалисты считают самовентиляцию. Так что не стоит пугаться наличия большого количества отверстий. Некоторые потребители во время выбора домашних аппаратов для маникюра руководствуются привлекательностью прибора и считают «дырочки» лишними и некрасивыми, чего делать никак нельзя.

Кроме того, машинка, а вернее ее двигатель должен быть хорошо защищен от перегрузок, перегрева и скачков напряжения. В идеале нужно все три защиты, но бюджетные модели обладают лишь одним или максимум двумя пунктами, в то время как премиальные аппараты «переварят» любые проблемы и вовремя отключат моторчик в случае необходимости. Да и вообще, не допустят, чтобы прибор оказался в критическом состоянии.

Удобство использования

Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фотоВам будет интересно:Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фото

Здесь решающим фактором является рука самого мастера и то, насколько комфортно ему работать с аппаратом. Для простых домашних моделей этот параметр не критичен, потому как в рабочем потоке они не используются.

Но если профессиональный прибор хотя бы на грамм вас не устраивает по балансу или рукоятке, то покупать его нет смысла. Здесь можно провести аналогию с приобретением туфель. Красиво, модно, но жутко натирает, или же практично, быстро и комфортно.

Прочие нюансы

Также нелишним будет обратить внимание на комплект поставки прибора, а конкретнее - на насадки. Это могут быть диски, валики с разным качеством покрытия и шероховатости – корундовые, алмазные, твердосплавные и т. д.

Уточните также наличие ультрафиолетовой лампы для быстрой сушки специального геля, пылесос и другие полезные дополнения. Некоторые производители дублируют насадки и тем самым «раздувают» комплект поставки, а вместе с тем и цену, так что перед покупкой не поленитесь заглянуть внутрь коробки и проверить аксессуары.

Ну, и обязательно обратите внимание на гарантию. Она, по сути, является косвенным показателем качества изделия. Чем она больше, тем лучше. Производитель никогда не будет предоставлять длительную гарантию на посредственные приборы.

Далее рассмотрим лучшие машинки для аппаратного маникюра, которые можно встретить на отечественном рынке. Обозначим как простые домашние модели, так и профессиональные приборы для салонов.

RuNail РМ-25000

Это довольно простенькая машинка по уходу за ногтями от отечественного производителя (сборка в Польше и Китае). Аппарат позволяет с легкостью снять искусственные ногти, обработать площадь боковых валиков и ногтевых пластин.

машинка для домашнего аппаратного маникюра

Для домашних нужд – это отличный и недорогой вариант. После использования этого прибора ногти приобретают ухоженный и естественный вид. Также стоит отметить, что для смены насадок не нужен специальный ключ, а это в значительной мере ускоряет процесс их замены.

Также производитель поработал и над эргономичностью машинки. Анатомическая конструкция удобно лежит в руке, плюс прекрасно сбалансирована. Пущего удобства и большей эффективности добавляет толковая педаль, идущая в комплекте поставки.

Что касается отзывов, то пользователи оставляют о модели в основном положительные отклики. Да, с такой скромной производительностью в салонах ей делать нечего, но для новичков и простых домашних процедур – это весьма привлекательный вариант. К тому же, производитель довольно часто проводит акции, где цена прибора уменьшается практически на треть, что для отечественного потребителя очень неплохой мотивирующий момент. Как таковых критических недочетов у модели нет: качественная сборка, неплохая защита от перегрева, приличный комплект поставки, а также удобное управление. На все мелкие минусы можно закрыть глаза, посмотрев на цену.

Плюсы модели:

  • неплохая производительность – 25 000 об./мин;
  • наличие реверса;
  • удобная и продуманная рукоятка;
  • 3 насадки в комплекте;
  • педаль;
  • быстрая замена насадок;
  • демократичный ценник.

Минусы:

  • мощность всего 10 Вт.

Ориентировочная цена модели – порядка 4500 рублей.

TNL MP-68

Эта машинка от южнокорейского производителя предназначена для наведения маникюра, педикюра, коррекции искусственных ногтей, а также удаления мозолей с огрубевшими участками кожи. Судя по отзывам о машинке для аппаратного маникюра, потребители считают ее идеально сбалансированной в соотношение цены к функциональности.

машинка для аппаратного маникюра и педикюра отзывы

Производитель позиционирует аппарат как модель для дома, но некоторые с успехом используют ее в небольших салонах. Также можно отметить весьма удобную ручку с анатомическим дизайном, где толково расположен интерфейс для регулировки скоростных режимов.

Маникюрный аппарат для домашнего использования оснащен удобной ножной педалью и реверсом, что в значительной мере облегчает процедуру ухода за ногтями. Также потребители в своих отзывах отмечают практически полное отсутствие вибрации и богатый комплект поставки.

Преимущества модели:

  • 25 000 об./мин;
  • 4 разных и полноценных насадки в комплекте;
  • удобная ручка;
  • педаль с реверсом;
  • отсутствие вибрации;
  • более чем адекватная стоимость для имеющихся характеристик.

Недостатки:

  • нет защиты от перегрева;
  • мощность 12 Вт.

Ориентировочная стоимость модели – около 4300 рублей.

IRISK JD-400

Еще одна модель для домашнего пользования от известного американского производителя. Экспортируемые в Россию модели собираются в Китае, но ОТК с должной дотошностью контролирует конвейер, поэтому процент брака минимизирован.

