17-08-2019 16:27

Маникюр с розами: простые техники рисования, варианты и идеи, фото

Маникюр с розами подчеркивает женственность и элегантность. Такой дизайн хорошо смотрится с любым стилем, благодаря тому, что вы можете нарисовать цветок разных оттенков. Есть несколько техник рисования, которые помогут вам создать идеальный маникюр с розами.

Выбор оттенка

Для маникюра с розами нужно подобрать подходящий оттенок. Часто девушки выбирают цвет, опираясь на значение цвета во флористике.

  1. Маникюр с красными розами символизирует любовь, страсть и чувственность. Такой цвет часто выбирают уверенные в себе женщины, которые хотят подчеркнуть темпераментность своей натуры. Такой дизайн ногтей получается ярким и делает ваш образ еще эффектнее.
  2. Маникюр с розовыми розами выбирают романтичные девушки, стремящиеся подчеркнуть свою нежность и добавить образу легкого очарования.
  3. Белый цвет чаще всего выбирают для создания свадебного дизайна. Белые розы символизируют спокойствие, чистоту. Дизайн с этим цветом смотрится женственно, нежно и вместе с тем роскошно.
  4. Маникюр с черной розой смотрится необычно, поэтому его чаще всего выбирают экстравагантные девушки, уверенные в себе, ценящие элегантный и изысканный стиль. Роскошно смотрятся цветы с бархатной или матовой текстурой.
  5. Необычно смотрятся синие и голубые розы. Такое сочетание выбирают творческие натуры, которые хотят добавить в свой образ "изюминку", но при этом, чтобы маникюр был утонченным.
  6. Желтые розы смотрятся ярко и заряжают позитивом. Такое оформление предпочитают оптимистичные и энергичные натуры.
  7. Маникюр "Чайная роза" смотрится изысканно и благородно. Этот оттенок подходит к любому стилю.

Глиттер для ногтей: что это такое и как правильно использовать, советы специалистовВам будет интересно:Глиттер для ногтей: что это такое и как правильно использовать, советы специалистов

Как пользоваться акрилом для ногтей: виды акрила, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, плюсы и минусы использованияВам будет интересно:Как пользоваться акрилом для ногтей: виды акрила, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, плюсы и минусы использования

Маникюр с розами можно дополнительно украшать блестками, стразами, чтобы дизайн смотрелся еще эффектнее.

красные розы

Советы по созданию рисунка

Для того чтобы маникюр получился идеальным, нужно учитывать некоторые тонкости, благодаря которым вы сможете создать красивый и аккуратный рисунок.

  1. Если вы выбрали в качестве основного фона, то вам нужно быть очень аккуратными при создании рисунка. Потому что любая неряшливость будет сразу же заметна на этом фоне. Поэтому, если вы только учитесь рисовать на ногтях, то стоит выбрать другое основное покрытие.
  2. Лучше всего делать дизайн с розами с использованием гель-лака, потому что у этого покрытия более подходящая текстура для создания рисунка. И маникюр получается более стойким и ярким.
  3. Если вы не хотите рисовать цветы на мокрой основе, то тогда вам нужно использовать гель-краски.
  4. Для того, чтобы рисовать кисточкой по сухому финишному покрытию, снимите липкий слой. Благодаря этому линии не будут растекаться по ногтевой пластине.
  5. Чтобы розы на коротких ногтях смотрелись органично, нужно правильно подобрать их размер. Слишком большие будут выглядеть нелепо и вычурно, а слишком маленькие будут не такими выразительными.

Дизайн ногтей "Розы" может быть дополнением к другой технике маникюра. Например, самый популярный вариант - это френч. Такое оформление часто используют для создания праздничного дизайна ногтей.

красивый маникюр

Простой способ создания рисунка

Необязательно идти в салон красоты, чтобы сделать маникюр с розами. Есть несколько способов создания этого дизайна. Нарисовать розу можно, не имея каких-то особых художественных навыков. Ниже представлен один из самых простых и популярных способов.

  1. Нанесите фоновое покрытие нужного вам оттенка.
  2. Для рисования розы возьмите тонкую кисточку. Начните рисовать сердцевину - для этого нарисуйте две запятые, затем вокруг нарисуйте еще две. Они необязательно должны быть одинаковой формы. Постепенно делайте шире круг. Так у вас роза станет пышной и объемной.
  3. Нарисуйте еще несколько дополнительных завитков.
  4. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился маникюр с объемными розами. Вы можете сделать один или несколько цветков, но они должны эстетично смотреться.

