24-04-2019 06:40

Профессиональные гель-лаки для ногтей: обзор, производители, отзывы

Почему гель-лаки, которые по технологии должны оставаться на ноготках как минимум 2-3 недели, отслаиваются и скалываются всего через несколько дней? Причин тому может быть, конечно же, множество, но самая распространенная среди них - это низкое качество самого материала. Даже если вы покупаете лишь дорогие профессиональные гель-лаки, это вовсе не говорит об их неизменно высоком качестве. Но как тогда выбрать хорошее средство, которое будет долгое время радовать своим насыщенным оттенком и красотой? В этом вам помогут советы экспертов.

Преимущества гелевого покрытия

Обзор гель-лаков "Скай": большая палитра и новые типы покрытийВам будет интересно:Обзор гель-лаков "Скай": большая палитра и новые типы покрытий

Последнее десятилетие можно с уверенностью назвать эпохой гель-лаков. За счет уникальной технологии, сочетающей в себе свойства простого лака и геля, средство дает возможность сохранять красоту ногтей в течение нескольких недель. Главная особенность такой продукции заключается в трехступенчатой технологии нанесения. Что нужно для профессионального маникюра гель-лаком? Для процедуры вам потребуется:

  • LED- или ультрафиолетовая лампа;
  • инструменты и средства для подготовки пластины - баф, бонд, пилка, праймер, ремувер;
  • набор покрытий - база, топ и цветной гель.

Красный маникюр с камнями: фото идей дизайнаВам будет интересно:Красный маникюр с камнями: фото идей дизайна

Что нужно для нанесения гель-лака

В отличие от классического наращивания при использовании гель-лака нет необходимости запиливать пластину - так понижается степень повреждения натуральных ногтей. К тому же посещать салон красоты для нанесения такого средства совсем необязательно - если у вас есть все необходимые приспособления и минимальные навыки, то ничто не помешает вам провести процедуру в домашних условиях.

Преимущества гель-лака

Как правильно выбрать гель-лак

На самом деле качество сделанного маникюра зависит не только от выбранного покрытия, но и от технологии его нанесения. Неукоснительно придерживайтесь всех рекомендаций, и тогда ваши ручки будут вызывать восторг.

При покупке подходящего гель-лака для ногтей следует обращать внимание на его особенности. И для профессиональных маникюрш, и для любителей, освоивших собственноручное нанесение покрытия, одинаково важны критерии, которым должен соответствовать продукт.

  • Продолжительность сохранения материала на ногтях без потери блеска, трещин, сколов, отслоения и стирания. На гель-лаке должно быть заявлено как минимум 3 недели стойкости.
  • Консистенция средства должна быть такой, чтобы его было удобно наносить без вязкости и растекания.
  • Не менее важна кисточка. Удобный аппликатор позволит вам делать максимально точные мазки.
  • Гель-лаки для ногтей бывают однофазными и трехфазными. Первые сочетают в себе сразу три этапа создания покрытия - базу, топ и цвет. Правда, несмотря на удобство и простоту процесса нанесения, однофазные лаки не такие стойкие, как их "собратья". Так что обмануть судьбу не удастся - или время, или качество.
  • Не все гель-лаки хорошо сочетаются между собой. Лучше всего использовать топ, цвет и базу одной марки. Так вы сможете избежать быстрых сколов, трещин и стирания.
  • Снятие гель-лака должно быть предельно простым, на него не должно уходить больше 15 минут.
  • В составе средства не должно быть вредных химических компонентов, травмирующих ногти.
  • Гель-лак должен иметь приемлемый, не слишком агрессивный запах.
  • Качественное средство обладает высокой пигментированностью, то есть оттенок всегда ложится плотно.

Маникюр синий с золотом: дизайн ногтей. Маникюр с золотым рисункомВам будет интересно:Маникюр синий с золотом: дизайн ногтей. Маникюр с золотым рисунком

Как выбрать гель-лак

Если гель-лак отвечает всем этим требованиям, он идеально подходит для создания стойкого и красивого маникюра.

Профессиональные марки гель-лаков

На отечественном рынке наиболее популярны несколько производителей, славящихся достойным качеством продукции и хорошей репутацией.

