09-05-2019 06:41

Дизайн ногтей со слайдером: способы нанесения и модные идеи

В лидерах лучших вариантов современного нейл-арта стойко держится слайдер-дизайн. Его легко выполнить женщинам дома самостоятельно, а также профессиональным мастерам в маникюрных салонах. Давайте детально рассмотрим особенности и разновидности этого декоративного материала, все его достоинства и недостатки. Поговорим о способах нанесения ногтевых наклеек, мерах профилактики распространенных ошибок.

водные слайдеры

Что такое дизайн ногтей со слайдером?

Укрепление акриловой пудрой натуральных ногтей: плюсы и минусы, как сделатьВам будет интересно:Укрепление акриловой пудрой натуральных ногтей: плюсы и минусы, как сделать

Кто-то называет наклейки для ногтей слайдерами, кто-то - стикерами. Эти слова являются синонимами. Это приспособление помогает сделать очень оригинальный дизайн на ноготках. Разнообразие накладных пленочек просто поражает. Итак, вы уже догадываетесь, что маникюр со слайдерами - это арт ноготков клеящимися декоративными пленками, имеющими различные узоры. Они могут быть оформлены в различных стилях: классическом, витиеватом, изощренном, в виде китайской росписи.

Слайдеры - это специальные красочные наклейки, расположенные на бумажной подложке. На некоторых из них присутствует защитная пленка, закрывающая пластинку от механических повреждений и загрязнений. Стикеры продаются готовыми наборами с определенной тематикой и цветовым решением. Обычно в наборах находится 10-12 картинок. Размеры слайдеров подогнаны под величину каждого ногтя. Но их еще можно и обрезать. Переносятся пленочки на ногти вручную. Дизайн ногтей со слайдерами очень прост в выполнении.

Как сделать маникюр с шариками-бульонкамиВам будет интересно:Как сделать маникюр с шариками-бульонками

маникюр со слайдерами инструкция

Преимущества и недостатки

Слайдеры на короткие ногти и длинные пластинки имеют много плюсов. Идею оформления ноготков наклейками можно сравнить с декупажем. Вот какие преимущества имеет дизайн ногтей со слайдером:

  • Отличаются разной фактурой, что обогащает дизайн ноготков необычными эффектами.
  • Различная техника нанесения слайдеров позволяет создавать на пластинках иллюзию ручной росписи. Очень часто путают стикеры на ногтях с рисунком, выполненным тонкой кисточкой.
  • Довольно просты в использовании. Справиться с таким дизайном может каждая женщина в домашних условиях.
  • Профессиональные мастера дают высокую оценку слайдерам за разносторонние орнаменты на их поверхности.
  • Ассортимент пленочного материала очень большой.
  • Изображения на слайдерах очень четкие, устойчивы перед ультрафиолетовыми лучами.
  • Сколько бы пленочки ни находились на ноготках, они не меняют интенсивности изображения.
  • Позволяют очень быстро оформить ноготки.
  • Стоят совсем недорого.
  • Не наносят никакого вреда коже и ногтям, не вызывают аллергию.
  • Если соблюсти все нюансы технологии, то держатся на пластинках долго и прочно.
  • Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденции

    маникюр со слайдерами

    Как пользоваться слайдерами для ногтей под лак, знают многие любители современного нейл-арта. Они же выделяют некоторые минусы этих красочных пленочек:

  • Иногда неидеально ложатся на поверхность пластинок. Приходится убирать мелкие складки.
  • Пленочки очень тоненькие, иногда рвутся.
  • Преградой для них становится выпуклая форма ноготков.
  • Иногда встречаются не совсем качественные наборы.
  • Каждый слайдер необходимо подгонять под форму и размер пластин.
  • Разновидности слайдеров

    По своей форме выделяют две линии наклеек на ногти: на всю пластинку и только на определенный участок. Эти картинки могут быть разной толщины, сложности работы. Более толстые пленочки могут создавать складки, тоненькие слайдеры не образуют такие дефекты. Фон стикеров может быть пигментированным и прозрачным. Прозрачный вариант наносят на основной фон покрытия, что похоже на ручную роспись. Цветную картинку лучше наклеивать на белую основу, так лучше проявляются оттенки. Для плотных пленок основу можно и не окрашивать в светлый тон. Частичные элементы на ноготки выполнены на прозрачных основах.

    красивые слайдеры

    Популярные изображения

    Стикеры для ногтей похожи на фотодизайн. Пленочки могут быть с повторяющимися и разноплановыми элементами. Оформление встречается простое и замысловатое. Чаще всего используют дизайн ногтей со слайдерами цветами. Очень модными являются кружевные узоры. Ботанические принты с веточками и листочками также на пике популярности. Модными считаются серебристые и золотистые слайдеры. Молоденькие девушки выбирают изображения милые мордашек из мультфильмов Диснея, тему Хэллоуина, кондитерских изделий. Довольно часто самоклеющиеся пленочки украшают стразами, глиттером.

    Очень часто слайдерами создают сезонный дизайн. Для весны используют картинки тюльпанов, магнолии, подснежников, цветущих веточек. Для летнего периода выбирают морскую и фруктовую тематику. Осенью наклеивают стикеры с разноцветными листьями, капельками дождя. Зимой предпочитают снежинки, елочки, снеговиков. Для любого времени года популярной остается геометрия, космическая тема. Довольно популярен дизайн ногтей со слайдерами надписями.

