01-08-2019 12:47

Маникюр на овальные ногти: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Такая процедура, как маникюр, появилась достаточно давно. Ее стали делать богатые женщины во времена Российской империи. Стоит отметить, что тогда о цветном покрытие речь и не велась. Маникюр в то время делали лекари, по-современному - медицинские работники, врачи. Покрытие лаком появилось не так давно, в Европе эти средства начали продавать в начале прошлого столетия. В России же лаки стали популярными в 60-70-х гг. 20 века. С тех пор русские женщины не могут отказаться от этой процедуры.

К сожалению, сейчас привычный для нас маникюр с обрезанием кутикулы делается только в России и в странах СНГ. В Европе и Америке покрытие делается без маникюра, потому что там это считается медицинской процедурой, и у специалиста должно быть образование. Сегодня же речь пойдет о маникюре на овальные ногти. Мы разберем лучшие идеи, рассмотрим новинки.

Как создать идеальную овальную форму?

Как создать идеальную овальную форму?

Белый маникюр с втиркой: модные тренды, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Белый маникюр с втиркой: модные тренды, техника выполнения, фото

Красивый маникюр на овальные ногти сделать несложно, главное придерживаться некоторых правил:

  1. Длина. В начале необходимо осмотреть ноготки, понять, нет ли сломанных. Далее нужно оценить длину, бывает, что какие-то ноготки растут быстрее, а какие-то - медленнее.
  2. Отпил. Теперь можно приступать к созданию формы, начинается все с торцов. Мы ставим пилку параллельно боковой части ногтя и спиливаем. Далее закругляем свободный край с помощью плавных движений пилкой.
  3. Кутикула. Самый простой способ удалить излишки кожи - это нанести специальное средство. Как только оно впитается, кутикулу нужно поднять вверх апельсиновой палочкой. Самой удобный вариант для дома - это классический маникюр. При такой технике кожа вокруг ногтей размачивается в воде, далее ее отодвигают пушером и срезают ножничками.
  4. Баф. Как только обработка ногтей закончилась, мы снимем верхний слой с помощью бафа.
  5. Обезжиривание. Последний шаг - это удаление липкости с помощью спирта или специального средства. Подготовка завершилась, можно приступать к покраске.

Лучшие оттенки для зимы и осени

Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фото

Итак, давайте поговорим о лучших оттенках для осеннего и зимнего маникюра на овальные ногти:

  1. Ярко-синий. Глубокий и одновременно яркий синий цвет - идеальный вариант для будущей зимы. Маникюр с таким оттенком всегда смотрится стильно и необычно.
  2. Лавандовый. Невероятно красивый цвет, который отлично впишется в любой зимний маникюр.
  3. Классический красный. Идеальный цвет для любого сезона, но атмосфернее всего этот оттенок смотрится именно осенью.
  4. Насыщенный сливовый. Глубокий темный цвет переспелой сливы выглядит невероятно красиво и необычно. Он хорошо сочетается с белым или черным цветом.
  5. Все оттенки серого. Идеальный вариант для сезона осень-зима 2018/2019. Эти оттенки смотрятся красиво и сдержано.
  6. Темный красно-коричневый. Сложный, многоликий цвет, который смотрится по-разному в зависимости от освещения.
  7. Горчичный. Классический цвет горчицы - идеальный вариант на осень.

Новинки в мире маникюра

Итак, прежде чем разбираться с идеями дизайна ногтей на овальные ногти, необходимо понять, что появилось нового в мире маникюра:

  1. Наклейки с простыми надписями. В последнее время очень популярными стали наклейки с мотивирующими надписями, например, фраза "Радуйся простым вещам".
  2. Веточки. Рисунок "Веточки" стал безумно популярным в последнее время. Все из-за того, что он красиво смотрится, при этом не выглядит слишком ярко.
  3. Сложная геометрия. Обычно она рисуется черным цветом на белом фоне. С таким дизайном любой маникюр выглядит свежее.
  4. Стемпинг. Это не совсем новинка, такая техника нанесения рисунка появилась несколько лет назад. Просто сейчас она снова приобрела невероятную популярность.
  5. Кварц. Такой вариант дизайна появился сравнительно недавно, он пришел на смену классическому черно-белому мрамору.

Кому подходит овальная форма?

Давайте теперь рассмотрим, кому именно подойдет маникюр на овальные ногти:

  1. Девушкам с проблемными ногтями. Если у вас короткие и ломкие ноготки, то вам подойдет только эта форма. Ведь ее можно сделать на любой длине, к тому же овальные ноготки реже ломаются.
  2. Девушкам, которые хотят отрастить ногти. Именно с этой формой можно быстро отрастить собственную длину. Во-первых, ноготки не будут быстро ломаться, например, при острой форме они трескаются из-за маленькой площади поверхности, а при квадратной - из-за острых углов. Во-вторых, овал - это родная форма для ногтей, поэтому для ее получения не придется много спиливать.
  3. Девушкам, которые хотят нарастить ногти. Это форма смотрится очень красиво и на натуральных, и на искусственных.
  4. Девушкам, которым надоела существующая форма. Овал всегда смотрится гармонично и стильно, поэтому если вы устали от квадрата, можете попробовать именно эту форму.

