25-08-2019 18:12

Маникюр с жемчужной втиркой: особенности техники, модные тренды, идеи

Следить за внешним видом и состоянием ногтей – обычное занятие для каждой женщины. Современные технологии, выполнение маникюра и приемы ухода за руками – все это создает просто огромные возможности для создания дизайна.

Одной из популярных новинок считается втирка, которая нравится очень многим модницам и предполагает выполнение множества вариантов. С ее помощью можно создать эксклюзивный, уникальный маникюр. Дизайн ногтей с жемчужной втиркой отличается оригинальностью и индивидуальностью.

Что собой представляет втирка

Черно-красный маникюр: варианты дизайна, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Черно-красный маникюр: варианты дизайна, техника выполнения, фото

Этот элемент используется как с обычным лаком, так и с гель-лаком. Жемчужная втирка для ногтей – прекрасное дополнение маникюра, и особый интерес она вызывает у невест. Она представляет собой жемчужную пыль, которую просто наносить на ногтевую пластину.

Розовый маникюр

Благодаря применению такого декоративного элемента ногти приобретают утонченность и особую женственность. С помощью жемчужной втирки можно дополнить любой дизайн, придать ему торжественный вид и подобрать совершенно любой вечерний наряд. Кроме того, маникюр будет привлекательно смотреться с каждым создаваемым образом.

Маникюр и педикюр в одном стиле: варианты, идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр и педикюр в одном стиле: варианты, идеи, модные тенденции

Перламутр моден в любом возрасте. Маникюр с жемчужной втиркой выглядит безупречно и считается универсальным вариантом. Подобрать под него наряд не составит никакого труда. На солнце ноготки очень красиво переливаются новыми красками. Блеск и сияние обязательно привлекут к себе особое внимание.

Несмотря на то что перламутр придает ногтям особый привлекательный вид, можно дополнительно воспользоваться украшениями. В качестве декора прекрасно подойдут камни, стразы, кристаллы. Эти элементы выглядят очень стильно и привлекательно.

Преимущества маникюра

Маникюр с жемчужной втиркой в последнее время начал пользоваться большой популярностью, так как с его помощью можно придать создаваемому образу особый стиль и изысканность. Эта новинка имеет множество преимуществ в сравнении с применением обычных гель-лаков, имеющих металлический эффект.

Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фотоВам будет интересно:Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фото

Среди основных плюсов нужно выделить то, что:

  • можно выполнить втирку, не имея специальных знаний;
  • она обладает устойчивостью;
  • готовый маникюр прочно закрепляется на ногтях.

Применяемая втирка очень просто наносится на шеллак, который делает ее безопасной для ногтевой пластины. Кроме того, она предоставляет множество возможностей для применения различных дизайнерских решений, в том числе можно использовать дополнительные украшения.

Среди плюсов нужно выделить то, что втирка имеет доступную стоимость и продержится примерно 3 недели.

Маникюр на коротких ногтях

На коротких ногтях очень красиво смотрится французский маникюр с жемчужной втиркой, который выделяется своей оригинальностью. С помощью такого приема можно выполнить потрясающий дизайн. Такой маникюр впишется в совершенно любой образ, поможет его не только дополнить, но и украсить.

Маникюр на короткие ногти

При оформлении укороченных ноготков можно воспользоваться такими идеями:

  • маникюр в одной цветовой гамме;
  • на разные ногти можно нанести лаки разных цветов;
  • можно выполнить оригинальный рисунок в виде завитков;
  • в качестве украшений отлично подойдут стразы.

Даже если выполнить маникюр в одной цветовой гамме, он все равно будет выглядеть просто изумительно. Если создается узор, то рекомендуется выполнять его на одном или всего лишь на нескольких ногтях.

В качестве украшений можно использовать стразы, однако очень осторожно. Для выполнения декора нужно брать несколько камешков, чтобы не перегружать маникюр.

