15-08-2019 16:02

Маникюр праздничный: особенности, фото, советы мастеров

Готовясь к празднику, нельзя забывать о том, что стиль должен быть выдержан до кончиков ногтей. Праздничный дизайн маникюра может не только выгодно подчеркнуть детали образа, но и стать его главным акцентом. В то же время нельзя забывать о чувстве меры, иначе все старания пойдут насмарку. Если вы хотите получить хороший результат, непременно воспользуйтесь нашими советами.

Материалы для праздничного маникюра

Если грядет пышное торжество, вполне можно позволить себе сверкать по полной. Маникюр на праздник можно сделать с использованием всевозможных материалов, которые не так распространены для повседневного стиля. Если вы решили сделать маникюр самостоятельно, вооружитесь чем-либо из следующего:

  • Стразы могут стать ключевым элементом композиции. Инкрустированный ноготок сам по себе смотрится как дорогое украшение.
  • Глиттеры и блестки открывают широчайший простор для творчества.
  • Фольга применяется для праздничного маникюра очень широко. Можно нанести ее на весь ноготь либо создать эффект кракелюра.
  • Нередко мастера используют массу для объемной лепки. С ее помощью можно создавать цветы, бабочек, елочные игрушки, ракушки и многое другое.
  • Очень популярный дизайнерский прием – создание жидких камней. Добиться эффекта можно разными способами. Например, можно нарисовать камни лаком с эффектом «кошачий глаз», а затем добавить объем прозрачным гелем.
дизайн ногтей для праздника
  • Отличной идеей для праздника может стать втирка. Производители предлагают множество вариантов, имитирующих перламутр и жемчуг, переливающиеся крылья жуков, поверхность металла. Существуют также голографические втирки, сверкающие всеми цветами радуги.
  • Камифибуки, всего пару лет назад существовавшие лишь в виде разноцветных кружочков, сегодня представлены огромным количеством форм. Без труда можно отыскать сердечки и звезды, коньячные бокалы, кленовые листочки, бабочек и птичек и даже сентябрьские колокольчики и хэллоуинские тыквы.
  • Отделы материалов для нейл-арта перед каждым праздником предлагают огромный ассортимент тематических слайдеров.

Маникюр с бирюзовым лаком: техника выполнения, использование ярких и сочных бирюзовых цветов, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Маникюр с бирюзовым лаком: техника выполнения, использование ярких и сочных бирюзовых цветов, идеи маникюра с фото

Особенности модного маникюра "Бархатный песок"Вам будет интересно:Особенности модного маникюра "Бархатный песок"

Конечно, мы не предлагаем использовать сразу все. Продумайте идею, но не стремитесь украсить ногти всем, что есть в наличии. В противном случае маникюр получится кричащим, вульгарным и смешным, а не праздничным.

праздничный дизайн ногтей

Цвета, мотивы, дизайнерские приемы

Первым делом желательно определиться с оттенком. Самый простой вариант – подобрать цвет лака, совпадающий с цветом платья, либо просто идеально сочетающийся с ним. Но многие девушки желают отразить в маникюре и оттенки праздника.

К примеру, для свадьбы традиционной считается бело-пастельная гамма. Новый год – это время любования союзами красного, золотого и темно-зеленого, а также сочетанием синего с серебром. Для лета предпочтительны варианты праздничного маникюра с сочными красками спелых ягод, тропических фруктов, коралловых рыбок и пестрых птиц. Если торжество выпало на весну, многие красавицы предпочитают воздать должное хрупкой красоте первоцветов. А щедрая осень так настраивает на определенный лад: в это время хочется восхищаться багрянцем, золотом, румяной красотой плодов, спокойными оттенками леса.

Алгоритм выполнения работы

Праздничный маникюр не будет выглядеть красиво, если предварительно не провести положенные гигиенические процедуры. Первым делом обработайте кутикулу, удалите птеригий, приведите в порядок боковые валики и кожу вокруг ногтей. Следующий этап – придание ногтям одной формы и одинаковой длины. Тщательно обработайте торцы пилкой, чтобы не осталось «бахромы». Поверхность ногтей обработайте бафом, удаляя естественный глянец.

праздничные ногти

Если вы хотите сделать долговечное покрытие, которое выглядит красиво и стильно, желательно использовать гелевые материалы, нуждающиеся в полимеризации в специальной лампе. Сначала ноготь покрывается базой, с помощью которой не только создается основа для маникюра, но и производится выравнивание пластины. Следом наносится цветной лак, причем лучше сделать несколько тонких слоев и просушить каждый, чем нанести один толстый слой. Поверх цветного слоя выполняется дизайн, который после перекрывается топом.

Тщательно просушивайте каждый слой. Не забывайте аккуратно запечатывать торец ногтя, нанося базу, цветной лак и топ. В конце снимите специальной жидкостью липкий слой, если он есть.

маникюр на праздник

Чего делать не стоит

Чтобы не прослыть провинциалкой, откажитесь от чрезмерности. Не сочетайте в одном маникюре слишком много декоративных элементов, особенно разных оттенков. Достаточно выделить 2-3 ноготка, а не все 10.

Откажитесь от сомнительных сюжетов, особенно если ваше художественное мастерство на среднем уровне. Делая праздничный маникюр, не нужно пытаться изображать на ногтях портрет виновника торжества.

Не рискуйте с длиной. Если вы не носили длинные наращенные ногти, не стоит начинать делать это в праздник. Невеста со стилетами длиной по 3 см может оказаться просто беспомощной, ее праздник превратится в сплошное мучение.

Объективно оценивайте результат. Если маникюр вам не нравится, его лучше переделать. На празднике он будет только раздражать.

Секреты мастерства

Профессионалы советуют делать главную ставку на аккуратность, а не на обилие сияющих элементов декора на ногтях. Праздничный дизайн может быть довольно лаконичным и сдержанным, к примеру, можно ограничиться френчем, дополненным парочкой небольших сверкающих кристаллов.

Не стоит планировать маникюр на последний вечер. Лучше сделать все необходимое за день до торжества. А уж невестам вообще желательно провести пробный маникюр с выбранным дизайном заранее, чтобы потом можно было повторить его накануне свадьбы.

праздничный маникюр

Не экономьте на инструменте. Нарисовать красивый узор штатной кисточкой от лака просто невозможно. Не получить хорошего результата и тем, кто пытается использовать подручные предметы: заточенные спички, шпильки, невидимки. Лучше потратиться на парочку кистей (линер и плоскую). Ну а тем, кто не очень хорошо рисует, желательно использовать готовые слайдеры.

Тренируйтесь на типсах, а не на собственных ногтях. Это помогает не только набить руку, но и определиться с цветовой гаммой, узором. Разрисуйте несколько типс, оцените результат, а потом приступайте к выполнению праздничного маникюра.

Источники: janet.ru