01-08-2019 12:47

Аппаратный маникюр: минусы и плюсы процедуры, техника выполнения, аппаратные фрезы, квалификация мастера и отзывы клиентов

Ухаживать за своими руками - это обязанность каждой женщины. Для обработки кутикулы, удаления птеригия и уменьшения длины используются или обрезные инструменты или фрезы. Плюсы и минусы аппаратного маникюра, а также его отличие от альтернативного способа - все это представлено в данной статье.

Суть маникюра фрезами

Визуально аппарат для осуществления уходовых процедур для ногтей представляет собой основной блок с отходящим от него устройством в виде шприца. Также в наборе всегда есть определенное количество насадок, рассчитанных на обработку разных частей. Как правило, по своему составу они бывают керамическими или из иных сплавов. Зачастую фрезы покрываются алмазным напылением. От количества таких насадок зависят возможности устройства.

аппаратный маникюр минусы и плюсы

Маникюр на овальные ногти: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр на овальные ногти: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Количество вращений - еще одна особенность правильного аппаратного маникюра и педикюра. Плюсы и минусы устройства чаще всего проявляются именно за счет правильного или неправильного установления оборотов. Важно знать, что все процедуры с использованием аппарата должны проводиться на сухих руках. Размоченная кожа может спровоцировать нежелательные травмы. Для безопасного маникюра все фрезы перед применением должны быть простерилизованы.

Технология

Белый маникюр с втиркой: модные тренды, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Белый маникюр с втиркой: модные тренды, техника выполнения, фото

Обычно последовательность процедур устанавливается каждым конкретным мастером. Некоторые предпочитают пропускать этап обработки фетровой насадкой, в то время как другие дополняют нестандартной фрезой свой аппаратный маникюр. Плюсы и минусы этих подходов оценить крайне сложно. В любом случае существует стандартный набор этапов, который выглядит следующим образом:

  1. Сначала должна производиться антисептическая обработка рук клиента.
  2. В ход идет маникюрный диск. Им уменьшается нежелательная длина свободного края.
  3. Для аппаратного маникюра кутикулы и боковых валиков применяется фреза с мелкой абразивностью.
  4. Чтобы кутикула убиралась максимально легко, ее следует приподнять. В этом случае используется игловидная насадка.
  5. Округлая "пуля" позволяет убрать кутикулу до мельчайших частичек.
  6. После этих процедур мастер приступает к вычищению приногтевых пазух алмазным шариком.
  7. Ногтевую пластину шлифуют алмазной насадкой с мелкой абразивностью.
  8. Для ликвидации мозолей и излишков кожи мастера берут не очень жесткую насадку цилиндрической формы.
  9. Для придания натурального блеска ноготь полируется фетровой фрезой. Стоит отметить, что если в дальнейшем следует покрытие гель-лаком, то данный этап стоит пропускать.
  10. Завершается процедура аппаратного маникюра обеззараживанием и увлажнением рук, а также обезжириванием ногтевой пластины.
аппаратный маникюр кутикула

Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

Сравнение плюсов и минусов аппаратного маникюра и классического указывает на то, что плюсом первого однозначно является максимальная эффективность. Минусом же использования фрез, а не ножниц является большая продолжительность процедуры.

Достоинства

Рассматривая плюсы и минусы аппаратного маникюра, в первую очередь хочется указать на его многочисленные достоинства:

  1. По мнению большинства мастеров, самым главным преимуществом уходовой процедуры фрезами является низкая травматичность. В отличии от ножниц, насадки аппарата не способны уколоть или порезать нежную кожу рук. Из данного преимущества выходит еще одно - низкая вероятность инфекционного заражения через порезы.
  2. Большое количество насадок разной жесткости позволяет обрабатывать ногти разных типов. Этот способ подходит как для тонких и безжизненных пластин, так и для жестких и огрубевших.
  3. Замедление роста кутикулы - один из самых важных плюсов аппаратного маникюра.
  4. Управление силой обработки ногтевой пластины также присуще только аппаратному маникюру.
плюсы и минусы аппаратного маникюра и педикюра

Данный перечень достоинств является очевидным ответом на вопрос о том, какой маникюр лучше: аппаратный или классический.

Недостатки

Минусы аппаратного маникюра, к сожалению, тоже существуют. Вот их небольшой список:

  1. Высокая стоимость оборудования. В рамках салонной процедуры средства, безусловно, быстро окупаются. Для домашнего пользования приобрести себе устройство может не каждый.
  2. Чрезмерное спиливание ногтя или же травмирование кожного покрова. Данные увечья являются результатом работы мастеров низкой квалификации. Таким образом, клиент, прежде чем доверять свои руки незнакомому специалисту, должен убедиться в его профессионализме. Как минимум следует просмотреть его сертификат об обучении и портфолио выполненных аппаратом работ.

