09-08-2019 14:32

Маникюр цвета слоновой кости. Маникюр гель-лаком

Визитной карточкой девушки часто являются ее руки. Они говорят о том, ухоженная женщина или нет. Увы, в повседневной жизни ногти могут ломаться, а это портит настроение. Впрочем, мир красоты не стоит на месте, он довольно быстро развивается, а поэтому гель-лаки часто выручают.

Сейчас большой выбор мастеров, которые подскажут, как лучше сделать маникюр. Слоновая кость, изысканное серебро, вызывающее золото - каких только нет оттенков лаков в наши дни.

Нежные оттенки гель-лака

Нежно-розовый маникюр: фото, варианты, модные тенденцииВам будет интересно:Нежно-розовый маникюр: фото, варианты, модные тенденции

Важно руководствоваться собственным вкусом, чувством меры, а еще не забывать о модных тенденциях при создании своего гармоничного образа.

Многие современные девушки сами осваивают тонкости маникюра, а поэтому умеют делать его не хуже специалистов. Один из способов освежить внешность - сделать стильный маникюр. Можно ввести новую нотку в образ красивых ногтей и в домашних условиях своими руками. Для этого надо просто ознакомиться с новомодными тенденциями, способными добавить в дизайн свою неординарность, яркость и креативность.

Чтобы получить нежный дизайн, надо не просто нарастить ноготки, а подумать над оформлением.

Маникюр гель-лаком

Стойкий гель-лак

Пушер для маникюра: описание с фото, назначение и особенности применения для маникюраВам будет интересно:Пушер для маникюра: описание с фото, назначение и особенности применения для маникюра

Основные плюсы гелевого покрытия ногтей:

  • Высокая стойкость. Оно устойчиво "сидит" на ногтях без повреждений где-то от двух до четырех недель.
  • На такое покрытие нет аллергических реакций.
  • Большой выбор ярких оттенков.
  • Цвета шеллака смотрятся роскошнее стандартных лаков.

Основные характеристики изысканного маникюра

  1. Длина у него пять миллиметров.
  2. Форма закругленного прямоугольника, допускается изящный овал.
  3. Разнообразное покрытие.
  4. "Негативное пространство" - представляет собой чередование цвета и прозрачности, его важно соблюдать, создавая маникюр. Слоновая кость - это один из самых модных оттенков в этом сезоне, он придает рукам особенно ухоженный вид. Кроме того, он считается наиболее практичным, так как может подойти для любого мероприятия. С ним можно и на работу сходить, и свадьбу отметить!
  5. Подобранное со вкусом сочетание оттенков гель-лаков.

Цвет слоновой кости всегда был популярен у аристократов. Есть разные его оттенки, но в классическом понимании он почти белый с небольшим кремовым или бежевым оттенком, напоминающим бивни и зубы слонов.

Секрет популярности

Почему многие любят такой маникюр? Слоновая кость - это цвет, который прекрасно гармонирует с белой кожей. Пастельный шеллак придает мягкость и нежность всему женскому образу, освежая его. Еще с прошлого года стали популярны почти прозрачные, воздушные оттенки.

Сейчас дизайнеры предлагают разные украшения для ногтей. Это могут быть геометрические блестки, стразы, рисунки, принты. Женщины любят делать французский маникюр. Слоновая кость с камушками становится отличным украшением рук во время праздничных мероприятий.

Нюдовый маникюр с применением лака оттенка слоновой кости

Модный дизайн

"Первой скрипкой" в мировом дизайне ногтей является нюдовый маникюр. Спокойные и приглушенные цвета уже не один год используют знаменитые профессионалы с мировыми именами. Сторонники нейл-арта также его применяют. Натуральные оттенки всегда пользовались большой популярностью, они придают особый шарм женской ручке. А все потому, что нюдовый маникюр - это не определенный бледный цвет, а палитра разнообразных оттенков, их можно отобрать для своей кожи, цветотипа.