фиолетовая роза

Второй легкий способ

Есть еще один очень простой способ создания маникюра с розами:

  1. На фоновом покрытии поставьте большую точку нужного вам оттенка.
  2. Возьмите оттенок светлее и тонкой кисточкой начинайте рисовать дуги внутри этой капли.
  3. Нанесите топовое покрытие.

Дополните рисунок листьями или стебельками - тогда рисунок получится более эффектным. Хоть такой способ и очень простой, но розы получаются красивыми.

Рисование по мокрому гель-лаку

Это более сложная техника, но такой маникюр с розами получается очень эффектным и стильным. Особенность рисования по мокрому гель-лаку - это то, что линии растекаются, что создает эффект теней и полутеней, плавные переходы. Главное, чтобы гель-лак был нужной консистенции, чтобы рисунок получился красивым.

  1. Нанесите фоновое покрытие в два слоя. Каждый слой нужно просушить в УФ-лампе.
  2. Нанесите еще один слой, но его сушить не нужно. Именно на нем вы и будете рисовать.
  3. Выберете нужный оттенок для цветка и начинайте тонкой кисточкой рисовать дуги. Можете добавлять дуги другого оттенка.
  4. Дополните рисунок листьями.
  5. Нанесите топовое покрытие.

Лучше всего если оттенок розы будет похож на фоновое покрытие. Тогда у вас получится стильный и красивый дизайн.

красивый маникюр с розой

Французский маникюр

Френч часто дополняют рисунком розы, чтобы сделать его дизайн более выразительным и торжественным. Цветок можно расположить у основания ногтевой пластины или в углу линии "улыбки". Но оригинально смотрится узор из роз на выступающем крае ногтя. У маникюра появляется милая "изюминка", а сделать такой дизайн не так сложно.

Вам нужно тонкой кисточкой нарисовать несколько цветков. Старайтесь делать их одного размера - так рисунок будет органичнее смотреться. У вас получится женственный и модный маникюр. Один ноготок вы также можете дополнить кружевными узорами.

белый маникюр с рисунком

Интересный цветочный дизайн

Еще один вариант необычного и модного маникюра с розами - это нарисовать их внутри простого рисунка. Например, сердца или круга. Особенно эффектно этот дизайн будет смотреться на светлом фоне.

  1. На все ноготки, кроме одного, нанесите фоновое покрытие нужного вам оттенка. А на оставшийся нанесите лак светлого оттенка.
  2. Приступайте к рисованию розочек. Лучше всего если вы нарисуете несколько небольших цветов разных оттенков - так дизайн получится более оригинальным.
  3. На ногте со светлым фоном нарисуйте простую фигуру. Лучше всего контрастного оттенка.
  4. Аккуратно тонкой кисточкой внутри этой фигуры нарисуйте розы.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такой вариант дизайна может показаться сложным, но потренировавшись, вы сможете создавать идеальный маникюр. Конечно, такой вариант не подходит для официально-делового стиля, но зато он подчеркнет вашу творческую натуру и стиль.

маниюр с розами

"Бархатный" дизайн и литье

Розы, выполненные в таких техниках, смотрятся необычно и роскошно. "Бархатный" дизайн часто делают для торжественного маникюра. Создать такой эффект просто. Нужно посыпать на изображение розы "бархатным песком", пока не высох лак. У вас получается объемный маникюр с приятной текстурой. Бархатные розы делают ваш образ более утонченным и элегантным.

Литье лучше всего смотрится на черном фоне. Поэтому рисовать розы нужно черным лаком. Для того чтобы добавить им эффект литья, прижмите к рисунку специальную фольгу, а затем резко уберите с ногтевой пластины. У вас получился интересный необычный дизайн ногтей. Конечно, делать литье можно на любом фоновом покрытии, только нужно подбирать оттенки так, чтобы маникюр смотрелся эстетично.

модный маникюр

Цветы всегда ассоциировались с женственностью и чувственностью, нежностью, поэтому это один из самых популярных вариантов дизайна ногтей. Вы можете найти фото маникюра с розами и вы увидите, что такое оформление может смотреться как нежно и утонченно, так и быть ярким и эффектным. Цветочный дизайн необязательно дополнять блестками или стразами, потому что он и без этих украшений смотрится стильно.

Роза - это один из самых популярных цветков, она считается символом любви. Поэтому неудивительно, что ее изображение часто используют для создания маникюра. Преимущество этого дизайна в том, что, даже нарисованная в самой простой технике, роза смотрится красиво.

Источники: janet.ru