03-08-2019 14:02

Легкий маникюр дома своими руками для начинающих: техника выполнения, пошаговая инструкция с фото, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра

Как сделать легкий маникюр дома своими руками? Для начинающих мастериц можно дать такой совет: делайте простые дизайны и копируйте работы опытных мастеров. Повторение лучших образцов позволит вам быстро освоить все премудрости сложных видов дизайна и стать первоклассным мастером маникюра.

Лак и шеллак

Девушка, которая начинает постигать все премудрости маникюра, может столкнуться вопросом, чем лучше красить ногти - лаком или шеллаком. Сделать выбор будет легко, если вы узнаете особенности этих двух материалов. Разница заключается в процессе сушки. Лак засыхает сам, а шеллаку нужно поляризоваться в УФ-лампе. Покрытые лаком ногти носятся при очень хорошем раскладе всего неделю, а покрытие шеллаком позволяет девушке демонстрировать окружающим великолепный маникюр в течение нескольких недель. Ценовая политика этих двух покрытий одинакова, да и сама работа отличается только просушкой. Нужно отметить, что маникюр с помощью лака вы сделаете быстрее, чем с помощью шеллака. Но даме, которая профессионально хочет заниматься дизайном ногтей, следует обратить свое внимание на поляризующиеся лаки. С ними проще работать, носятся они дольше.

Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фотоВам будет интересно:Острые ногти: дизайн, идеи, новинки, красивый маникюр, фото

Искусство создавать маникюр с помощью обычного лака, следует изучать тем девушкам, которые страдают аллергической реакцией на всевозможные химикаты. Обычный лак редко вызывает аллергию, а шеллак – это довольно аллергенное покрытие.

Инструменты

Коралловый дизайн ногтей, особенности цвета, модные новинкиВам будет интересно:Коралловый дизайн ногтей, особенности цвета, модные новинки

Чтобы сделать хороший маникюр, вам нужно подготовить все необходимые инструменты:

  • Пилочку. Придать форму ногтям без нее невозможно. Не столь важно, какую разновидность инструмента вы выберите - металлическую или стеклянную. Любой пилкой можно сделать идеальную форму ногтей. Разница заключается в том, что металлическая пилочка должна обрабатывать ноготь только в одном направлении, а стеклянная может выполнять схожую операцию в обе стороны.
  • Баф. Этот прямоугольный инструмент больше похож на наждачку, чем на стандартную пилочку. Баф используется для того, чтобы снимать с ногтей верхний глянцевый слой. Это действие необходимо выполнять, чтобы сделать сцепку лака и ногтя прочной.
  • Кусачки. Этот инструмент поможет вам избавиться от кутикулы, а также убрать все заусенцы во время выполнения маникюра.
  • Пушер. Универсальный инструмент поможет вам отодвинуть кутикулу к кожному валику, а также этим приспособлением удобно снимать шеллак, когда придет время обновлять покрытие ногтей.

Маникюр пошагово

Маникюр винного цвета: варианты модного маникюра, идеи, фотоВам будет интересно:Маникюр винного цвета: варианты модного маникюра, идеи, фото

Как сделать красивый маникюр дома. Легко будет наносить дизайн на заранее подготовленные ногти. Какие существуют основные этапы этого действа? Обязательно следует придать ногтям необходимую форму. Она будет зависеть не только от вашего желания, но и от природной формы и структуры ногтей. Хрупкие и широкие пластины нет смысла отращивать слишком длинными. А вот ногти овальной формы, которые не подвержены слоению, можно отращивать до любой длины. Когда форма готова, нужно сделать маникюр. Распарьте руки в воде с морской солью, а затем с помощью пушера отодвиньте кутикулы. Кусачками нужно будет срезать кутикулу, а также заусенцы и затвердевшие края кожных валиков, обрамляющие ногти. Когда этот этап закончен, нанесите на кутикулу масло, и дайте ему впитаться. Чтобы лучше распределить масло по основанию ногтя нужно массирующими движениями его туда втереть.

Подготовка заканчивается двумя основными шагами. Вам следует снять глянцевый слой с ногтя с помощью бафа, а затем нанести тонким слоем базу. Эти два шага пропускать нельзя, иначе ваш маникюр быстро потеряет свой презентабельный внешний вид, а лак начнет скалываться и трескаться.

Геометрия

маникюр летний в домашних условиях

Чем проще маникюр, тем презентабельнее он смотрится. Но красить ногти в один цвет хочется не всем модницам. Поэтому девушки предпочитают придумывать сложный дизайн на основе чего-то простого. Легкий маникюр дома своими руками для начинающих – это геометрические линии. Дизайн практичный, поэтому универсальный. Его может сделать девушка, у которой на работе существует дресс-код. Также подобный маникюр будет хорошо смотреться на даме, которая собирается отправиться на светское мероприятие. Ногти будут играть по-разному, что непременно подчеркнет одежду, которой девушка будет дополнять образ.

Фото легкого маникюра дома вы можете видеть выше. Как его выполнить? На подготовленные ногти нужно наклеить тонкие полоски-трафареты. Прикрепите их по диагонали. На часть пластины, которая является свободным краем ногтя, нанесите белый или бежевый лак. Просушите результат и снимите трафареты. После этого, с помощью тонкой кисти нарисуйте черные линии. Они могут пересекать ноготь под разными углами. Например, на всех ногтях, кроме одного, полоски будут вертикальными, а на одном ногте – горизонтальными. Когда дизайн будет готов, покройте его финишным составом.

