09-05-2019 06:40

Как сделать маникюр с шариками-бульонками

На протяжении двух лет особой популярностью пользуется маникюр с шариками, которые имеют название "бульонки". Эти необычные икринки подходят не только для наращенных ногтей, но и для своих коротких.

Что такое бульонки

Декорирование ногтей бульонками называется икорным маникюром. Мастер присыпает или раскладывает небольшие шарики (бисер) на клейкий лак. А размер бульонок будет зависеть от длины и ширины ногтя. Цвет подбирается в зависимости от пожелания в рисунке. В магазинах продаются однотонные или разноцветные варианты икринок.

Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденции

Разноцветные шарики

Пришла мода на подобный дизайн из Кореи, и там шарики были намного больше и прозрачнее. В Америке бульонки называются Candy Ball, либо Crystal Ball.

Маникюр с шариками в домашних условиях

Как сделать маникюр? Изначально ногти тщательно подготавливаются. После этого они покрываются лаком, и наклеиваются бусины. Подготовка ногтей в себя включает:

  • Ванночку с маслами.
  • Удаление кутикулы и зачистку.
  • Подпил ногтя до удобной ровной формы.
  • Обезжиривание ногтя.
  • Нанесение бесцветной базы, после этого - цветного лака.
  • Теперь можно наносить разноцветные шарики поштучно, делая рисунок. Некоторые делают классический френч, рассыпая бульонки на бесцветную базу на одном пальце. Для домашнего пользования продается специальный клей, удерживающий шарики дольше.

    Маникюр с бульонками

    То, что получилось, нужно закрепить прозрачным лаком. Подбирается качественный закрепитель, который не будет оставлять желтизны. Также рекомендуется воспользоваться некоторыми советами:

  • Применяется клей, чтобы расположить бульонки строго по узору, а не по всему ногтю. Для этого клеем рисуются линии рисунка, по которым высыпают шарики. Они ложатся по нарисованным штрихам.
  • Для новичков продаются специальные наборы, куда входят необходимые аксессуары для создания дизайна.
  • Следует правильно выбирать размер бульонок. Слишком мелкие шарики подойдут для коротких ногтей, а шарики покрупнее подойдут для наращенных.

    Особенности маникюра с бульонками

    В большинстве салонов делают шеллак с икорным дизайном. При наличии всех необходимых приспособлений для такого маникюра можно использовать элементы декора для гель-лака.

    Рекомендуется для сложных дизайнов применять апельсиновую палочку. Этот инструмент аккуратно будет подвигать бульонки по ногтю. Идеи дизайна зависят от ваших пожеланий. Но шарики имеют минус: под обычным бесцветным лаком они держатся недолго. Поэтому рекомендуется использовать такой декор на шеллаке или гель-лаке.



    Источник