25-08-2019 18:12

Маникюр и педикюр в одном стиле: варианты, идеи, модные тенденции

Маникюр и педикюр в одном стиле – особое искусство и одновременно предмет гордости, похвастаться которым может не каждая девушка. Кто-то считает это лишним, не уделяя покрытию достаточно внимания. Другие просто окрашивают ногти на руках и ногах в один и тот же оттенок. Но есть и те леди, которые детально продумывают нюансы. Они могут использовать разные оттенки лаков, но при этом составляют маникюр и педикюр в одном стиле. Это выглядит обворожительно. Кроме того, есть в таком подходе и нотка практичности. Летом, например, намного проще выбрать наряд, когда покрытие выполнено в одном стиле, и нет и единого намека на дисгармонию.

Маникюр и педикюр в одном цвете: нужно ли?

Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фотоВам будет интересно:Рисунки на ногтях френч с рисунком: идеи и варианты, интересный дизайн, фото

Это популярный вопрос, разжигающий дискуссии. Девушки продолжают неугомонно спорить. Одни считают, что для покрытия непременно нужно использовать одинаковый лак. Другие вторят, что достаточно лишь выдержать маникюр и педикюр в одном стиле. Кто прав?

маникюр и педикюр

Конечно, единогласного мнения в споре добиться невозможно. Поэтому каждая девушка решает для себя индивидуально, стоит ли использовать один цвет или позволить себе некоторое разнообразие.

Стилисты полагают, что маникюр и педикюр в одном стиле должны быть выполнены, при этом допускаются некоторые расхождения в оттенках используемых лаков.

Варианты

"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеиВам будет интересно:"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеи

Итак, необязательно должен быть одинаковый педикюр и маникюр. Но как выбрать цвет?

Ответ зависит не только от собственных предпочтений девушки, но и от привычного ей стиля.

Например, деловая обстановка требовательна к использованию цветных покрытий. Они недопустимы в официальной обстановке. Поэтому сотрудницам банков и других солидных компаний нужно выбирать нюдовые оттенки лаков при выполнении летнего маникюра и педикюра в одном стиле. Это могут быть вариации розового, персикового, бежевого и других.

маникюр и педикюр в одном цвете

Вовсе необязательно использовать на руках и ногах абсолютно идентичный оттенок. Возможны варианты. Например, можно выполнить маникюр во французском стиле, а педикюр сделать прозрачным или выкрасить в нейтральный оттенок.

Если вы хотите красный маникюр и педикюр в одном стиле, никто не запрещает использовать именно этот цвет. Но можно внести нотку разнообразия и подобрать несколько его оттенков. Это будет весьма интересный и стильный ход, подчеркивающий ваш утонченный вкус.

При выборе оттенков есть одно интересное правило. Лак для педикюра должен быть темнее на несколько оттенков, чем аналогичное средство, используемое для маникюра. Это простое правило. Оно позволяет понять, почему нюдовый педикюр не сочетается с излишне ярким или, наоборот, темным маникюром.

Классика

Всего несколько лет назад маникюр и педикюр, выполненные в одном цвете, считались модной тенденцией. И даже классикой в некотором смысле. А нарушение этого правила отдавало дурновкусием. Однако времена идут, и многие леди с удивлением обнаруживают на глянцевых страницах красоток-моделей, с ярким маникюром и педикюром в одном стиле, но в совершенно разных оттенках.

Модные тенденции

Предпочтения и тренды меняются. Теперь разный лак, используемый для педикюра и маникюра, - это не признак плохого вкуса. Наоборот, теперь это очередная модная тенденция. Ее секрет состоит в том, чтобы подбирать гармонично сочетающиеся оттенки, а не красить ногти любыми цветами.

педикюр и маникюр одинаковы

Например, для педикюра можно выбрать фиолетовый, зеленый и другие насыщенно-темные оттенки. Маникюр на таком фоне, наоборот, лучше сделать нюдовым. Это довольно практичное решение, так как маникюр требует более частого обновления по сравнению с педикюром.

Идеи

Есть немало способов выполнить дизайн маникюра и педикюра в одном стиле. Количество идей невероятно разнообразно:

  • всевозможные узоры;
  • битое стекло;
  • разноцветные втирки;
  • классический и обратный френч;
  • перетекание цвета.

Это лишь часть возможных вариантов, как украсить ногти. Представим информацию о них подробнее.

