07-08-2019 14:17

Ногти для девочек: идеи, виды дизайна, фото

Если ваша малышка выросла и начала активно интересоваться косметикой, то пора бы познакомить ее с некоторыми секретами красоты и ухода за собой. О том, какие виды и техники маникюра подойдут девочкам разного возраста и как сделать простой и интересный дизайн самостоятельно, и пойдет речь в этой статье.

Как подготовить ручки к маникюру?

Ногти детей очень хрупкие и ломкие, поэтому и уход за ними нужен особый. Прежде всего возьмите в привычку баловать ручки ребенка различными солевыми или травяными ванночками для смягчения и питания пальчиков. К тому же такая «взрослая» процедура наверняка понравится каждой девочке. Для приготовления ванночки можно использовать как морскую соль, так и разные травяные сборы: ромашку, календулу, душицу. Теплая вода хорошо размягчает кутикулу, и ее легче отодвинуть с ногтевой пластины апельсиновой палочкой. Помните, что ни в коем случае нельзя срезать кутикулу у детей, так ее можно легко травмировать.

Маникюр для девочки

Золотой маникюр: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Золотой маникюр: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Придавать ногтям форму нужно до распаривания рук в ванночке, после они будут очень мягкими и ломкими. Не стоит пользоваться металлической пилочкой, она сильно расслаивает ноготь. Для того чтобы лак держался дольше, обезжирьте поверхность ногтевой пластины перед покраской. Не используйте гель-лак, он слишком тяжелый для детского маникюра. Также под запрет попадают и все средства для маникюра, содержащие ацетон, который может разрушить ногтевую пластину девочки.

Хитрости маникюра

Маникюр с блестящими полосками: модные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с блестящими полосками: модные новинки, идеи дизайна, фото

Для того чтобы ваш первый опыт в нанесении на детские ноготки лака оказался удачным, вы можете ознакомиться с небольшими хитростями, которые расскажут вам о том, как красиво накрасить ногти девочке:

  • Перед покраской лаком пройдитесь по ногтям средством для снятия лака. Так маникюр будет держаться крепче.
  • Если не получается ровно и точно покрыть ноготь лаком, воспользуйтесь карандашом-корректором, чтобы убрать излишки с кожи.
  • Прежде чем стирать лишний лак вокруг ногтя, убедитесь, что он окончательно высох.
  • Займите ребенка чем-нибудь интересным на время процедуры, чтобы он не слишком быстро устал.
Милые зайки

Аксессуары для детского маникюра

Слайдер-дизайн. Если вы хотите сделать на ногтях девочки рисунки самостоятельно, но у вас не хватает навыков, можно приобрести слайдер-дизайн с нужными изображениями. Для того чтобы использовать его, подготовьте предварительно поверхность ногтей: нанесите лак, который будет служить фоном для рисунка. Лучше если это будет белый цвет. На пару секунд опустите слайдер в воду, и когда он будет отделяться, перенесите его на ноготь. Чтобы закрепить дизайн, нанесите сверху прозрачный лак.

Стразики и глиттер. Все девочки любят блестящее. Поэтому вполне можно для особых случаев нанести их на пару ногтей. Главное, не переборщите.

Сочное лето

Детские типсы. Это накладные ногти на клеевой основе, адаптированные для детской формы ногтя. Однако из-за содержания клея не стоит увлекаться ими слишком часто.

Короткие ногти – не проблема

Мода на длинные наращенные ногти постепенно сходит на нет. Все больше и больше девушек отдают предпочтение естественности. Красивые ногти для девочек вполне могут быть и короткими, к тому же у них есть ряд преимуществ:

  • Короткие ногти очень удобны в повседневной жизни. Девочки-подростки очень активны, поэтому длинные будут часто ломаться.
  • Длинными ногтями очень легко травмировать себя и других, а короткими – нет.
  • Короткие ногти требуют гораздо меньшего ухода, их не так часто придется подправлять.

Маникюр для девочек на короткие ногти можно оформить в следующих видах дизайна: омбре, градиент, графический принт, французский маникюр, нейл-арт с использованием мелких рисунков.

