17-07-2019 03:32

Бежевый матовый маникюр: пошаговая инструкция нанесения лака, использование бежевых оттенков, придание ногтям красивой формы

Матовые поверхности – модный тренд. Дизайнеры экспериментируют с такой кожей для изготовления обуви и аксессуаров. Завоевала модный мир матовая помада. Тени для век тоже не имеют блеска. Преимущество такой поверхности в том, что она не создает бликов, а значит, не подчеркивает несовершенства. Поэтому матовый маникюр на пике моды. Его называют сатиновым, в отличие от бархатного велюрового. Сочетание сатина и велюра тоже популярно.

Глянец в таком варианте выступает как украшение, акцент. Им выполняют френч, вензеля, декорируют рисунки. Синтез трех поверхностей создает богатую гамму и возможен на любом цвете. Самым изысканным в этом сезоне стал маникюр бежевого цвета. В английском языке это «нюд», цвет кожи. Это очень светло-коричневые с желтизной или серым оттенком тона.

Придание ногтям красивой формы

Маникюр с переходом от одного цвета к другому: техника перехода, идеи дизайна, новинки, фотоВам будет интересно:Маникюр с переходом от одного цвета к другому: техника перехода, идеи дизайна, новинки, фото

Салонная форма ногтей считается самой удобной и современной. Для ее формирования достаточно двух миллиметров свободного края. Работа выполняется пилкой гритностью 180/240. Последовательность действий следующая:

  1. Пилку используют более грубой стороной 180 грит. Все ногти приводят к одной длине, спиливая свободный край там, где это необходимо.
  2. Убирают боковые стороны, клюющие вниз. Ноготь напоминают прямоугольник.
  3. Формируют выпуклый торец ногтя стороной 240 грит, немного полотна снимая с обеих сторон. Не стоит увлекаться, чтобы не получилось круглой формы. Ноготь должен лишь не быть прямым.
  4. Сглаживание острых углов – пара взмахов пилкой.
  5. Запечатывание торца пилкой 240 грит.

Универсальный дизайн

Маникюр на широкие ногти: тенденции маникюра, выбор формы ногтя, новинки сезона, правила нанесения лака, советы и рекомендацииВам будет интересно:Маникюр на широкие ногти: тенденции маникюра, выбор формы ногтя, новинки сезона, правила нанесения лака, советы и рекомендации

Когда составляют стильный образ, немалое внимание обращают на ногти. Матовый беж используют в случае, когда нужно объединить несколько стилей. Например, предстоит насыщенное событиями время – торжественные мероприятия, официальные приемы, ответственные презентации и собеседования. Для всех этих случаев составляют разный гардероб. Какой маникюр сможет объединить все образы и подойдет к любому наряду? Конечно, бежевый.

Длинные матовые бежевые ногти

Длинные ноготки, покрытые матовым лаком в бежевых тонах, с изящными черными рисунками, великолепно выглядят. Но не все могут себе позволить носить даже небольшую длину – работа в медицине, в сфере пищевой промышленности или с детьми исключает даже обычный лак, не говоря уже о какой бы то ни было длине ногтей. Случается, что после травмы ногтя все остальные пришлось подровнять под него. И даже если нужно выбрать декоративное покрытие, то ненадолго – на один вечер или на выходные.

В таком случае следует подобрать бежевый маникюр на короткие ногти. Он не изобилует рисунками, но дизайнеры подобрали стильные и элегантные его варианты.

Если ноготки короткие

Обычно небольшая длина ногтей сопровождается и другими особенностями: круглым свободным краем, плоскими ногтевыми пластинками или трапециевидной их формой. Если нет возможности выполнить моделирование, следует остановиться на нейтральных дизайнах. Они не привлекут внимания к ноготкам, позволят им выглядеть ухоженно и стильно.