Спокойные варианты маникюра с небольшим дизайном и без него

Что ж, для начала мы поговорим о нежном маникюре на овальные ногти. Эти идеи можно использовать не только осенью и зимой. Они универсальны и подойдут для любого времени года. К тому же маникюр в спокойных оттенках - единственный вариант для девушек, у которых есть дресс-код на работе или учебе. Кстати, если у вас нет времени на постоянные походы в салон, нейтральный лак немного скроет процесс отрастания ноготков.

  1. Градиент от темно-сливового до нежно-лавандового. Сделать такой маникюр несложно, а выглядит он стильно и необычно. Не переживайте, если не оказалось нужного количества цветов. Для такого маникюра достаточно иметь самый темный цвет и белый, с помощью которого можно разбавить лак до нужного оттенка.
  2. Кошачий глаз. Быстрый и стильный маникюр. Просто возьмите специальный лак нежно-розового или бежевого цвета и с помощью магнита создайте блик.

Спокойные варианты маникюра с активным дизайном

Что ж, теперь перейдем к идеям дизайна ногтей овальной формы с использованием лаков спокойных цветов. Это тоже супер универсальные варианты, которые можно использовать в любое время года.

  1. Классический градиент из нежно-розового в белый.
    Классический маникюр в белом и нежно-розовом цвете

    Невероятно нежный и женственный вариант маникюра, который смотрится безумно красиво. Кстати, сделать его очень просто. На все ноготки наносим розовый оттенок в два слоя, далее на кончик ноготка наносим белый цвет с помощью кисточки, растушевываем, после используем топ, снимаем липкий слой.

  2. Нежно-розовый цвет, кварц и небольшой дизайн.
    Нежно-розовый маникюр с дизайном

    Красивый и необычный вариант маникюра. Все ноготки мы красим в нежно-розовый цвет, только на безымянный и мизинец наносим один слой, потому что на них будет дизайн. Остальные ноготки можно покрыть матовым топом.

Яркие варианты маникюра с минимальным дизайном или без него

Настало время приступить к ярким вариантам маникюра на овальную форму ногтей.

  1. Классический красный и лак с серебряными блестками.
    Стильный красный маникюр

    Не знаете, какой маникюр сделать на осень или новогодние праздники? Хочется чего-то простого, но стильного? Тогда данный вариант маникюра для вас. Он смотрится интересно, красиво и ярко. Сделать его несложно, на все ноготки наносим классический красный цвет в два слоя, а безымянный пальчик красим в серебряный цвет. Кстати, использовать можно и глянцевый, и матовый топ.

  2. Яркий синий с мелким шиммером и градиент из блесток.
    Маникюр в нежно-голубом цвете

    Невероятно красивый вариант маникюра, который смотрится безумно стильно. Сделать его достаточно легко, красим несколько пальчиков синим лаком, сразу покрываем эти ноготки матовым топом, на средний пальчик наносим блестки, на безымянном - рисуем дизайн.

Яркие варианты маникюра с активным дизайном

Завершает наш список идей варианты яркого маникюра с дизайном:

  1. Красивый сиреневый оттенок и цветочный дизайн.
    Сиреневый маникюр

    Стильный и очень женственный вариант маникюра. Кстати, здесь можно использовать и матовый, и глянцевый топ.

  2. Белый и синий цвет с зимним дизайном. Стильный и необычный вариант маникюра на зиму. С ним вы точно не сможете остаться без внимания. Кстати, такой дизайн можно делать, сочетая любые оттенки. Маникюр на овальные ногти (фото ниже) будет смотреться празднично.
    Зимний маникюр

Как сохранить и отрастить длину?

Как мы уже сказали, маникюр на овальные ногти может сделать любая девушка. Здесь нет разницы, какая у ногтей длина, но все равно многие хотят подлиннее. Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, как отрастить ноготки.

  1. Выравнивание и укрепление. Нельзя пренебрегать этими процедурами. Когда архитектура ногтя построена неправильно, всегда имеется риск получить трещину у самого корня.
  2. Обновление покрытия раз 2-3 недели. Если вы будите переделывать маникюр так часто, ноготки, во-первых, будут всегда аккуратно выглядеть. Во-вторых, пропадет риск сломать ноготь из-за большой нагрузки на кончик.
  3. Витамины. Каждая девушка обязательно регулярно должна принимать витамины, особенно когда ногти медленно растут или ломаются. Ведь любую проблему нужно решать изнутри.
Источники: janet.ru