23-08-2019 18:17

"Битое стекло" - дизайн ногтей: преимущества, техника выполнения, идеи

Маникюр с дизайном "Битое стекло" еще не получил достаточно широкого распространения. Но эта техника украшения ногтей заслуживает внимания. Она понравится девушкам, любящим все необычное.

уроки маникюра

Особенности техники

Маникюр, выполненный в этой технике, выглядит необыкновенно. Его делают, используя кусочки голографического полиэтилена или специальной перламутровой фольги, которые наносят в виде конкретного узора либо в произвольном порядке. Материал выпускается в широкой цветовой гамме, поэтому на ногтях можно воплотить различный дизайн битого стекла. Такое покрытие накладывается особым способом, при котором:

  • отражается свет;
  • меняются изломы;
  • создается необходимый рисунок и эффект.

4 идеи маникюра с кактусамиВам будет интересно:4 идеи маникюра с кактусами

Именно за счет отражения света частицами материала на ногтях создается необычайный блеск. Световые лучи, преломляясь, сияют многоцветными красками.

В разных комбинациях дизайн "Битое стекло" походит на преломления калейдоскопа. У этого вида маникюра нет ограничений по возрасту. Он хорошо смотрится на руках взрослых женщин и юных девушек.

битое стекло дизайн

Варианты выполнения

Материал можно применять по-разному, например, накладывая на всю ногтевую пластину, получается безупречно гладкое блестящее покрытие. Другой вариант заключается в послойном размещении целлофана, в результате пластины красочно переливаются. Общий дизайн ногтей подчеркнут расставленные при помощи осколков маленькие акценты.

Есть мастера, которые выкладывают осколки не только на топовый слой. Их могут клеить на просушенный в УФ-лампе цветной гель-лак. На его клейкий слой укладывают кусочки фольги либо пленки.

В другом случае на ноготь наносят второй слой цветного лака, и на не просушенный слой накладывают битое стекло. Следующий вариант заключается в размещении осколков прямо на свежую базовую основу.

Преимущества

У маникюра с иллюзией битого стекла на ногтях есть определенные преимущества. Одно из них касается укрепляющей пластины под маникюр, которая неплохо защищает ногти.

Также отмечается, что данный вид декора:

  • эффектно смотрится как вечером, так и днем;
  • прост в выполнении;
  • привлекает сиянием.

Прекрасно удерживает аппликацию прозрачное финишное покрытие. Еще одно преимущество заключается в отсутствии необходимости повторения узора либо использования трафарета.

маникюр красное битое стекло

Основные правила в исполнении

Уроки маникюра предполагают наличие терпения при его выполнении. Выполняя процедуру, необходимо быть внимательным и аккуратным. Нужно иметь в виду, что топовое покрытие надо наносить в два слоя. Важно, чтобы лак заполнил все пустые места вокруг целлофана, слюды или фольги. Финишное покрытие должно наноситься очень аккуратно.

Основные правила по технике нанесения

Для надежного закрепления существует ряд правил, которые следует соблюдать. Нужно обязательно наносить под основной лак специальный базовый. В этом случае цветной лак, который наносится двумя слоями, хорошо ложится и долго держится. Если это не соблюдать, то дизайн битого стекла не получится, облупится. От того как будет высушен каждый слой в отдельности и готовый маникюр, зависит долговечность последнего. Промежуток между слоями должен быть не меньше 15 минут.

Нельзя забывать об основных правилах выполнения маникюра "Битого стекла" гель-лаком. Вначале следует прорисовать посередине ногтевой пластины жирную полосу, а затем прокрасить края.

Перед нанесением любых средств, ногти надо тщательно подготовить, а именно стереть старый лак и обезжирить ногтевую поверхность. Нельзя забывать нанести закрепитель лака.

маникюр битое стекло гель лак

Варианты дизайна

Дизайн коротких ногтей битого стекла может быть разным. Необычность придает:

  • разноцветная фольга;
  • голографические наклейки;
  • зеркальный целлофан и другое.

Очень эффектно смотрится маникюр с трехмерным узором, в котором применен черный фон с осколками золотого либо серебряного цвета. Популярностью пользуется геометрический вариант с битым стеклом.

Маникюр "Красное битое стекло" выглядит броско и ярко, но если красная основа будет казаться вызывающей, то можно воспользоваться нежно-розовой.

Восхитительно выглядят сверкающие кусочки на фоне глубоких оттенков базового лака, к примеру:

  • вишневого;
  • фиолетового;
  • темно-синего.

Неповторимым маникюр "Битое стекло" будет, если в этом стиле будут оформлены только несколько ногтей, а другие покрыты одноцветным гель-лаком. В оформлении дизайна "Битое стекло" можно воспользоваться разными формами кусочков:

  • квадратами;
  • ромбами;
  • треугольниками.

Бесцветное покрытие и лаки постельных тонов, сверху которых хаотично уложены фольгированные кусочки, сделают маникюр нежным. Уроки маникюра показывают, что существуют разнообразные варианты нанесения на ногтевую поверхность голографической фольги. При закрытии ею всей ногтевой пластины, она будет как полированная, то есть похожа на зеркало. Эффект ярких переливов можно получить, если на нее послойно поместить кусочки фольги. Привлечет внимание к рукам использование отдельных «осколков».

дизайн коротких ногтей битое стекло

При отсутствии голографической фольги можно применять разноцветную слюду. Этот материал не нуждается в предварительной нарезке на кусочки, поэтому и маникюр "Битое стекло" выполнить будет намного легче. Процесс маникюра можно сделать намного быстрее, если приобрести специальные голографические наклейки. Можно воспользоваться стразами, которые имеют неестественную ломаную форму, а также слюду, оставшуюся от букета цветов, обертку от шоколада. Вариантов выполнения такого маникюра масса - все зависит от фантазии и имеющихся материалов!

Источники: janet.ru