11-08-2019 14:42

Гель-лак на короткие ногти: идеи маникюра, модные тенденции

Девушки и женщины всегда и во всем стараются быть неотразимыми, даже несмотря на то, что иногда им самим кажется, что это совсем невозможно. Все должно постоянно находиться в идеальном состоянии. Одежда, прическа, сами волосы, кожа, макияж и, конечно же, маникюр. Как раз о нем, о маникюре, и пойдет речь в данной статье. Прочитав эту статью до конца, вы узнаете о том, как правильно ухаживать за ногтями, чтобы постоянно поддерживать их здоровье и ухоженный вид, какие для этого вам понадобятся маникюрные инструменты, как правильно вести за ними уход. А также мы рассмотрим варианты покрытия гель-лаком на короткие ногти.

Инструменты для создания маникюра

Маникюр вязаный: фото и пошаговая инструкция дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр вязаный: фото и пошаговая инструкция дизайна ногтей

Перед тем как подготовить ногти к созданию маникюра гель-лаком на маленькие ногти, мы соберем все нужные нам инструменты в одном месте, чтобы в дальнейшем не отвлекаться от работы. Нам понадобятся: пилочка для ногтей и баффик, маникюрные ножницы или щипчики для ногтей, инструмент для удаления кутикулы с ногтя (если у вас нет определенного навыка в этом деле, то лучше всего пока оставить кутикулу нетронутой и заниматься маникюром, избегая ее удаления). Помимо этого, следует подготовить тюбики с гель-лаком, не забудьте приготовить Led-лампу, кисточки, масло для ногтей, прозрачное укрепляющее средство и увлажняющий крем для рук. Вы уже собрали все, что нужно в одном месте? Прекрасно. В таком случае, мы скоро перейдем к созданию маникюра гель-лаком на короткие ногти.

красивые ногти

Подготовка ногтевой пластины к маникюру

Маникюр цвета слоновой кости. Маникюр гель-лакомВам будет интересно:Маникюр цвета слоновой кости. Маникюр гель-лаком

Теперь подготовим нашу рабочую зону к созданию маникюра с помощью покрытия гель-лаком на короткие ногти. Перед работой следует хорошо помыть руки, а также избавиться от возможной грязи и пыли под ногтями. Перед процессом придания формы ногтю (даже несмотря на то, что мы работаем с короткими ногтями, придать им форму будет необходимо), их следует пропитать маслом. Не забывайте о своих руках. Красивые руки сделают любой маникюр в разы лучше. Помажьте свои руки увлажняющим кремом. Дождитесь полного впитывания масла и крема.

розовые ногти

Создание формы ногтя

И только теперь мы перейдем к самой форме пластины. Самые распространенные формы это: квадратная, полукруглая и заостренная. На коротких ногтях лучше всего смотрятся первые два варианта форм, заостренная при такой длине, будет просто неуместна. Ваши ногти должны быть ровными и одинакового размера. Придайте ногтям выбранную вами форму, а по самой пластине пройдитесь баффиком. Удалите кутикулу с помощью специального инструмента. Если вы не уверены в своем навыке маникюра и мастерстве в удалении кутикулы, то просто сдвиньте ее ближе к основанию ногтя. Покройте рабочую зону укрепителем. Укрепляющее средство для ногтей помогает сохранить их здоровье. Теперь перейдем к рассмотрению вариантов возможных дизайнов маникюра на короткие ногти гель-лаком.

мраморный маникюр

Мраморный маникюр

Пожалуй, это один из самых простых маникюров на короткие ногти гель-лаком. Проще может быть только обычный однотонный маникюр. Но эффект мрамора на ногтях будет смотреться куда интереснее, согласитесь? Но не советуется окрашивать каждый из ваших ноготков в мрамор. Вполне достаточно будет сделать по два или по одному пальцу на каждой руке. Остальные ногти уместно будет окрасить в один тон, который будет являться более подходящим к вашему образу. Итак, для создания маникюра нам понадобятся необходимые цвета (например, черный и белый - это самый классический вариант создания мраморного маникюра). Кусочек фольги или просто какая-то плоскость, которую вам не жалко будет испачкать в черном гель-лаке. И маленькая тоненькая кисточка. Приступаем к созданию покрытия гель-лаком на короткие ногти после того, как выполнены все процедуры, которые были перечислены в данной статье выше.

Теперь нанесите на ногти базовое покрытие и просушите его в лампе. После этого наносим основной цвет (в нашем случае, белый). Просушиваем все ноготочки в лампе. На кусочек фольги добавьте пару капель черного лака и приготовьте тоненькую кисточку. После этих действий, покройте свои ногти прозрачным гель-лаком (только те, на которых вы желаете создать мраморный эффект), не торопитесь сушить покрытие в лампе. Возьмите заранее приготовленную фольгу с черным гель-лаком и тоненькую кисточку. Кисточкой нанесите на ноготок черный гель-лак, тоненькую черную полосочку, как на мраморе. Теперь она будет немного растекаться по поверхности вашего ногтя. "Поиграйте" с черными полосами на ногтях и делайте такой мраморный рисунок, который придется вам по душе. Только после всех этих манипуляций просушите свою работу в лампе. Закончите работу с маникюром и с остальными ногтями, как вы делаете это обычно. Вот и все, теперь ваш маникюр на маленькие ногти гель-лаком готов. Он прост, но в то же время, интересен.

лунки на ногтях

Маникюр с лунками

Это идеальный вариант летнего маникюра гель-лаком на короткие ногти. При этом, делается он достаточно просто. Выберите два цвета лака. На нашем примере это будут персиковый и белый. Можете сначала начать рисовать саму лунку белым цветом с помощью маленькой кисточки. Начинайте рисовать с контура, а после этого закрашивайте белым оставшуюся часть лунки. Просушите лунку на ногте в ультрафиолетовой лампе. Теперь прокрасьте ее второй раз и снова просушите. Оставшуюся часть ногтя закрашивайте персиковым цветом, точно так же в два слоя, просушивайте каждый из слоев.

геометрический маникюр

Геометрический маникюр

Маникюр с геометрическими фигурами будет актуален на любом событии, в любое время года и суток. Даже в том случае, если у вас короткие ногти. В геометрическом маникюре всегда используются "острые" фигуры. Такие как, например, квадраты, треугольники, прямые или ломаные линии. Немного реже используются маленькие точечки. Эффектно смотрится геометрический маникюр с яркими контрастными цветами, но в случае, если вы тонкая романтическая натура, вам будет лучше использовать светлые оттенки маникюра. Интересно будут гармонировать белый и бирюзовый цвета. Геометрический маникюр не нуждается еще в каких-либо элементах декорирования, всегда помните об этом и не пытайтесь дополнить его какими-либо стразами или же рисунками иного рода. Поверьте, это только испортит всю задумку маникюра. Можно воспользоваться только клейкими тонкими полосками металлического оттенка, которыми можно обозначить границы геометрический фигур в вашем маникюре.

стразы на ногтях

Маникюр со стразами

Этот вид маникюра подойдет не только для какого-либо торжества, но и для повседневной носки. Не думайте, что он будет смотреться слишком броско. В случае, если вы не переборщите с количеством страз, ваш маникюр окажется очень даже красивым. Стразы можно размещать в форме треугольника или же ближе к кутикуле ногтя. Также стразы могут быть дополнительным элементом какого-либо рисунка на ногте. Теперь вы знаете больше о дизайнах маникюра для коротких ногтей. Желаем вам удачи и здоровья вашим ногтям.

Источники: janet.ru