Основные оттенки лаков, которые применяют для нюдового маникюра:

  • слоновая кость;
  • светло-коричневый;
  • телесный;
  • нежный персик;
  • шампанское;
  • светло-кирпичный;
  • терракотовый;
  • бежево-бисквитный;
  • светло-красный;
  • молочно-розовый.

Этот маникюр подойдет для разных жизненных мероприятий. Он способен не отвлекать от рабочего процесса, допустим даже для школы и университета. После работы можно зайти с подругой в кафе, погулять по городу. Такой аккуратный дизайн подойдет к любой одежде, станет дополнением вашему костюму или платью.

Если кто-то считает, что оттенок маникюра слоновая кость скучный, то знайте, этот цвет способен сочетаться в оформлении уже с более яркими:

  • бирюзовым;
  • золотым;
  • лиловым;
  • серебряным;
  • розовым;
  • нежно-желтым;
  • серым и многими другими.

Чем естественнее выглядят ногти, тем моднее. Впрочем, можно добавить небольшие пикантные нотки, чтобы у маникюра появилась изюминка. Это:

  • разнообразные рисунки;
  • геометрические узоры;
  • металлические вставки;
  • негативное пространство;
  • обратный или классический френч;
  • лепка;
  • разнообразные блестки.

Молодые девушки подумают, что нюд - это бледно и скучно. Но маникюр цвета слоновой кости с дизайном им понравится. А разноцветные блестки добавят элементы праздника в повседневную жизнь. Сейчас в продаже можно найти их на телесной подложке, они переливаются, словно звезды в небе, а поэтому не могут не порадовать современных модниц.

Французский маникюр

Французский маникюр

Классика жанра - французский маникюр. Пользуется спросом и обратный френч, он давно стал спутником женственного образа. Причем классика этого направления - белая "улыбка" на лаке розового оттенка - уже немного устаревает. Палитра гель-лаков здесь уже давно расширена. Цвета слоновая кость, лимонный, бежевый, лавандовый или мятный могут быть использованы как база или для "улыбки". Для многих именно французский маникюр стал олицетворением чистоты, поэтому он широко применяется для свадебных мероприятий.

свадебный маникюр

Романтичные натуры могут остановить свой выбор на маникюре со стразами. Милые невесты усилят такими ручками свой неотразимый образ. Играющие камешки на телесной подложке смотрятся женственно и способны подчеркнуть изящные пальчики у леди.

Почему надо выбирать маникюр цвета слоновой кости?

Прежде всего потому, что он усиливает притягательность женских рук, делая их еще нежнее. Возникает ощущение беззащитности, хрупкости.

Девушку с таким дизайном ногтей воспринимают серьезно, поэтому отказ от броских цветов в пользу нежных оттенков только добавит элегантности в ваш образ.

Если вы подружитесь с такими цветами, то не забывайте, что декор в этом случае не под запретом, но все же под контролем. Его не должно быть слишком много. Допустимо небольшое число страз, скажем, по одной на каждом ноготке или полосочкой по центру. Такой маникюр мог бы подойти даже нежной тургеневской барышне.

Секрет модного маникюра

Маникюр слоновая кость со стразами

Главное - соблюдать умеренность, не переборщить. Вот о чем говорят нам модные тенденции. Важно знать меру с количеством и размером камней. Не бойтесь покупать оттенок лака для ногтей слоновая кость, его всегда можно оживить.

Нежные цвета выигрышно смотрятся на ногтях разной длины. Если ваши ногти короткие, то именно с помощью таких оттенков можно скрывать небольшие недостатки, подчеркивая красоту рук. Слишком длинные ногти с ярким лаком могут испортить образ, показывая безвкусие.

Современный модный маникюр - это опрятность и аккуратность в дизайне ногтей. Такое произведение искусства, которое способно привлекать внимание и радовать взоры. Максимум естественности и натуральности в образе любой девушки сделает ее особенно неповторимой.

Многие влюбляются в оттенок маникюра слоновая кость. Гель-лак этого оттенка и других нежных тонов становится настоящей находкой для тех, кто научился со вкусом сочетать его с другими цветами.

Источники: janet.ru