  • TNL. Южнокорейский производитель занимает ведущие позиции на отечественном рынке. Бюджетные материалы ничуть не уступают по качеству более дорогостоящим аналогам. Именно поэтому марка пользуется большим спросом среди профессиональных маникюрш и любителей.
  • Kodi Professional. Американская фирма уже много лет удачно конкурирует с известными брендами. Средства этой марки обладают адекватной ценой и высоким качеством. Так что совсем неудивительно, что эти гель-лаки чрезвычайно популярны. Отзывы девушек говорят о хорошей стойкости покрытия и его соответствии всем заявленным характеристикам.
  • BlueSky. Несмотря на то что эта фирма находится в Китае, гель-лаки отличаются достойным качеством и стойкостью. Низкая стоимость в сочетании с хорошими свойствами привлекает уйму покупателей.
  • CND. Первопроходец в мире гель-лаков, который до сих пор остается фаворитом. Именно эта компания впервые представила девушкам уникальный продукт под названием "шеллак". Гель-лаки этого производителя обладают премиальным качеством. Главное отличие продукции этого бренда заключается в использовании инновационных формул, безопасных для ногтей составов, самых модных и актуальных цветовых палитр и, конечно же, соответствующей цене.
  • OPI. Американский производитель, выпускающий гель-лаки премиум-класса. Высокие цены вполне оправданы стойкостью и достойным качеством покрытий.
  • CANNI. Марка качественных гель-лаков от китайского производителя, которая завоевала доверие отечественных пользователей. Разнообразные оттенки и богатая цветовая палитра - главные преимущества этого бренда. Кроме того, гель-лаки этого бренда обладают доступной ценой и высокой стойкостью.
  • Masura. Отечественный производитель, выпускающий на рынок гель-лаки высокого качества по приемлемой цене. Отзывы об этих средствах в основном положительные. Многие девушки отмечают отменное качество гель-лаков, их стойкость и разнообразную палитру оттенков.
  • RuNail. Отечественная фирма, которая, несмотря на низкую стоимость, вкладывает в свою продукцию отличное качество. Девушки хвалят гель-лаки этого производителя, отмечая их стойкость, безопасность и удобство работы.

Гель-лак вздулся: почему так происходит и что делать, чтобы избежать ошибокВам будет интересно:Гель-лак вздулся: почему так происходит и что делать, чтобы избежать ошибок

Все эти бренды хорошо зарекомендовали себя и на отечественном, и на зарубежном рынке. Их продукция пользуется превосходной репутацией и впечатляющим качеством.

Другие известные бренды

Менее популярны, но так же хороши покрытия от таких производителей:

  • Haruyama.
  • Grattol.
  • UNO.
  • KLIO Professional.
  • Irisk Professional.
  • PNB.
  • Tertio.
  • Cristina.
  • Gelish.
  • Luxio.
  • Beautix.
  • Bohemia.
  • Uskusi.

Как избежать покупки подделки

Чтобы ненароком не приобрести низкопробное покрытие, обратите внимание на особенности оригинальной продукции.

  • Все надписи, присутствующие на баночках и флаконах, должны быть аккуратными и понятными. Размытые, кривые формулировки - очевидный признак подделок. Всевозможные стикеры и защитные пленки, которые мешают прочтению, - распространенная уловка недобросовестных производителей.
  • На профессиональных гель-лаках маркировка практически всегда сделана лазером, удалить такую надпись невозможно. А вот на фейках печати и штрих-коды обычно просто напечатаны, поэтому запросто стираются.
  • На обратной стороне флакона должна быть вся необходимая информация о производителе, составе и методе применения. Если на нем есть наклейка, то ее концы должны быть аккуратно соединены, а не наклеены друг на друга.
  • Профессиональные гель-лаки для ногтей обладают легким, едва уловимым ароматом. А вот наличие агрессивного, едкого запаха считается признаком низкокачественного товара.
  • Не соблазняйтесь низкой стоимостью продукции. Цена профессионального гель-лака не может быть в несколько раз ниже средних рыночных показателей.

Как отличить оригинальный гель-лак от подделки

Почему нельзя использовать подделки

Проблемное нанесение и плохая стойкость маникюра - это далеко не самые опасные последствия использования фейковых средств. Поддельные материалы зачастую содержат в себе свинец, формальдегид, тяжелые металлы и даже мышьяк. Все эти вещества не только травмируют ногти, но и отравляют организм, вызывая всяческие расстройства и аллергию.

Как наносить гель-лак

Где купить профессиональный гель-лак? Многие девушки приобретают покрытия на рынке и в простых магазинах. Но такие материалы никогда не оказываются качественными и стойкими. Сэкономив, вы рискуете получить результат, который разочарует. Покупать покрытия нужно только в специализированных магазинах профессиональной косметики. Гель-лаки, представленные в их ассортименте, всегда обладают достойным качеством и хорошей стойкостью. К тому же далеко не все они имеют высокую цену.

