09-05-2019 06:42

Френч гель-лаком на короткие ногти: идеи дизайна, модные тенденции

Французский маникюр - классика, которая всегда остается модной. Простота и элегантность - вот что отличает ее от других техник в ногтевом сервисе. Френч сочетается с любым стилем, его часто выбирают для торжественных мероприятий. Но если раньше считалось, что его можно делать только на длинные ногти, то теперь его выполняют и на коротких. При работе с ними нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы маникюр получился эстетичным.

Особенности создания френча на коротких ногтях

Маникюр красный с розовым: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр красный с розовым: идеи дизайна ногтей

Основа этой техники - выделение контрастным цветом выступающий край ногтевой пластины. В классическом варианте для фона выбирают пастельный или нежно-розовый оттенок, а линию "улыбки" выделяют белым. Граница представляет собой прямую линию без каких-либо узоров.

Кроме вышеперечисленного, для создания французского маникюра нужна определенная форма ногтей - квадратная. Углы между боковой стороной и верхним краем должны образовывать перпендикуляр. Но такая форма, особенно на длинных ногтях, непрактична, потому что углы часто обламываются. Была предложена альтернатива - "мягкий квадрат" с закругленными углами.

Как сделать френч гель-лаком на коротких ногтях, чтобы маникюр получился аккуратным и красивым?

  • Подходящая форма - квадрат или "мягкий квадрат". Из-за такой длины она становится практичной в носке. Но ее не стоит делать обладательницам широкой ногтевой пластины - она визуально сделает их еще шире. В этом случае подойдет овальная или миндалевидная.
  • Чем тоньше линия "улыбки", тем изящнее получится маникюр, и вы визуально сделаете ноготь длиннее.
  • Для фона стоит выбирать светлые оттенки, а темными делать акцент на верхнем крае. Это еще один прием, позволяющий "вытянуть" ногтевую пластину.
  • Не стоит украшать рисунками линию "улыбки". Лучше ими выделить один или пару ноготков, чтобы дизайн не получился перегруженным.
  • Чтобы маникюр френч на коротких ногтях смотрелся эстетично, дополнительный декор используют в минимальном количестве. Если для украшения вы использовали стразы, то следует выбирать их маленького размера и выделить ими основание пластины.
  • Дизайн ногтей со слайдером: способы нанесения и модные идеиВам будет интересно:Дизайн ногтей со слайдером: способы нанесения и модные идеи

    Соблюдая вышеперечисленные рекомендации, вы сможете создать стильный маникюр френч на коротких ногтях. Качество работы зависит и от выбранного лака. Сейчас популярностью пользуется гель-лак: маникюр получается более стойким, а цвет не теряет яркости.

    французский маникюр

    Модные идеи

    Классический вариант этого дизайна остается популярным, но стилисты рекомендуют экспериментировать с цветом, текстурами и формой линии "улыбки". Какие же идеи френча гель-лаком на короткие ногти пользуются популярностью?

  • Сочетание ярких цветов - особенно необычно будет смотреться неоновое покрытие. Такой вариант наиболее уместен в летнее время года или для вечеринок. Можно сочетать как оттенки одной цветовой гаммы, так и контрастные цвета. Но они должны дополнять друг друга.
  • Комбинирование френча и лунного маникюра. Во втором варианте выделяют область лунки.
  • Выделение блестками выступающего края ногтевой пластины или фонового покрытия. Это подходящий вариант для праздничного дизайна.
  • Использование техники омбре - создание плавного перехода между оттенками. Такой способ лучше всего подойдет обладательницам коротких ногтей, потому что он визуально увеличивает их длину.
  • Комбинирование матового и глянцевого покрытий. Лак с эффектом бархата можно использовать в качестве фона. Только ногтевую пластину нужно отшлифовать, чтобы не осталось неровностей: такое покрытие их подчеркнет.
  • Форма линии "улыбки" - теперь ее можно делать не только прямой, но и треугольной, полукруглой или украшать ее стразами или узорами. Если вы обладаете художественными навыками, то вы можете нарисовать орнамент на выступающем крае ногтя.
  • Можно сделать френч в одной из модных техник: "битое стекло", втирка, "кошачий глаз". Это сделает дизайн оригинальнее и эффектнее.

