17-07-2019 05:19

Особенности красивого сливового маникюра

Современная девушка должна быть идеальна во всем. Красивый цвет волос, правильный макияж, спортивная фигура и ухоженные ноготки - вот то, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Многие мужчины особенно отмечают ухоженные руки и ногти, по их мнению, это одна из самых сексуальных частей женского тела. Именно поэтому нужно обязательно ухаживать за ними. Девушки не хотят останавливаться просто на маникюре, им хочется иметь красивый и яркий дизайн. К тому же на дворе лето, а это – пора сочных и насыщенных красок. Самая большая проблема заключается в том, что определиться с выбором оттенка довольно сложно. Специалисты рекомендуют обратить внимание на сливовый маникюр, данный оттенок выглядит невероятно притягательно и стильно.

Как сделать красивый маникюр

Сливовый маникюр: красим ногти

Маникюр с кошками. Как нарисовать кошку на ногтяхВам будет интересно:Маникюр с кошками. Как нарисовать кошку на ногтях

Прежде чем приступить к покраске ногтей лаком, необходимо подготовить ногтевую пластину. Для начала нужно решить, какой лак (обычный или гель) вы будете использовать. Основные плюсы второго варианта в том, что такое покрытие очень долго держится и имеет невероятный блеск. Единственный минус в том, что для него необходима специальная лампа. Простой лак, к сожалению, быстро стирается и не выглядит так красиво, зато процесс нанесения проходит быстрее. В любом случае решать вам. Итак, приступим к обработке и подготовке ногтей:

  1. Вымойте ручки и протрите их полотенцем.
  2. Нанесите антисептик. Он убережет от микробов и вирусов.
  3. Определитесь с формой и длиной. Ногти выровняйте под одну длину. Помните, что мизинец должен быть чуть длиннее.
  4. Шлифуем ноготок. Этот шаг необходим только для покрытия гель-лаком.
  5. Отодвиньте кутикулу пушером.
  6. Обрежьте кутикулу с помощью ножниц.
  7. Обезжирьте ногти (уберите липкий слой). Этот шаг поможет лаку надежнее прикрепиться к ногтю.
  8. Нанесите праймер. Это средство улучшит сцепление ноготка и лака, благодаря этому, покрытие продержится дольше.
  9. Нанесите базу. Шаг необходим для покрытия гель-лаком.
  10. Подсушите базу в течение 10-30 секунд для гель-лака. Сушите около 2 минут для обычного покрытия.
  11. Нанесите цветной цвет. Аккуратно распределите состав с помощью кисточки по ноготку, не заходя на кутикулу.
  12. Подсушите ноготки под лампой 10-30 секунд (гель-лак) или подождите, когда покрытие высохнет на воздухе, если используете обычный лак.
  13. Нанесите топ.
  14. Подсушите ногти под лампой в течение 10-30 секунд (гель-лак) или подождите, когда состав высохнет при комнатной температуре (обычный лак).
  15. Нанесите масло для кутикулы. Сливовый маникюр на коротких ногтях, фото которого вы видите, впечатлит даже самых притязательных барышень.

Чем разнообразить маникюр

Сливовый маникюр с блестками

Однотонное покрытие быстро надоедает, поэтому сразу хочется как-то разнообразить сливовый маникюр. Итак, как же это сделать:

  • Блестки. Блестящий лак или блестки сразу делают маникюр более интересным. Выше на фото маникюр сливового цвета, выполненный в данной технике.
  • Слайдеры. Они могут быть абсолютно разными, самые модные - это различные надписи и элементы в тропическом стиле.
  • Рисунок. Вензеля, рисунки прекрасно подойдут к сливовому маникюру.
  • Другой оттенок. Любой маникюр хорошо разбавлять другим оттенком лака на одном или двух пальчиках. Цвет может быть и контрастным, и совсем немного отличаться тоном.
  • Втирка. Она представлена огромным количеством вариантов, поэтому каждая девушка найдет свое.
  • Песок. Декоративный песочек для ногтей - очень стильный и красивый элемент дизайна. Песок наносят на белую базу или на основной цвет.
Сливовый маникюр на короткие ногти

Советы

Итак, настало время небольших секретов, которые помогут вашему маникюру продержаться дольше. Кроме того, поговорим о том, как отрастить длинные ноготки. Для этого:

  • Увлажняйте и питайте кутикулу. Этот шаг пропускать нельзя, ведь здоровая и мягкая кутикула - это залог красивого маникюра.
  • Следите за состоянием ногтевой пластины. Любые ее изменения должны вас насторожить.
  • Не грызите ногти, так как это нарушает их рост и деформирует ногтевую пластину.
  • Не запиливайте ногти. Да, ногти перед маникюром необходимо подпиливать, но контролируйте этот процесс. В случае перепила ногти станут ломкими и тонкими.

Какой марки выбрать лак

Сливовый маникюр выбираем лак

В завершение поговорим о том, какой марки выбрать лак, чтобы он подходил по цене, пигментации и качеству. Если речь идет о простом лаке для маникюра сливового цвета, то специалисты советуют обратить внимание на O.P.I. – марка люксовых покрытий для ногтей. Продукция фирмы отличается высоким качеством. К тому же лаки достаточно хорошо держатся при правильном нанесении - около недели. Для сливового маникюра хорошо подойдет цвет из коллекции, посвященной городу Сан-Франциско.

При разговоре о гель-лаке нельзя не упомянуть о Nail Passion. Гель-лак великолепного качества с очень хорошей пигментацией и ценой. Для сливового маникюра подойдут оттенки из классической коллекции, они имеют плотную текстуру и насыщенный цвет.

Источники: janet.ru