Маникюр на длинных ногтях

Маникюр с жемчужной втиркой на длинных ногтях выглядит просто превосходно. Дизайнеры предлагают множество различных вариантов, чтобы создать оригинальный дизайн. С помощью втирки можно воплотить на ногтевой пластине самые невероятные идеи.

Самыми популярными идеями будут:

  • сделать акцент на одном ногте, выделив дизайн стразами;
  • в качестве основы рекомендуется подбирать насыщенные оттенки;
  • узорная роспись прекрасно дополнит маникюр.
Маникюр на длинных ногтях

Для основы рекомендуется подбирать темные оттенки. Для создания ногтей на свадьбу прекрасно подойдет белый маникюр с жемчужной втиркой. Нежно, женственно и гармонично будут также смотреться бежевые оттенки.

"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеиВам будет интересно:"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеи

Прекрасно дополнит маникюр роспись. Для этого можно подбирать совершенно любые мотивы. Самыми популярными считаются цветочные, растительные. Оригинально выглядит абстракция.

Модные тенденции

Девушки, которые хотят иметь безупречный маникюр, предпочитают использовать жемчужную втирку для ногтей. Идеи просто поражают воображение. Стилисты предлагают множество различных вариантов того, как можно украсить ноготки модниц. Самыми стильными и модными вариантами считаются:

  • френч;
  • сочетание битого стекла и втирки;
  • декор стразами;
  • естественность;
  • яркая пудра;
  • блестящая пудра.

Большой популярностью пользуется французский маникюр, который не перестает радовать различными вариантами. Имеются модели для любительниц классики. Кроме того, при желании можно подобрать для себя довольно оригинальные варианты. В качестве основы рекомендуется подбирать пастельные тона.

Очень интересно выглядит дизайн ногтя, если его кончик выполнен в черном или ярком цвете. Чтобы придать маникюру дополнительную торжественность, можно воспользоваться различными декоративными элементами. В общий дизайн прекрасно впишутся маленькие камешки.

Металлический маникюр

Чтобы выделить ногти и всегда быть в центре внимания, рекомендуется сочетать втирку и битое стекло. Этот вариант поможет стать настоящим украшением любого образа. Маникюр понравится как смелым, так и утонченным натурам. Дизайн будет прекрасно гармонировать с совершенно любым нарядом.

Очень оригинально смотрится яркий маникюр с жемчужной втиркой. В качестве декора стоит подбирать насыщенные оттенки. Создать праздничный маникюр поможет блестящая пудра. Она прекрасно сочетается с матовым покрытием и создает неповторимый контраст.

Техника выполнения на шеллаке

Изначально ногтям нужно придать требуемую форму, удалить разросшуюся кутикулу, выровнять поверхность и обработать обезжиривателем. Нанести базовое покрытие тонким слоем и запечатать торец ногтя. Подержать пальцы в УФ-лампе 40-50 секунд.

Правила нанесения

Нанести несколько слоев гель-лака и каждый из них просушить под лампой. Равномерно распределить пигмент пальцами в перчатке по затвердевшему покрытию и втереть круговыми движениями. В область кутикулы пигмент нужно втирать ватной палочкой.

Затем выполнить полимеризацию под УФ-лампой на протяжении 1 минуты. Тонким слоем нанести топовое покрытие, запечатать торец ногтя и просушить под лампой. Липкий слой нужно удалить при помощи клинсера.

Техника выполнения на обычном лаке

Многие девушки интересуются, как сделать маникюр с жемчужной втиркой на обычный лак. Основная сложность состоит в том, чтобы не опоздать при нанесении и сделать это до того, как лак высохнет.

Изначально нужно сделать обычный маникюр с обязательной шлифовкой и обезжириванием ногтевой пластины. Затем нанести основу, которая поможет защитить ноготь и укрепить его. Дождаться полного высыхания.

