17-07-2019 06:27

Красный маникюр: модные идеи, дизайн, фото

Красный маникюр считается одним из самых любимых для девушек с дерзким характером. Хотя, несомненно, есть такие, которые будут воспринимать этот цвет слишком вызывающим, даже вульгарным. Красивый красный маникюр является классическим, соответственно, он всегда будет в тренде.

С чего начинать делать

Прежде чем приступить непосредственно к самому процессу, нужно знать о некоторых нюансах:

  • красный лак имеет очень насыщенный цвет, поэтому желательно сначала нанести на ногти базу, чтобы избежать окрашивания ногтевой пластины;
  • обязательно у ногтей должна быть красивая форма, так как этот цвет будет привлекать к себе внимание;
  • красивые красные ногти будут смотреться еще лучше, если сверху нанести закрепитель, он придаст больше блеска и защитит верхний слой лака от любых царапин.

Однотонный маникюр: модные идеи и варианты, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Однотонный маникюр: модные идеи и варианты, сочетание цветов, фото

Красных оттенков очень много, и каждый говорит о многом. Например, темные цвета, такие как бордовый или фалунский, смотрятся очень изящно. Более яркие - коралловый, малиновый и алый - носят в себе большое количество энергии.

В последнее время очень большой популярностью пользуется красный маникюр на коротких ногтях. Он всегда выглядит очень стильно и модно. Хотя некоторые девушки предпочитают делать такой маникюр на острых ногтях. Его можно дополнить рисунками или стразами.

Зеркальный маникюр: описание, техника выполнения, фото и отзывыВам будет интересно:Зеркальный маникюр: описание, техника выполнения, фото и отзывы

Самым выигрышным вариантом является сочетание красных ногтей и алой помады. Этот образ говорит об уверенности девушки, в некотором смысле женщины вамп. Он, несомненно, привлечет внимание. Этот маникюр универсальный, он подходит для любых событий, также отлично сочетается с разным стилем одежды. Рассмотрим некоторые идеи красного маникюра.

Красный френч

красный маникюр

Это самый распространенный вид маникюра. Ноготь может быть полностью покрыт красным цветом, а кончик оттенен другим оттенком или же другим цветом. Другой вариант – это ноготь покрыт натуральным цветом, а кончик ногтя – красным. Кстати, хорошо дополняет образ офисного работника. В этом случае можно экспериментировать, но не только с оттенками. Общий вид дополнить можно стразами или сделать матовым.

Лунный маникюр красного цвета

красивые красные ногти

Лунный маникюр имеет большую популярность, если его сочетать с белым цветом. Он создает некую романтичность и нежность его носительницы. Если же сюда добавить стразы, то красиво будет в том случае, если лунка будет нейтрального цвета.

Маникюр со стразами

красный маникюр красивый

Если вам нужен очень яркий образ, то красный маникюр со стразами – это именно то, что вам нужно. Ими можно как украсить весь ноготь, так и сделать некоторые орнаменты. Если стразы будут крупные, а на сам ноготь нанести роспись, то этот вид маникюра может считаться свадебным. Также можно сочетать с фольгой или блестящим песочком.

С полосками

идея красного маникюра

Этот вид маникюра делается при помощи ленты, которая предназначена для дизайна ногтей. Если же у вас нет этой полоски, то можно воспользоваться обычным скотчем или же липкой лентой. Полоски можно нарезать абсолютно любой ширины. Если делать их разными и играть с цветами, получится довольно привлекательный маникюр.

Сначала нужно накрасить ногти одним цветом, например, красным, дождаться, пока высохнет лак, после этого наклеить полоски и нанести другой цвет между ними. В завершение остается лишь аккуратно снять их, а сам ноготь покрыть закрепителем. Полоски можно приклеивать как по горизонтали по отношению к ногтям, так и по вертикали. Но стоит отметить, что не обязательно придерживаться этого правила, можно их также приклеивать в хаотичном порядке. Есть еще очень интересное сочетание – это красный маникюр с бело-голубыми полосками. Он называется морским. Сюда же пойдет и рисунок якоря.

С прозрачными вставками

красный маникюр с дизайном

Предварительно нужно вырезать трафарет либо же купить в специализированном магазине. На ноготь нанести сначала основу, после наклеить трафарет и только потом уже покрасить красным лаком. После снятия трафарета получится очень интересный и неповторимый маникюр. Трафарет можно сделать абсолютно любой формы и узора. Если вырезать сердечки, то получится отличный маникюр для романтического вечера.

Красный маникюр с дизайном «геометрия»

ногти красные

Очень интересный маникюр получается, если делать треугольные формы. В домашних условиях его сделать очень просто, нужно вырезать из бумаги треугольники, предварительно покрасив ногти красным цветом, после высыхания наклеить трафареты и нанести любой сочетающийся цвет. Потом остается лишь аккуратно снять наклейку. Сверху не забудьте покрыть ноготь закрепителем или лаком с блестками.

Леопардовый дизайн

ногти красные

Очень эффектно и богато смотрится леопардовый рисунок на красном маникюре. Сделать такой дизайн достаточно просто: на накрашенном ногте кисточкой нужно нарисовать неравномерные пятна. Можно делать как на всех пальцах, так и на отдельных. Красиво будет смотреться леопардовый френч.

Красный омбре

ногти красные

Этот вид маникюра можно выполнить несколькими способами. Самый простой метод выполнения – омбре мягким спонжиком. Для этого нужно нанести на него несколько видов лака. Кстати, спонжик брать желательно с мелкими порами. Красиво сочетаются черный цвет с красным. Желательно, чтобы полоски, где соединяются цвета, сливались, а цвета немного смешивались. По итогу нужно прижать губку к ногтям. Если получился не яркий цвет, после высыхания первого слоя можно нанести второй, затем покрыть закрепителем или прозрачным лаком.

Другой способ – это матовый омбре, он делается при помощи специальных лаков, а если их нет, то после обычного градиента наносится матирующее покрытие.

С горошком

ногти красные

Чтобы сделать этот вид маникюра, нужно с помощью дотса сделать точки, если же его нет, воспользоваться шпилькой с маленьким кружочком на конце. Можно просто на красном маникюре сделать точки белым или любым понравившимся вам цветом. Также красиво будет смотреться на красном градиентном маникюре.

Стемпинг

Это такой дизайн, при котором рисунок переносится штампом на ногти при помощи металлической пластины с узорами. Именно стемпинг делает маникюр насыщенным и броским. И да, его вручную сделать будет очень сложно. На темно-красном маникюре стемпинг смотрится очень шикарно. Существует также геометрический стемпинг.

Клетка

Это орнамент в клетку. Очень красиво выглядит на красном маникюре. Кстати, самому, в домашних условиях его будет очень просто нарисовать. Для этого понадобится кисточка. Клетку можно нарисовать любого размера, все будет зависеть от самой кисточки. Или же можно выполнить процедуру при помощи стемпинга, что это такое, вы уже знаете. Чтобы придать этому маникюру нотку элегантности, можно нарисовать золотые линии или серебристые.

С рисунком

На красном цвете будет красиво смотреться любой рисунок, будь то цветы или же любые брызги и орнаменты. Можно сочетать со стразами или блестками. Если же нарисовать различные фрукты, то это будет самым лучшим вариантом на лето.

Источники: janet.ru