    Довольно модным вариантом является аквариумный дизайн. Для его выполнения картинки переносятся на прозрачную основу. Получается объемный и стильный нейл-арт. Использовать для аквариумного оформления можно любые наклейки, кроме плотных, не просвечивающихся.

    Дизайн со слайдерами на водной основе

    Чаще всего встречаются водные стикеры. Это пленочки с тонким слоем клея, которые отстают от бумаги, как только их окунают в воду. Их легко снять с основы с помощью легкого скольжения. Водными наклейками пользуются начинающие мастера, а также опытные знатоки нейл-арта. Такие хитрые приспособления бывают четырех видов:

  • Слайдеры, рассчитанные на всю поверхность ноготков соответствующей формы. Корректируется только длина, иногда ширина.
  • Плотные пленки. Их можно наносить на прозрачную базу. Самым распространенным видом считается французский маникюр.
  • Прозрачные стикеры с узорами, рассчитанные на белую или светлую основу.
  • В виде аппликаций. Вырезаются с помощью маникюрных ножниц.
  • Почему многие любители нейл-арта предпочитают именно водные стикеры? Они хорошо ложатся не только на поверхность ногтей, но и на гель, и на акрил. Со слайдерами маникюр держится очень долго. Такой дизайн не боится контакта с водой.

    красивые узоры

    Самоклеющиеся слайдеры

    Самыми первыми появились наклейки, которые не опускались в воду, а имели клейкую основу. Достаточно просто оторвать фрагмент от бумажной основы и прижать его к ногтевой пластине. С такой задачей справится даже подросток. Многие сталкивались с клейкими стикерами в дизайне помещений. Так вот наклейки для ногтей имеют ту же инструкцию. В продаже имеется большой ассортимент праздничных и повседневных вариантов.

    Кардинально изменить выбранный нейл-арт поможет даже самый простой бантик или сердечко. Однотонный лак после этого уже не будет выглядеть так скучно, аппликация станет изюминкой дизайна. Самоклеющиеся стикеры для ноготков используют даже самые юные модницы.

    С эффектом 3-D

    Существуют слайдеры с выпуклой фактурой, помогающей создавать очень реалистичные картинки. Для их изготовления используется оптическая иллюзия, заставляющая наши глаза так или иначе воспринимать узоры. Наклейки с 3-D эффектом характеризуются ровным покрытием без ступенчатых переходов. Для этого используется специальная графика. Оптическая иллюзия делает капельку объемной, а цветок - расцветшим.

    дизайн с бабочками

    Нанесение на сухой лак

    Многих начинающих любителей нейл-арта интересует, как наносить слайдеры на ногти. Начнем с наиболее простого и легкого способа декора ноготков. Проще всего приклеивать слайдеры на высохший гель-лак. Дизайн ногтей с наклейками выполняют на белый лак, градиент или другой цвет пластинок. Для начала наносят базу, потом основное покрытие, все просушивают в лампе. Для выполнения дизайна ногтей со слайдерами понадобятся следующие приспособления: база, топ, УФ-лампа, баф, пилка, дегидратор, бескислотный праймер. Также понадобится определенное количество нужных наклеек. Предлагаем вам порядок наклеивания слайдеров на высохший лак:

  • Придайте ногтям одинаковую форму, избавьтесь от отросшей кутикулы и вросшей по бокам кожицы.
  • Мягким шлифовщиком (бафом) снимите с поверхности ногтевых пластин глянец.
  • Обработайте ногти дегидратором или бескислотным праймером.
  • Нанесите на ноготки прозрачный или белый лак, просушите 2 минуты в УФ-лампе.
  • Нанесите второй слой лака и просушите.
  • Возьмите набор слайдеров, подгоните маникюрными ножницами каждую наклейку под форму ногтя.
  • Бумажную салфетку смочите водой, положите на нее слайдер. Подождите 30 секунд, потом подушечкой большого или указательного пальца легонько сдвиньте пленочку от бумажного основания.
  • С помощью пинцета перенесите пленку на высохший лак. Наклейки имеют тоненький слой клея, поэтому очень плотно прилегают к поверхности ногтей.
  • Расправьте дизайн кисточкой или пинцетом, слегка подсушите в лампе.
  • Подпилите пилочкой лишние края пленки. Если образовались складочки, то распрямите их праймером.
  • Покройте слайдер топом, просушите в лампе.
  • Снимите с ногтей лишнюю липкость.
  • морская тематика

    Как пользоваться слайдерами под лак, не высушенный в лампе?

    В домашних условиях обычно используют слайдеры на короткие ногти. Их можно клеить и на обычный лак, только не стоит дожидаться его полного высыхания. Наклейки надежно держаться, если их крепить к не высохшему гель-лаку. Для этого проделайте всю процедуру, описанную в предыдущем разделе статьи до 5 пункта. Как только нанесете второй слой лака, то не сушите его. Сначала аккуратно нанесите на него аппликацию, только потом отправляйте в лампу. После сушки обязательно закрепите результат прозрачным топом.

    Причины отслаивания

    На обычном лаке наклейки хорошо сохраняются на протяжении недели. На гель-лаке они могут продержаться до месяца. Вот некоторые причины их быстрого отслаивания:

    • плохо запечатали слайдер по торцу ногтя топом;
    • плохо разгладили картинку, не убрали воздушные складки;
    • не достаточно просушили наклейки;
    • не на всю картинку нанесли топ.

    Важно отметить, что специалисты не опускают слайдеры в воду, а просто укладывают их на влажную салфетку. Лишняя влага также может послужить причиной отслаивания.



    Источник