31-07-2019 12:42

Белый маникюр с втиркой: модные тренды, техника выполнения, фото

Белый маникюр с втиркой – свежая идея, которая подойдет для любого сезона. Этот материал еще можно считать новинкой в мире ногтевого сервиса, хотя многие мастера уже успели опробовать его.

Как и все светлые и мерцающие дизайны, белый маникюр с втиркой потребует огромной аккуратности, ведь ошибок такие материалы не прощают. Чтобы получить хороший результат, важно четко понимать, какова технология. Придется запастись и немалым терпением. О том, как выполнить покрытие собственноручно, расскажет наша статья.

Что такое втирка

Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Летний дизайн ногтей: френч, техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

Название дает возможность догадаться, что этот материал необходимо втирать. Он представляет собою мельчайшую пыль, которая обычно поставляется в прозрачной баночке. Для белого маникюра подходят разные виды втирок. Это позволяет получить множество различных эффектов.

белый маникюр с втиркой серебро

Виды втирок, которые подойдут для светлого маникюра

Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр летний однотонный: стильные новинки, идеи дизайна, фото

Рассмотрим основные разновидности, которые сегодня можно найти в отделах материалов для нейл-арта.

  • Перламутровая втирка. Пожалуй, самый распространенный и популярный вид. С помощью мельчайшей пудры можно получить эффект жемчуга. Покрытие получается перламутровым, красиво переливается. Используется и как самостоятельный однотонный декор, и в качестве основы под сложные дизайны. Очень красиво и гармонично смотрится нежный френч, покрытый перламутровой втиркой.
  • Зеркальная втирка. Этот вид пудры позволяет получить множество великолепных оттенков полированного металла. Маникюр с зеркальной втиркой, нанесенной на белую основу, обычно имеет цвет серебра.
  • Голографическая втирка. Такой дизайн будет выглядеть восхитительно и в солнечный летний день, и даже на сцене в лучах софитов. Голографическая пыль создает эффект радуги, переливается разными оттенками. За это материал также называют втиркой «Хамелеон».
маникюр с втиркой
  • Цветные втирки. Могут иметь оттенки, визуально почти неразличимые. Но стоит нанести материал на ноготь, как он проявит себя во всей красе. Здесь очень важен цвет подложки: на белом и черном покрытии цветная втирка выглядит совершенно по-разному. Этот вид схож с первой разновидностью, так как у цветных втирок зачастую перламутровая фактура. Но, в отличие от обычной жемчужной пудры, они содержат цветной подтон.

Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывыВам будет интересно:Японский маникюр Masura и P-Shine: как делать, отзывы

Не стоит путать втирку с порошковыми пигментами. Это не одно и то же. Цвета пигментов всегда намного более насыщенные, а эффект на ногтях получается другой. Втирка создает литую сверкающую поверхность, в то время как пигмент задает только цвет.

Необходимые инструменты

Если спросить у нескольких мастеров, которые работают со втирками, какой инструмент удобнее в нанесении, можно получить неодинаковые ответы. Кто-то использует штатный аппликатор (такой же, какой используется для нанесения теней). Кому-то удобнее работать силиконовой кистью или косметическим спонджем. А некоторые предпочитают собственный палец.

Многое зависит от самой втирки. Поэтому, приобретя заветную баночку, попробуйте нанести пудру разными инструментами. Оцените, какой из них лучше втирает пыль, позволяя получить наиболее ровную монолитную поверхность.

Для этой цели желательно использовать типсы белого цвета. Можно также покрыть белым лаком прозрачные типсы. Это позволит вам получить представление о том, как будет выглядеть дизайн со втиркой на белой подложке на ваших ногтях.

белый маникюр с серебряной втиркой

Выравнивание ногтевой пластины

Всегда, когда вы делаете маникюр светлого цвета, особое внимание следует уделить подготовке ногтей. Если пластины плохо выровнены, это будет очень хорошо заметно. Втирка только усилит эффект.

Профессионалы вообще советуют начинать учиться делать белый маникюр с втиркой только тогда, когда освоена техника идеальных бликов. Если у вас еще не получается добиться хороших результатов в выравнивании, возможно, со втиркой стоит повременить.

Производить процедуру лучше всего с помощью густой базы. Поставьте каплю на среднюю часть ногтя недалеко от кутикулы. Надавите на кисть, сперва протяните каплю к зоне роста, а затем к краю. Таким же образом густо покройте края. Не забудьте запечатать торец.

Перед просушиванием переверните ноготь книзу, позвольте материалу распределиться. При необходимости помогайте базе тонкой кистью. После просушивания оцените результат, рассмотрите ноготь, поворачивая его. При необходимости удалите лишнее пилкой. Осталось нанести белый лак и покрыть ноготь топом, чтобы приступить к работе с втиркой.