Затем покрыть ноготь основным лаком. Наносить его нужно в один толстый слой. Нужно дождаться, пока лак подсохнет, но не затвердеет окончательно. Затем покрыть ногтевую пластину пигментом и втереть его до получения требуемого результата. Чтобы дизайн держался как можно дольше, рекомендуется закрепить его финишным покрытием.

Стоит отметить, что есть определенные недостатки, среди которых нужно выделить недолговечность. Кроме того, маникюр делается долго, так как каждую ногтевую пластину нужно обрабатывать отдельно.

Современные новинки

Любительницам экспериментов понравятся современные новинки, в частности, такие как:

  • хамелеон;
  • призма;
  • северное сияние.

Интересным видом маникюра будет северное сияние. Покрытие представляет собой порошок, благодаря которому получается маникюр с оригинальным эффектом. Ногти переливаются и выглядят очень выразительно. Существует огромное разнообразие оттенков от пастельных до темных, насыщенных.

Оригинальный маникюр

Одной из разновидностей зеркальной втирки является призма. Это однородная мелкая пыль, которая создает 3D-эффект. Классическое нанесение такого покрытия подразумевает применение черных и белых тонов, однако могут быть и другие варианты. Ногти с таким покрытием смотрятся очень стильно и дорого.

Еще одним модным вариантом покрытия считается маникюр "хамелеон". Такое покрытие очень красиво переливается на свету. Под определенным углом пудра дает фиолетовый оттенок. Зачастую такое покрытие представлено золотистыми, зелеными и темными тонами.

Очень стильно смотрится светлый маникюр с жемчужной втиркой, так как получается очень нежный перламутровый блеск, подходящий для создания повседневного образа. Можно использовать светлый пигмент на темном лаке. Это поможет создать неповторимый мерцающий эффект, который привлечет к себе внимание. Такой вариант будет уместен в создании вечернего образа.

Большой популярностью пользуется розовый маникюр с жемчужной втиркой, особенно среди невест и девушек, предпочитающих нежный, романтичный образ. Можно также использовать розовый пигмент на темный лак. В таком случае получается необычный эффект, который приковывает к себе внимание неповторимым блеском.

Виды втирки

Маникюр с жемчужной втиркой выглядит довольно стильно и привлекательно. Самое главное - правильно подобрать требуемый вариант, который подойдет по всем запросам. К самым распространенным видам втирок специалисты относят Melange, частички которой не образуют блеск, но при этом создают красивый эффект мерцания. Применяются они для создания мягкого романтического маникюра.

Специалисты рекомендуют использовать товары следующих популярных марок:

  • Zoo Nail Art;
  • Vogue Nails;
  • Enttity Beauty;
  • ruNail;
  • Bluesky.

Втирки этих компаний отличаются уникальными и неповторимыми оттенками. При их применении получаются очень оригинальные радужные переливы. Они помогают создать неповторимый дизайн ногтей.

Как правильно подобрать

Приобрести все, что потребуется для создания дизайнерского маникюра, можно в специализированном магазине или через интернет. При покупке нужно обращать внимание на внешний вид упаковки и ее герметичность. Стоит отметить, что при нарушении ее целостности может проникнуть влага, которая испортит пудру.

Яркий маникюр

В комплексе со средством зачастую идет специальный аппликатор, который имеет плотную губку для втирания. Стоит отметить, что от качества выбранных материалов во многом будет зависеть конечный результат.

Возможные ошибки

Новичок может допускать определенные ошибки в выполнении затирки, несмотря на то, что процедура довольно простая.

Модный маникюр может быть испорчен:

  • если была проведена недостаточно хорошая обработка ногтей;
  • при сильном давлении на ногтевую пластину;
  • если нарушена технология нанесения слоев.

Кроме того, маникюр может быть испорчен при попадании ворсинок или мелкого мусора на обрабатываемую поверхность. Это может привести к развитию кожных болезней.

Источники: janet.ru