Маникюр для девочек 7-10 лет

Когда начинать приобщать девочку к уходу за руками и маникюру – это дело каждой мамы. Однако стоит помнить, что процедура эта достаточно утомительная и долгая, вряд ли семи- или восьмилетний ребенок выдержит ее. Первое время можно просто уделять больше внимания уходу за ногтями. Также это будет отличная возможность отучить девочку обкусывать свои ноготки, если у нее есть такая плохая привычка.

Яркий френч

Не нужно придумывать сложный дизайн или использовать аксессуары – не каждая девочка будет терпеливо сидеть и ждать, когда же вы закончите свои художества. К тому же ногти для маленьких девочек не являются чем-то особенным, чему необходимо уделять много времени и внимания. Лучше для начала просто обрабатывать ноготки, придавать им форму и покрывать бесцветным укрепляющим лаком. Это уже будет серьезный шаг на пути к обучению маленькой модницы премудростям маникюра.

Использовать на ногтях нейл-арт, френч и другие техники маникюра лучше всего к десяти годам. В этом возрасте дети уже более усидчивы, их легче заинтересовать. Десятилетней девочке вполне можно доверить самостоятельное проведение простых манипуляций. Однако будьте предельно осторожны с ножничками и другими острыми инструментами, лучше позволяйте пользоваться ими только под вашим строгим наблюдением.

Быть красивой в 10-13 лет

Ногти для девочек возраста 10-13 лет – это предмет особой гордости. В этом возрасте маленькие модницы уже начинают чувствовать необходимость выделяться на фоне подружек и выглядеть взрослее. Поэтому время, которое требуется для маникюра, можно постепенно увеличивать. Также можно попробовать сложный нейл-арт, использовать слайдер-дизайн, стразы и глиттер. Главное, учитывайте предпочтения девочки, интересуйтесь ее мнением.

В школьное время не стоит делать яркий дизайн, объясните своему ребенку, что на уроках он будет смотреться неуместно и вызовет осуждение у учителей. Лучше ограничиться прозрачным или нюдовым лаком. А вот во время каникул можно сделать маникюр поярче.

Геометрический принт

Ногти для девочек-подростков можно оформить, используя следующие популярные варианты:

  • Персонажи любимых мультов. Какая девчонка не захочет стать объектом восхищения, имея на своих ноготках Микки Мауса и Минни, Китти и Маленькую Пони? Если нет возможности сходить за качественным нейл-артом к профессионалу, можно воспользоваться слайдерами с понравившимися картинками.
  • Бантики, цветочки, сердечки, поцелуйчики. И другие милые девичьему сердцу изображения. Воспроизвести их на ногти очень просто, нужно лишь немного вашей фантазии и сноровки.
  • Изображения животных. Забавные панды, совушки и котята тоже могут украсить ногти для девочек.
  • Милый горошек. Принт, который всегда в моде и для взрослого, и для детского маникюра. Любые комбинации цветов, чередование разных размеров – такой рисунок может изобразить и сама юная модница.

Дизайн ногтей для девочек 14-16 лет

В подростковом возрасте молодые девушки уже начинают больше времени уделять своей внешности. Появляется своя косметичка, любимые духи и помада. В маникюре тоже формируются конкретные предпочтения. Вместо ярких рисунков девочки решаются на дизайнерские эксперименты, пробуют новые техники маникюра. Они более тщательно ухаживают за кожей рук и ногтями, поэтому неплохо будет сводить девушку к профессиональному мастеру маникюра, понаблюдать за его работой. Форма для ногтей предпочтительна округлая, а вот длина может быть и побольше – 4-5 мм.

Красивый дизайн

Советы и рекомендации

  • Поощряйте свою девчушку в стремлении быть красивой – прививайте ей полезные привычки.
  • Считайтесь с ее мнением и позвольте ей самой выбрать дизайн ногтей.
  • Используйте только качественные и безопасные средства по уходу.
  • Не бойтесь экспериментов – позвольте вашей моднице быть яркой и оригинальной.
Источники: janet.ru