    праздничный френч

    Инструменты

    Чтобы сделать френч гель-лаком на коротких ногтях, не нужно обладать художественными навыками, как, например, для создания китайской росписи. Главный момент - это создание правильной квадратной формы. Перед этим делают гигиенический маникюр: для этого подготовьте необходимые инструменты:

    • пилка;
    • маникюрные ножницы;
    • апельсиновая палочка;
    • бафф;
    • базовое покрытие;
    • цветной гель-лак;
    • УФ-лампа;
    • топовое покрытие.

    Если вы собираетесь дополнить французский маникюр декором, подготовьте кисточку для рисования, стразы или наклейки.

    френч со стразами

    Пошаговая инструкция

    Прежде чем делать френч гель-лаком, нужно подготовить ногтевую пластину:

  • Маникюрными ножницами состригите ногти до нужной длины.
  • Затем приступайте к созданию нужной формы. Двигайте пилочкой, держа ее параллельно боковым сторонам и верхнему краю. Следите за тем, чтобы углы между ними получились прямыми. Если вы собираетесь создать форму "мягкого квадрата", слегка закруглите углы.
  • Предварительно размягчив кутикулу, аккуратно отодвиньте ее при помощи апельсиновой палочки.
  • Отшлифуйте ногтевую пластину, чтобы не было неровностей.
  • Нанесите базу - цветное покрытие распределится равномерно.
  • После всех манипуляций нанесите на руки и ногти увлажняющий крем. Как делать френч гель-лаком? Для этого вам понадобятся специальные трафареты для создания французского маникюра или тонкая кисточка:

  • Нанесите на ногти фоновое покрытие нужного оттенка. Просушите его под УФ-лампой.
  • Приклейте на ноготь, отступив от верхнего кря, трафарет. Выделите кончик гель-лаком. Просушите под УФ-лампой.
  • Уберите липкий слой и покройте поверх топом.
  • Френч гель-лаком на коротких ногтях - это хорошая альтернатива однотонному покрытию, которое раньше пользовалось большой популярностью у обладательниц такой длины.

    красивый френч

    Комбинация с лунным дизайном

    Одной из модных тенденций является сочетание нескольких техник в маникюре. Если вы являетесь поклонницей утонченного стиля и хотите, чтобы маникюр сочетался с любым стилем, выбирайте классический вариант исполнения.

    Френч получится модным в комбинации с лунным маникюром и стразами. Для фона используйте нежно-розовый оттенок, а линию "улыбки" выделите белым. Чтобы создать лунный маникюр, вам понадобятся трафареты. Маленькими стразами выделите область лунки. Такое оформление удачно сочетается как с повседневными нарядами, так и подходит для торжественных мероприятий.

    френч с блестками

    Минималистичный вариант

    Можно сделать френч гель-лаком на очень коротких ногтях. Для этого вы можете нарисовать узкую полоску, чтобы дизайн смотрелся гармонично. Некоторые выделяют выступающий край ногтевой пластины полоской фольги, не используя лак другого цвета. Чтобы маникюр смотрелся нарядно, можно использовать маленькие стразы.

    Модная геометрия

    Еще один оригинальный дизайн френча гель-лаком на коротких ногтях - геометрический рисунок. Для рисования вы можете использовать дотс разного диаметра, чтобы получился узор в горошек. Или приклеить полоски в разных направлениях.

    Для фона используйте нюдовый оттенок, а для рисования узора - черный гель-лак. На одном ноготке не выделяйте линию "улыбки", а нарисуйте дотсом геометрический орнамент. Можете использовать несколько дотсов, чтобы нарисовать круги разных диаметров. Такой дизайн подойдет для официально-делового стиля.

    френч с рисунком

    Оформление в цвете

    Красивый френч на коротких ногтях гель-лаком можно сделать и с использованием ярких цветов. Такой дизайн чаще всего выбирают для летнего времени года или отпуска. Но чтобы маникюр не получился вульгарным, ярким оттенком выделите выступающий край ногтевой пластины. А для фона используйте прозрачное покрытие или лак нюдового оттенка. Границу выделите тонкой полоской серебряной фольги. Можно каждый ноготь накрасить другим цветом. Дизайн получится еще оригинальнее.

    цветной френч

    Предложенные варианты оформления можно использовать не только обладательницам ногтей квадратной формы. Френч гель-лаком на коротких овальных ногтях будет смотреться не менее красиво: такая форма смотрится более женственно, и она практичнее. К тому же овальная форма визуально вытягивает ноготь и делает его уже. Французский маникюр - это классика, которая может выглядеть эффектнее, чем сложный вариант нейл-дизайна.



    Источник