09-05-2019 06:41

Маникюр красный с розовым: идеи дизайна ногтей

Красный с розовым маникюр чаще всего выбирают для создания романтического образа. Такой тандем получается ярким, поэтому не сочетается с официально-деловым стилем. Лучше всего, если в наряде будет присутствовать один из перечисленных оттенков - тогда оформление ногтей будет гармонировать с образом.

Модные идеи

Самый простой вариант - сделать однотонное покрытие разного цвета. Но красный с розовым маникюр будет смотреться эффектнее, если его дополнить декором или выполнить в интересной технике. Например:

  • Омбре - самый популярный вариант дизайна. Плавные переходы делают маникюр более женственным. Если вы хотите сделать ногтевую пластину визуально длиннее, расположите розовый у основания, а красный - наверху.
  • Изображение сердца - этот рисунок выбирают чаще других. Можно сделать узор из нескольких сердец или нарисовать его на всю поверхность пластины. Такой декор идеально подходит для создания романтического образа.
  • Геометрический узор является одним из модных трендов, который смотрится стильно в любой цветовой гамме. Его можно сделать как альтернативу рисункам на романтическую тематику.
  • Френч и лунный маникюр - классика, сочетающаяся с любым стилем.
  • Кружевной узор - также подходит для романтического образа. Вы сделаете его эффектнее, добавив "бархатный песок".
  • Цветы занимают лидирующие позиции в оформлении ногтей. Популярность набирает китайская роспись.
  • Блестки и стразы сделают дизайн роскошнее. Только использовать их нужно в умеренном количестве, чтобы не перегружать маникюр.
  • Камифубуки и конфетти - модный тренд, который смотрится празднично.
  • Дизайн ногтей со слайдером: способы нанесения и модные идеиВам будет интересно:Дизайн ногтей со слайдером: способы нанесения и модные идеи

    Укрепление акриловой пудрой натуральных ногтей: плюсы и минусы, как сделатьВам будет интересно:Укрепление акриловой пудрой натуральных ногтей: плюсы и минусы, как сделать

    Можно использовать в одном маникюре сразу несколько из перечисленных вариантов. Только они должны гармонично дополнять друг друга, создавая модный дизайн, а не быть нагроможденными на поверхности ногтевой пластины.

    маникюр в технике омбре и с рисунком

    Сочетание с другими цветами

    Маникюр красный с розовым дополняют и другими оттенками. Но они должны гармонировать с основными цветами, чтобы дизайн смотрелся эффектно:

  • Белый сочетается с любым оттенком. На его фоне яркие цвета кажутся еще насыщеннее, а светлые - изящнее.
  • Золотым и серебряным можно дополнить красно-розовое сочетание для создания праздничного маникюра.
  • Черный, как и белый, сочетается со всеми оттенками. Но его лучше не выбирать для создания романтичного образа. А если дополнить им лаконичный дизайн, маникюр красный с розовым можно сочетать с официально-деловым стилем.
  • Пастельная гамма оттенков сделает такое яркое оформление более сдержанным и утонченным.
  • При использовании дополнительных цветов будьте аккуратны. Дизайн может получиться перегруженным, а с красным цветом не стоит выбирать яркую гамму, потому что он является доминирующим. Лучше несколькими оттенками выделить один ноготок, чтобы оформление получилось стильным.

    романтичный дизайн маникюра

    Омбре

    Маникюр с красным лаком всегда привлекает внимание. Поэтому лучше его дополнять женственными узорами и светлыми оттенками. Техника омбре - это идеальный выбор для маникюра на короткие ногти. От розового к красному делать переход или наоборот - дело ваше. Главное в этой технике - создание плавных переходов.

    Для этого вам понадобится кусочек губки, на которую наносят нужные оттенки. Перед этим на ногте делают однотонное покрытие. Затем кусочек губки аккуратно прижимают к пластине, и в результате получается плавный переход между оттенками.

    Техника омбре будет красиво смотреться и на длинных ногтях. Ее можно дополнить покрытием с блестками, чтобы дизайн смотрелся празднично. Некоторые мастера создают плавные переходы при помощи кисточки - так они получаются еще плавнее.