Полоски

идеи для маникюра для начинающих

Если вы редко делаете маникюр, то вариант с трафаретами и частичной покраской ногтей вам понравится. Легкий маникюр дома своими руками для начинающих – это однотонное покрытие с полосками из скотча. Ничего рисовать не нужно, дизайн эффектный, а много трудиться для получения красивого результата не придется. Подобный маникюр подходит как для взрослых барышень, так и для молоденьких девушек. Вы можете подобным образом накрасить ногти на учебу, на работу, на праздник и даже на веселую вечеринку в клубе.

Как легко сделать маникюр дома? На ногти следует нанести выбранный цвет в два слоя. Желательно отдать предпочтение светлым оттенкам, таким как бежевый или белый. Светлые цвета являются трендом сезона, они отлично смотрятся на руках в любое время года. На просушенный лак нужно наклеить полоски. Нарежьте тонкий скотч на кусочки, а затем декорируйте им ногти. Результат своей деятельности следует покрыть топом.

Двухцветный маникюр

легкий маникюр для начинающих

Эффектный маникюр можно сделать с помощью двух лаков разных цветов и текстур. Выбирать следует цвета разных оттенков, но одной тональности. Тогда дизайн будет смотреться гармонично. Подобный маникюр можно сделать на праздничное мероприятие. На каждый день такой вариант дизайна будет неуместен. Собираясь на светское мероприятие, заранее продумайте свою одежду, чтобы она гармонировала с вашими ногтями.

Легкий маникюр дома своими руками для начинающих делается следующим образом. Наносится основной цвет на мизинец и большой палец. Средний ноготь покройте дополнительным оттенком. Чтобы сделать маникюр ярче, выберите блестящий лак. Два оставшихся ногтя визуально разделите пополам и покройте половинки разными цветами. Внимательно следите за расположением цветов, чтобы они органично переходили один в другой. На просохшем среднем ногте нужно с помощью дотса поставить две точки. Они помогут собрать маникюр и сделать его более цельным. Финишный штрих – нанесение топа на все ногти.

Блестящий градиент

легкий маникюр дома для начинающих

Интересная идея модного сегодня маникюра осуществляется очень просто. Если вы новичок, то сделать популярный дизайн градиент у вас получится с помощью блестящих лаков. Выбирайте такие материалы, блестки в которых будут иметь разный размер и цвет. Чем разнокалибернее будут составляющие покрытия, тем проще будет сделать маникюр. Несмотря на блестки, дизайн будет уместен в повседневной жизни. Если вы думаете, что такой вариант выглядит очень вызывающе, то выберете блестки нейтрального бежевого или розового оттенка.

Летний маникюр в домашних условиях делается по такой схеме. На ногти наносится основной оттенок в два слоя и хорошо просушивается. Затем на свободные края ногтей нужно нанести по одной капле блестящего лака. С помощью кисти блестки растягиваются на одну треть пластины. Не забудьте покрыть ногти финишем.

Слайдеры

легкий маникюр дома фото

У вас нет сил и желания делать сложный маникюр, но похвастаться красивыми ногтями перед подругами хочется? Тогда множество интересных идей для маникюра для начинающих мастеров можно реализовать с помощью слайдеров. Водные наклейки прикрепить на ногти будет легко, а результат, который получается с помощью этих приспособлений, порой сложно отличить от профессиональной росписи. Как сделать красивый маникюр с наклейками?

Перед началом работы вырежьте их по форме ногтей и разместите на рабочем столике стакан с водой, пинцет и салфетку. Подготовьте ногти к работе, а затем покройте их выбранным цветом лака в два слоя. Вырезанную наклейку опустите в воду на 15-20 секунд, слегка просушите ее с помощью салфетки. Аккуратно отделите пленку от подложки и наклейте картинку на ноготь. Закрепить слайдер следует финишем. Дополнить подобный дизайн можно стразами, которые следует устанавливать на капельки топа поверх приклеенного рисунка.

Втирка

красивый маникюр дома легко

Легкий маникюр для начинающих не всегда может быть дополнен сложным рисунком. Необычная текстура сможет сделать дизайн интересным и броским. Сегодня в моде всевозможные втирки. Как создать эффектный и простой дизайн? На подготовленные ногти нанесите основной цвет. Помните, что на каждой основе втирка будет себя вести по-своему. Если хотите получить яркий результат, используйте темные оттенки (черный, синий, зеленый). Если хотите сделать нежный маникюр, то отдайте предпочтение розовому, персиковому, голубому. Когда цвет основы положен на ногти, покройте его топом без липкого слоя. На верхнее покрытие с помощью пальца, аккуратно распределите пыль втирки. Кистью смахните все излишки материала и покройте дизайн еще одним слоем финиша.

Матовость, втирка и стразы

как легко сделать маникюр дома

Втиркой можно покрывать не все ногти, а только их некоторые. Интересный дизайн получается, когда девушки совмещают в одном маникюре несколько разных текстур. Например, можно сделать два ногтя матовыми, два глянцевыми, а один полностью заклеить стразами. Легкий маникюр дома для начинающих делается по следующей схеме. Нанесите на ногти выбранный цвет в два слоя. Затем на три ногтя нанесите матовый топ. Один из пальцев полностью декорируйте стразами, а на одном ногте следует выделить только зону кутикулы. На два оставшихся пальца нанесите топ без липкого слоя, а затем, распределите по покрытию втирку и снова покройте ногти финишем.

Источники: janet.ru