О топах

Большинство мастеров рекомендуют наносить втирку «горячим способом» – на топ с липким слоем непосредственно после извлечения из лампы. В этом случае следует работать конвейерным методом, то есть по одному ногтю.

Но есть немало и других отзывов. Некоторые втирки прекрасно ложатся и на остывший топ, и даже на покрытие без липкого слоя. Все нужно пробовать.

А вот чего делать точно не стоит, так это насыпать пудру на сырой материал. Возможно, вы даже получите что-то красивое, но это будет больше похоже на обычные блестки, а не на втирку.

белый маникюр с втиркой холо

Порядок выполнения работ

Однотонный белый маникюр с втиркой сделать проще всего, поэтому с него и начнем. Аккуратно откройте баночку, чтобы невесомая пудра не разлетелась по всей комнате. На ноготь втирку можно наносить и самим аппликатором вбивающими движениями, и просто насыпать с помощью пушера.

Начните аккуратно втирать пыль круговыми движениями. Следите, чтобы не появилось проплешин.

Обработка торцов и зоны возле кутикулы

Отлично, если у вас с первого раза получилось равномерно нанести втирку. Но чаще всего потребуется небольшая доработка.

Аккуратно вбейте пудру в торец, иначе эта зона может контрастировать с основной поверхностью. Оттягивая пальцем кожу в зоне матрикса, нанесите втирку как можно ближе к кутикуле.

Не стоит опасаться, что пудра попадает на кожу. По завершении ее легко можно будет удалить.

бежевый маникюр с втиркой

Когда весь ноготь будет покрыт втиркой, отправьте его в лампу на 30 секунд. В довершение перекройте дизайн глянцевым топом. Помните: матовые топы не подходят для работы с втиркой.

Маникюр со стразами

Давайте рассмотрим несколько более сложных случаев, когда втирка выступает как один из элементов дизайна.

Сверкающие камушки крепятся поверх финишного покрытия, которым покрыта втирка. Это первое, что нужно запомнить.

Лучше всего для дизайна ногтей со втиркой подойдут конусные стразы, не имеющие подложки. Эти материалы великолепно дополняют и раскрывают друг друга. Но и обычные плоские вполне могут «подружиться» с втиркой. Правда, в этом случае совсем не стоит рисковать с пластиковыми. Скорее всего, они будут выглядеть дешево. Отдайте предпочтение стеклу.

Отличной компанией для перламутровых втирок могут стать жемчужные полубусины и опалы.

белый маникюр

Многие новички теряются, пытаясь воплотить какую-то идею. Каков порядок работ, если запланировано украсить ногти не только втиркой, но и стразами?

После финишного покрытия поставьте каплю густой прозрачной базы туда, где будет располагаться инкрустация. Аккуратно расположите кристаллы с помощью острого пинцета или воскового карандаша. Сразу удалите кистью, смоченной в клинсере, излишки материала. Отправьте ноготь в лампу на 1 минуту.

Осталось снова перекрыть дизайн топом, желательно без липкого слоя. Используйте тонкую кисть, чтобы подобраться вплотную к стразам. Да, дополнительный слой необходим. Если вы попытаетесь прикрепить стразы на слой втирки, не запечатанный топом, камни держаться не будут. Да и сама пудра будет тянуться за кистью, создавая проплешины.

Втирка во французском маникюре

Можно украсит не только белые ногти втиркой, но и френч, выполненный в натуральных оттенках. Для такого дизайна подойдет полупрозрачная пудра с эффектом перламутра. Слишком плотные втирки скрадывают красоту френча, превращая его в обычный однотонный маникюр.

Можно покрывать втиркой как ноготь с французским дизайном целиком, так и только белые «улыбки».

Эксперименты с цветом

На белом лаке пигментированные втирки выглядят нежно и деликатно, не дают таких выразительных цветов, как на черном фоне. Вы можете использовать втирку, если белый маникюр надоел, а время коррекции еще не наступило.

нежный маникюр с втиркой

Например, можно нанести на ногти розовую втирку, чтобы получить нежный эффект. Для этого перекройте маникюр топом и вотрите пудру.

Можно экспериментировать и с оттенками подложки. Попробуйте использовать белую втирку для голубого маникюра. Получится нежный дизайн в светлых тонах.

Маникюр с втиркой и объемной росписью

Если вы планируете сделать дизайн с вензелями, китайской росписью или лепкой, втирка может выступить в качестве красивого фона. Подойдут краски без липкого слоя, которые не нуждаются в финишном покрытии.

Выполните белый или бежевый маникюр с втиркой, а затем тонкой линеарной кистью выполните рисунок и просушите его в лампе. Очень хорошо работает втирка и в дизайнах со стемпингом.

Источники: janet.ru