17-07-2019 04:13

Маникюр нюдовый: модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Один из главных трендов индустрии красоты - это естественность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что нюдовый маникюр становится все популярнее. Выполненный в спокойных оттенках, он подчеркивает женственность и элегантность. Маникюр в стиле "Нюд" можно сочетать и с другими техниками ногтевого дизайна.

Особенности пастельного оформления

Если вы решили сделать нюдовый маникюр, то ваши руки должны быть ухоженными. Ведь такой дизайн подчеркивает естественную красоту ваших ногтей. Одно из его достоинств - это универсальность, нюд хорошо сочетается с любыми стилями.

Белый свадебный маникюр: модные тенденции, советы, дизайн, фотоВам будет интересно:Белый свадебный маникюр: модные тенденции, советы, дизайн, фото

Не нужно слишком ярко краситься при таком маникюре. Иначе ваш образ будет смотреться не так органично. Лучше всего делать нюдовый маникюр на коротких ногтях. Слишком длинные смотрятся неестественно, поэтому такой дизайн не будет на них так эстетичен. Но главная особенность нюдового маникюра - это только нежные пастельные оттенки и их различные сочетания.

маникюр нюд

Преимущества

Геометрический дизайн ногтей: модные новинки, идеи, фотоВам будет интересно:Геометрический дизайн ногтей: модные новинки, идеи, фото

Маникюр нюд благодаря тому, что оттенок стараются подбирать максимально схожим с естественным оттенком пластины, визуально корректирует ее недостатки. А его универсальность позволяет не задумываться о подборе подходящего дизайна для различных мероприятий.

Если для его создания использовали гелевое покрытие, то такой маникюр получится стойким. Но даже если лаковое покрытие потрескается, такие небольшие дефекты не будут так заметны, в отличие от яркого маникюра. Нюдовый дизайн прекрасно смотрится на девушках и женщинах любого возраста. А светлые оттенки делают ноготь визуально длиннее.

маникюр нюд со стразами

Как правильно подобрать оттенок

Чтобы маникюр в стиле "Нюд" получился идеальным, нужно правильно подобрать оттенок. Покрытие должно быть не просто спокойного пастельного оттенка, оно должно гармонировать с естественным оттенком вашей кожи.

  1. Обладательницам бледной или "фарфоровой" кожи стоит выбирать покрытие с розовым подтоном, бежевого или светло-бежевого оттенка. Такие тона будут прекрасно гармонировать с кожей, добавляя ей нежно-розовый оттенок.
  2. Смуглолицым девушкам подойдут персиковые или светло-коричневые оттенки.

Чем правильнее подобран оттенок покрытия, тем эффектнее получится маникюр. Ведь тогда он сможет подчеркнуть естественную красоту ваших ногтей.

модный маникюр

Технология выполнения

Нюдовый маникюр можно легко сделать и в домашних условиях.

  1. Обработайте кутикулу. Придайте ногтям нужную форму - миндалевидную или "скошенный квадрат".
  2. Обезжирьте ногтевые пластины.
  3. Нанесите на ногти базовое покрытие, просушите его.
  4. Затем покройте поверхность ногтя нужным вам оттенком лака. Если вы используете гель-лак, то просушите слой в УФ-лампе. Затем нанесите покрытие еще раз, это сделает маникюр более насыщенным.
  5. Поверх фонового лака нанесите топовое покрытие. Это добавит ногтям красивый глянцевый блеск.

Нюдовый маникюр готов. Если ваши ногти ухоженные, то и этот дизайн будет смотреться эффектно. Вы можете украсить его рисунком или другим подходящим узором или стразами. Но все должно смотреться гармонично и быть лаконичным, ведь цель нюдового маникюра - это подчеркнуть естественную красоту ногтей.

французский маникюр

Варианты дизайна

Нюд-маникюр - это не значит, что должно быть только однотонное покрытие. Вы можете добавить изюминку в этот дизайн. Но чем лаконичнее оформление, тем эффектнее смотрится маникюр.

  1. Сочетание с рисунком. Но тут есть свои особенности: рисунок не нужно делать ярким контрастным цветом, это будет выглядеть вульгарно. Чаще всего выбирают черный и белый цвета. Особенно популярны цветы и лаконичные узоры, имитация кружев и вензеля.
  2. Красиво смотрится нюдовый маникюр в сочетании с блестками. Получается нежный вариант вечернего дизайна. Вы можете сделать его в виде французского маникюра или полностью сделать блестящим весь ноготь.
  3. Слайдеры и стемпинг - это прекрасная возможность даже начинающим мастерам сделать оригинальный и красивый маникюр. Только нужно подбирать подходящие для нюдового маникюра узоры.
  4. Омбре - это одна из самых популярных техник, которая смотрится женственно и красиво. Плавный переход сделает нюдовый маникюр еще более элегантным. А сочетание нескольких светлых оттенков визуально сделает ногти длиннее.
  5. Стразы - их нужно использовать в небольшом количестве. Ведь стиль "Нюд" должен быть без излишеств, а главный принцип - естественная красота. Такое оформление больше всего подходит для торжественных мероприятий.
  6. Французский и лунный маникюр - это уже классические варианты, которые выглядят стильно и изысканно. Вы можете экспериментировать с оттенком и формой линии "улыбки" и лунки, чтобы дизайн получился интереснее.
  7. Матовый нюд - матовое покрытие создает на ногтях эффект "бархатистости", что смотрится оригинально. Но все-таки этот стиль максимально приближен к естественному, поэтому лучше всего делать глянцевое покрытие.

Нюдовый маникюр - это не просто однотонное покрытие пастельного оттенка, это сдержанность и элегантность, а умело сделанное оформление подчеркнет ваш стиль.

нюдовый маникюр с серебром

Модные тенденции

Сейчас особенно актуально сочетание маникюра в стиле "Нюд" с такой необычной техникой, как втирка - золотая или серебряная. Эти цвета хорошо сочетаются с нежной приглушенной палитрой оттенков, делая оформление более роскошным. Но таким образом выделять нужно один или пару ноготков, так будет еще эффектнее.

Все популярнее становятся геометрические узоры. К тому же вертикальные полоски визуально делают ногти длиннее. Но подбирать оттенки нужно также спокойные, вы можете использовать их несколько, так маникюр получится еще интереснее.

маникюр с геометрическими узорами

Еще одна модная идея - это использование камифубуков или конфетти. Особенно мило и трогательно они смотрятся на нежно-розовых ноготках. Конфетти можно украсить край ноготка или распределить их по всей поверхности пластины. Такой маникюр идеально подходит для праздничных мероприятий.

Нюдовые ногти остаются актуальными точно так же, как и маленькое черное платье или смоки айс. Теперь стилисты советуют экспериментировать с оттенками, подбирая их чуть темнее или светлее естественного тона вашей кожи. На длинных ногтях такой маникюр тоже становится популярен, только его дизайн должен быть лаконичным, чтобы "не перегружать" образ. Нюдовый маникюр - это сочетание простоты, естественной красоты ногтей и элегантного стиля.

Источники: janet.ru