маникюр гель лаком бежевый

В этом сезоне маникюр на короткие ногти в бежевых тонах представлен следующими вариантами:

  • Графические комбинации двух матовых оттенков.
  • Капли прозрачного геля имитируют росу. Их глянец контрастирует с сатиновой поверхностью и вызывает чувство свежести.
  • Украшение двумя тюльпанами безымянного ногтя. Их прорисовывают тонкой кистью от руки, чтобы композиция напоминала китайскую графику.
  • Бежевые ногти с черным акцентом роскошно выглядят в матовом исполнении. На черный бархат можно поставить камень, лучше Сваровски.
  • Нюдовый оттенок беж. Такой маникюр, выполненный в матовом исполнении, сливается с кожей рук и делает пальцы зрительно длиннее. Его применяют для демонстрации роскошных колец.

Какие рисунки подойдут

Очень модно делать бежевый маникюр гель-лаком с черным рисунком или узором. Актуальны черные кружева на матовом светло-бежевом фоне. К такому дизайну можно добавить незакрытые лаком участки ногтя, негатив спейс. Получится женственно и утонченно.

Рисунки на бежевом фоне

Дизайн, представленный на фото, можно легко выполнить в домашних условиях. Последовательность действий при этом следующая:

  1. Выполнение маникюра, удаление кутикулы, обезжиривание.
  2. Нанесение базы и просушка.
  3. Нанесение на все ногти, кроме акцентных, бежевого лака в два слоя с просушкой. Лак наносят, держа кисточку почти горизонтально, чтобы не было полос.
  4. На акцентные пальцы наносят черный лак в два слоя. Кисть держат под углом 45 градусов.
  5. На двух пальцах выполняют стемпинг черной краской, входящей в комплект.
  6. Покрывают работу матовым топом.
  7. В основание безымянных ноготков и на свободные концы ногтей с рисунками ставят камни на незастывший топ.

Маникюр гель-лаком

Бежевый лак подходит для дизайна «негатив спейс». Интригующе выглядят незакрытые гелем участки ногтя, которые у всех имеют разные оттенки. Участки открытого ногтя при нанесении геля закрывают трафаретами для французского маникюра, выбирая треугольные формы. Наклеенные встык острым уголком друг к другу такие трафареты формируют перекрещивающиеся полосы. Их можно заполнить втиркой или оставить нетронутыми.

маникюр бежевого цвета

В технике гель-лака хорошо получается омбре. Для бежевого оттенка подойдет серый, белый, голубой, шоколадный и синий тона. По градиентному фону выполняют художественную роспись на акцентных пальцах, прорисовывая тонкие линии черными или белыми гелями.

Серебро или золото

Блеск ногтей всегда был в моде. Особенно роскошно он выглядит на бежевом матовом маникюре. В этом сезоне его представляют различные втирки: серебряная, золотая, хромовая (зеркальная), а также их новые разновидности – «майский жук» и «северное сияние». Грамотное применение таких акцентов украсит любой дизайн. Для выбора участка ногтя, где планируется создать цветной блок, широко применяют трафареты.

маникюр на короткие ногти в бежевых тонах

До появления втирок выполнить блестящие рисунки было крайне затруднительно. Сейчас можно просто втереть пудру нужного цвета, чтобы получить изящные отпечатки с тонкими линиями. На помощь приходит и технология стемпинга. Используя метод печати, можно превратить ногти в дорогую индийскую ткань, с вышивкой золотой или серебряной нитью.

Ногти как украшение

Сейчас настолько продвинулся дизайн, что традиционные кольца и браслеты порой заменяются комбинацией камней на акцентных пальцах. Бежевый матовый маникюр привлекает к таким композициям особенное внимание. Часто дизайнеры покрывают весь безымянный ноготь разноцветными стразами Сваровски, искусственным жемчугом разного оттенка или перламутровыми пайетками.

маникюр бежевый на короткие ногти

Недорогой дизайн, тем не менее не уступающий по блеску стразам Сваровски, представляет эффект битого стекла на матовом бежевом маникюре. Блеск достигается использованием кусочков слюды, которые отражают свет, многократно усиливая его. С таким дизайном даже в полутемном помещении они смогут поразить окружающих нереальным блеском. Матовый бежевый маникюр тоже может смотреться шикарно.

Принцип современного маникюра – «все ногти разные, но в одном стиле» - применим для всех техник и любой длины ногтей. Следование ему позволяет оставаться в тренде долгие годы.

Источники: janet.ru