Узоры

Это возможность проявить собственную креативную фантазию и на некоторое время перевоплотиться в художника, создающего шедевр. Только в качестве холста девушке предстоит использовать собственные ногти, украшая их всевозможными узорами. Это могут быть цветы, орнаменты, геометрические фигурки или точки, нарисованные дотсами. Фактически нарисовать на ногтях можно что угодно. Чтобы маникюр и педикюр были выполнены в одном стиле, на ногах можно повторить рисунок. Но не на всех ногтях, а лишь на нескольких. Этот интересный ход уже создаст единство стиля, но позволит сэкономить время.

маникюр и педикюр в одном стиле летний

Битое стекло

Актуальный в нейл-арте тренд с интересным названием. Однако никакого битого стекла вовсе не понадобится для создания шедеврального покрытия. Мастера используют специальную голографическую фольгу. Именно ее кусочки наносят на ногтевые пластины, добиваясь того самого знаменитого эффекта под названием «битое стекло». Основа может быть любого цвета. Ведь бутафорские осколки превосходно смотрятся и на темных, и на светлых оттенках.

Френч

Одинаково прекрасен и в маникюре, и в педикюре. Причем это может быть и классическая вариация с закрашиванием свободного кончика и френч, выполненный наоборот, с окрашиванием лунки.

Даже на коротких ногтях можно нарисовать тонкие линии. Но еще более актуален в этой ситуации лунный маникюр. Закрашенное основание ногтевой пластины визуально ее удлиняет.

яркий маникюр и педикюр в одном стиле

Классический и френч, наоборот, превосходно сочетаются друг с другом. Поэтому их можно использовать при выполнении маникюра и педикюра в одном стиле.

Перетекание цвета

Этот любопытный эффект также называют омбре или градиент. Суть его заключается в том, что ногти покрываются двумя или несколькими оттенками. При этом между ними создают размытые границы, из-за чего становится непонятно, где заканчивается один оттенок и начинается другой.

Сочные цвета превосходно дополняют летние наряды на пляже. Более скромные оттенки хороши для повседневных городских будней.

Разноцветные втирки

Это средство для нейл-арта получило такое название благодаря способу нанесения. Его как бы втирают в ногтевые пластины, обеспечивая надежное сцепление с ранее нанесенным покрытием. Благодаря глянцевым переливам такой педикюр отлично сочетается с любой открытой обувью, которую принято носить летом. Втирка словно создана для этого сезона. Ведь особенно роскошно она переливается под лучами солнца.

дизайн маникюра и педикюра в одном стиле

Пользоваться втиркой для ногтей довольно просто. Ее наносят поверх липкого слоя шеллака. Затем аккуратно втирают блестки или пудровое средство. В финале покрывают топом.

Наклейки

Создавать рисунки на ногтях непросто. Для девушек, не имеющих художественный талант, это становится едва ли не непосильной задачей. Однако это не означает, что нужно распрощаться с мечтой иметь красивый маникюр и педикюр с рисунками.

Все намного проще. Магазины нейл-арта изобилуют разными наклейками со всевозможными рисунками. Все, что требуется от девушки – выбрать наиболее понравившиеся варианты, а затем аккуратно и терпеливо перенести их на ногтевые пластины при создании маникюра и педикюра в одном стиле.

Стильные акценты

Итак, вы уже знаете, что маникюр и педикюр в одном стиле не означают наличия абсолютно идентичного покрытия. Это можно использовать для выполнения маленькой хитрости и поступить, например, так. Несколько ногтей на руках накрасить лимонным оттенком. Педикюр при этом сделать темным. А на нескольких ноготках обозначить стильные акценты в виде лимонных бантиков или горошин. Никто не усомнится, что маникюр и педикюр выполнены в одном стиле.

маникюр и педикюр в одном стиле красный

Итак, теперь вы знаете немало интересных тонкостей. Это позволит избежать посещения салона с необходимостью оставлять на кассе кругленькую сумму. При этом теперь у вас предостаточно идей, чтобы самостоятельно выполнить маникюр и педикюр в одном стиле. Помимо нескольких оттенков лаков, вам понадобится немного терпения и аккуратности. Ведь не всегда превосходный нейл-арт получается с первого раза. Важно не расстраиваться и продолжать попытки. Со временем вы сможете создавать стильные покрытия не хуже, чем салонный мастер.

Источники: janet.ru