Видно, что недостатки у данного способа ухода за руками не очень масштабные. И если клиент попадает к профессиональному мастеру, то и опасений у него быть не должно.

Противопоказания

Даже если все плюсы и минусы аппаратного маникюра убедили женщину сделать его, нужно проверить список противопоказаний. Их наличие не допускает проведение данной процедуры.

плюсы аппаратного маникюра

Список запрещающих факторов:

  • Сахарный диабет в сложной форме.
  • Грибок кожи и ногтевой пластины клиента.
  • Открытие повреждения кожного покрова.

В случае, если ни одно из этих противопоказаний не относится к клиенту, то ему можно смело делать аппаратный маникюр.

Стоимость процедуры в салоне

Уход за руками с применением фрез осуществляется практически в каждом салоне. Применять его мастер может как по желанию клиента, так и по предварительной оценке ситуации. Цена за проведение данной процедуры обычно складывается из амортизации оборудования и вознаграждения салона. Минимальная цена на него в регионах составляет 450 рублей, а в столице - 750 рублей. Верхней точкой ценового диапазона в регионах является цена в 1000 рублей, а для столицы - 2000 рублей. Такая стоимость распространяется на салоны класса люкс. Обуславливается такая разница в цене часто дополнительными услугами. В их числе массаж рук, маски и спа-процедуры.

аппаратный маникюр плюсы и минусы сравнение

Можно ли обрабатывать ногти фрезами в домашних условиях

Изучив все плюсы и минусы аппаратного маникюра, а также пройдя обучение по нему, можно начинать работать в данной специфике. Для тех, кто, не имея должных знаний, решает начать корректировать ногти с помощью фрез в домашних условиях, есть один важный совет: первый маникюр следует сделать в салоне у специалиста. Так новичок сможет посмотреть, как работает мастер, и в дальнейшем просто поддерживать его творение в должном виде.

Что касается покупки оборудования, то не следует сразу вкладываться в дорогое и профессиональное. Начинающим мастерам подойдут упрощенные аппараты с невысокой мощностью. Для домашнего пользования они хорошо подходят. Безусловно, есть риск, что такое оборудование не отличится высокой результативностью и не прослужит долго. Но для новичков главное - попробовать свои силы и просто набить руку. В дальнейшем, если мастер примет решение работать с клиентами, все равно придется покупать мощное устройство.

минусы аппаратного маникюра

Совет новичкам от опытных профи: прежде чем начинать работу на мощности, следует попробовать поработать неактивированной фрезой. Так можно более точно почувствовать степень нажима и интенсивность движений. Такой подход поможет начинающим специалистам избежать травм. Освоив пассивную работу аппаратом, можно переходить к работе с включенной мощностью. Чтобы оборудование служило долго, необходимо его оберегать. Для этого мастера рекомендуют делать перерыв в процессе аппаратного маникюра каждые десять или пятнадцать минут.

Отзывы

Многие мастера часто пишут о плюсах и минусах аппаратного маникюра. Отзывы из уст опытных специалистов и новичков представлены в данном параграфе. Так, некоторые рассказывают, что приобретаю устройство для личного пользования и теперь не могут нарадоваться красоте своих ногтей. Одной процедуры в месяц, согласно отзывам, более чем достаточно.

Особенно лестно многие мастерицы отзываются о полировочной насадке. Именно эта фреза поспособствовала снижению расслаивания ногтей. Что касается девушек, делающих аппаратный маникюр в салонах, то и они не сразу решились на данную процедуру. По их словам, работа фрезой по ногтю раньше воспринималась лишь как баловство. Но, единожды попробовав, они поняли всю прелесть и результативность данного метода.

какой маникюр лучше аппаратный

Есть и те, кто считают аппаратный маникюр не очень эффективным. Некоторые отмечают его длительность, другие же боятся, что мастер может поранить ноготь и кожу, работая на большой скорости. Также часть женщин испытывают при нем самые неприятные ощущения. В связи с этим плюсы и минусы аппаратного маникюра у каждого свои. И решать, какой вид ухода за руками выбирать, может только сама женщина.

Суть классического маникюра

Уход за руками с помощью режущих предметов остается самым любимым для многих женщин. Но как и у аппаратного, у него есть свои плюсы и минусы. Его нельзя делать на сухую кожу, перед работой следует смочить руки. Для реализации этого вида маникюра необходимо много различных инструментов - ножницы, щипчики, бафы, пушеры, пилочки, кусачки. Самым опасным в его выполнении является удаление кутикулы. Как правило, данный этап выполняется ножницами или щипчиками. Предварительно кутикулу стоит приподнимать бафом. Обрезать длину свободного края при классическом маникюре советуют кусачками. Они, как правило, не позволяют ногтю расслаиваться. Птеригий с ногтя убирается пушером. В данной работе важно не травмировать матрикс.

Источники: janet.ru