какая хорошая машинка для аппаратного маникюра

Аппарат достаточно мощный и с высокими оборотами. Он прекрасно подходит для ухода за ногтевыми пластинами и средней по сложности коррекцией. Отдельно стоит заметить, что аппарат оснащен встроенным вентилятором, а это исключает перегрев двигателя.

Порадовал и комплект поставки: удобная подставка, насадки цилиндрической, конусной и круглой формы, алмазные фрезы и барабан. Судя по отзывам пользователей, прибор отлично справляется с созданием аккуратного маникюра или педикюра, а также избавления от геля и лакового покрытия. Специалисты настоятельно рекомендуют модель новичкам в этом деле и тем, кто практикует нейл-сервис в домашних условиях.

Плюсы прибора:

  • мощность 35 Вт;
  • обороты вала до 25 000 в минуту;
  • наличие реверса;
  • 4 полноценные насадки;
  • надежная защита от перегрева;
  • сбалансированная в плане цены к отдаче стоимость.

"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеиВам будет интересно:"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеи

Минусы:

  • отсутствует педаль.

Ориентировочная цена модели – порядка 5600 рублей.

Strong 90N 102

Это насквозь профессиональная модель от южнокорейского производителя. Аппарат довольно компактный, но вместе с тем мощный и оборотистый. Продуманный механизм надежно удерживает насадки в штатных местах и практически исключает вибрацию. Реверс, естественно, имеется.

профессиональные машинки для аппаратного маникюра

Также стоит отметить, что замена насадок происходит в считанные секунды, что позволяет с легкостью корректировать режимы обработки ногтя. В комплекте поставки предусмотрена педаль, наконечник из качественного сплава с воздухозаборником, удобная подставка, а также ремонтный набор с парой предохранителей.

Насадки, увы, в комплект не входят, поэтому их придется покупать отдельно. Аппарат оснащен всеми необходимыми средствами и инструментами защиты, поэтому беспокоится о воспламенении или перегрузке не приходится. Прибор рассчитан на сложные условия и серьезные задачи, поэтому прекрасно будет смотреться в арсенале крупного косметического салона с высокой проходимостью.

Преимущества модели:

  • мощность 64 Вт;
  • высокопроизводительный аппарат (35 000 об./мин);
  • реверс;
  • педаль;
  • толковый ремонтный набор;
  • практически мгновенная смена насадок;
  • продуманный воздухозаборник.

Недостатки:

  • нет насадок в комплекте поставки;
  • стоимость высоковата для небольших салонов.

Ориентировочная стоимость модели – около 13 000 рублей.

Marathon 3 Champion SH20N

Эту машинку от южнокорейского производителя многие специалисты считают идеально сбалансированной в соотношении цена/качество/отдача. Максимальное количество оборотов вместе с мощностью спокойно позволяют использовать модель в профессиональной среде.

машинка для аппаратного маникюра отзывы

Скорость вращения можно удобно подрегулировать в зависимости от конкретной операции с ногтями рук или ног. В комплект поставки включено: рукоятка, подставка, держатель, педаль, блок управления и предохранители. Фрезы производитель, увы, не положил, поэтому их придется покупать отдельно.

Судя по отзывам специалистов, прибор очень хорошо показал себя в салонах при ежедневной нагрузке. Он прекрасно справляется с поставленными задачами и не перегревается даже при самом активном пользовании.

Плюсы модели:

  • мощность в 45 Вт;
  • обороты вала до 30 000 в минуту;
  • педаль;
  • реверс;
  • удобная подставка с держателем;
  • профессиональная модель для ежедневного пользования.

Минусы:

  • нет насадок в комплекте.

Ориентировочная цена модели – порядка 8000 рублей.

Planet Nails Orbita Smart

Несмотря на то, что данная модель родом из Поднебесной, собрана она крайне качественно, а отдаче могут позавидовать более дорогие приборы от маститых брендов. И это, пожалуй, лучшее, что может предложить данный сегмент «до 10 000 рублей».

аппаратный маникюр машинка какую выбрать

Аппарат отлично справляется не только с наведением маникюра и педикюра, но и крайне эффективен в борьбе с мозолями, огрубевшей кожей и натоптышами. Модель одинаково комфортно себя чувствует при обработке как естественных, так и искусственных ногтей.

Отдельно стоит упомянуть о богатой комплектации. Если половина моделей данного сегмента не имеет в коробке фирменных фрез, то с этим здесь полный порядок. Шесть разнообразных, полноценных, а главное - качественных насадок порадуют любого мастера. Причем замена фрез происходит в считанные секунды, а цанговый механизм в значительной степени повышает надежность крепления.

Также стоит упомянуть о сенсорном держателе, где после установки рукоятки двигатель автоматически отключается, а по извлечении вновь стартует. Основной блок оснащен цифровым дисплеем, на котором отражается вся необходимая для работы информация.

Пользователи, то бишь специалисты по маникюру и педикюру сплошь положительно отзываются об этой модели и считают ее лучшим в своем сегменте. Каких-то критичных, да и мелких недостатков у прибора попросту нет, так что его можно смело рекомендовать всем желающим качественной профессиональной техники с высокой отдачей.

Преимущества модели:

  • мощность 60 Вт;
  • 6 отличных и разнообразных насадок в наборе;
  • отличная производительность – 35 000 об./мин;
  • цанговый зажим фрез;
  • цифровой экран с внушительным набором датчиков;
  • держатель для рукоятки сенсорного типа.

Недостатки не выявлены.

Ориентировочная стоимость модели – около 9500 рублей.

Источники: janet.ru