    маникюр омбре

    Больше блесток

    Блестки делают маникюр праздничным, ими украшают как всю ногтевую пластину, так и ее часть. Можно воспользоваться рассыпчатым материалом или специальным покрытием с шиммером. Блестки наносят как поверх цветного лака, так и на ногти с прозрачной базой.

    Можно сделать интересный узор, применив трафарет. Для фона используют красный лак. Когда слой высохнет, наклейте трафарет, поверх которого нанесите покрытие с шиммером. Такой красный маникюр с розовыми блестками смотрится необычно, а на ногтях получается красивое мерцание.

    Романтичная геометрия

    В этом дизайне соединены две модные идеи - геометрический узор и рисунок сердца. Такая романтичная геометрия сочетается с женственными нарядами, делая образ еще очаровательнее.

  • На одном ноготке сделайте однотонное покрытие розового цвета, на остальных - красного.
  • Дотсом маленького диаметра белым лаком на красном фоне создайте узор в горошек.
  • На розовом фоне сделайте такой же узор, используя белый и красный цвета. Тонкой кисточкой нарисуйте белое сердце небольшого размера. Красным лаком обведите его контур.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Это пример удачного сочетания красного, розового и белого цветов в дизайне. Такой рисунок лучше делать на длинных ногтях овальной формы.

    красный с розовым маникюром

    Френч

    Нестареющая классика - французский маникюр. Розовый с красным в таком случае смотрятся не только оригинально, но и элегантно. Вы можете один из этих цветов использовать в качестве фона, а другим выделить кончик ногтя. Чтобы сделать такой маникюр, вам понадобятся специальные трафареты.

    Модно сочетать не только контрастные насыщенные цвета, но и текстуры. Например, сделать фон с эффектом матовости, а линию "улыбки" выделить глянцевым лаком. Только поверх него не нужно наносить финишное покрытие, чтобы сохранился эффект "бархатистости". Матовый маникюр красный с розовыми элементами декора смотрится элегантно, только ногтевую пластину предварительно нужно отшлифовать, чтобы не было шероховатостей и покрытие легло равномерно.

    Лаконичная геометрия

    Самый простой вариант стильного дизайна - это геометрический рисунок. Например, одну половину ногтя накрасьте красным лаком, а другую - розовым. На границе между ними нарисуйте не слишком широкую полоску лаком нюдового оттенка.

    Интересный вариант такого дизайна - добавление эффекта Negative Space. Для этого посередине ногтя приклейте трафарет, чтобы эта область осталась незакрашенной. При выборе узора учитывают длину ногтей. Вертикальные полосы увеличивают длину и делают пластину уже. Линии по горизонтали его укорачивают, и ноготь кажется шире. Самый беспроигрышный вариант - узор в горошек.

    красивый дизайн

    Красивая роспись

    Эта техника становится все популярнее, потому что дизайн получается похожим на акварельный рисунок. Но сделать его не так просто, и для этого вам понадобится несколько кистей. Чаще всего изображают цветы на ярком фоне. На красном покрытии можно нарисовать не просто розовый цветок, а изобразить сакуру.

    Китайскую роспись можно сделать на одном или паре ноготков, а на других сделать френч или лунный маникюр. Такой дизайн идеально подходит для торжественных мероприятий.

    Маникюр с красным лаком всегда привлекает внимание к рукам. Поэтому они должны быть в ухоженном состоянии. Красный цвет непросто сочетать с другими оттенками, потому что он слишком акцентный. Поэтому к их выбору нужно подходить аккуратно.

    стильный маникюр

    Красно-розовое сочетание чаще всего выбирают в дополнение к романтичному образу. Поэтому неудивительно, что самый популярный рисунок - это изображение сердец. Можно нарисовать их самостоятельно или воспользоваться специальными наклейками. Такое сочетание цветов красиво смотрится на ногтях любой длины и формы.

    Красный и розовый подойдут девушкам, которые хотят добавить женственности, утонченности образу. Даже простой рисунок в таком исполнении будет смотреться романтично и красиво.



    Источник