Недорогие гель-лаки

На самом деле мнение девушек, считающих, что стойкое покрытие - дорогостоящее удовольствие, ошибочно. В действительности купить качественный материал можно меньше чем за 250 рублей. А в доказательство тому мы предлагаем вам обзор самых лучших гель-лаков для ногтей в бюджетном сегменте.

  • TNL MagnetEffect. У этой марки есть много полюбившихся девушкам серий бюджетных покрытий, но именно магнитная линейка с эффектом "кошачий глаз" пользуется наибольшим спросом. Материал обладает насыщенным оттенком и хорошей плотностью. Его можно использовать с подложкой и без нее. Правда, наносить его бывает сложно из-за растекающейся текстуры. Снимается гель-лак легко, всего за 10 минут. Но некоторые девушки жалуются на слишком резкий запах.

Гель-лак TNL MagnetEffect

  • Tertio. Бюджетные материалы с широкой палитрой - это именно то, что нужно каждому новичку в сфере маникюра. В своей ценовой категории гель-лаки бренда Tertio выглядят более чем достойно. Их легко наносить, они обладают густой консистенцией, хорошей плотностью и высокой стойкостью. Сохнут материалы быстро и не имеют выраженного запаха. Правда, по словам девушек, неоновые оттенки часто наносятся с полосами.
  • Bluesky. Легендарные недорогие гель-лаки, пользующиеся громадным спросом. Главное их преимущество - удивительно богатая палитра оттенков. Гель-лаки этой фирмы долго носятся, сочетаются с топом и базой других производителей и не скалываются в процессе носки. Правда, некоторые девушки жалуются на резкий запах и жидкую консистенцию, которую сложно наносить. К тому же такие материалы тяжело снимать.
  • Haruyama Soak-Off. Гель-лаки этой фирмы удобно наносить, они всегда ровно и плотно ложатся на ногти и равномерно распределяются по поверхности. Носится покрытие как минимум 3 недели, которые являются рекордными для бюджетного ценового сегмента. Недостатков у таких лаков практически нет.

Гель-лаки средней ценовой категории

Как нанести наклейки на гель-лак: пошаговая инструкция дизайна ногтейВам будет интересно:Как нанести наклейки на гель-лак: пошаговая инструкция дизайна ногтей

Маникюр, сделанный такими материалами, несколько недель сохраняется в первозданном виде. К тому же за счет высокого качества и доступности с помощью таких покрытий можно создать уникальный дизайн. В палитре можно найти оттенок на любой вкус.

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших гель-лаков для ногтей, стоимостью ниже 500 рублей.

  • PNB Hot summer. Эти гель-лаки сочетают в себе доступную стоимость и отменное качество. В коллекции вы можете найти множество любимых оттенков, которые равномерно ложатся на ногти. Для работы с этими гель-лаками вам потребуется минимум навыков и времени. По отзывам, маникюр держится 2-3 недели без сколов и потертостей.
  • Kodi Professional Hollywood. По мнению девушек, гель-лаки этой фирмы пользуются наибольшим спросом. Отзывы изобилуют похвалой производителя. Громадный ассортимент материалов способен покорить даже самую капризную девушку. Гель-лак этого бренда не скалывается и не растекается, ложится равномерным плотным слоем. Держится покрытие как минимум 2 недели. К тому же профессиональные гель-лаки Kodi обладают приятным ароматом и удобной кисточкой. А оттенки из серии Hollywood долгое время сохраняют свою яркость и красивый металлический блеск.

Гель-лак Kodi Professional Hollywood

  • GRATTOL Classic Collection. Немецкий бренд с каждым днем становится все популярнее. По мнению пользователей, гель-лаки этого производителя безупречны во всех отношениях. В классической коллекции марки вы можете найти громадное количество ярких и пастельных оттенков на любой вкус. Плотное покрытие, удобная консистенция, отсутствие едкого запаха и сколов даже через 2 недели - вот основные преимущества материалов этого бренда.

Премиальные покрытия

Какой профессиональный гель-лак для ногтей лучше? Конечно же, тот, который обладает высоким качеством, соответствующей стойкостью и отсутствием вредных компонентов в составе. Все это вы можете найти в профессиональных гель-лаках премиум-сегмента.

  • OPI GelColor Iceland. Гель-лаки этого бренда характеризуются стойкостью и равномерностью покрытия. Консистенция материалов дает возможность всего за 1-2 слоя добиться идеального маникюра. Сохнет средство довольно быстро, правда, только под ультрафиолетом. А вот при использовании LED-ламп многие девушки сталкиваются с проблемами.
  • Beautix UV Gel. Эти гель-лаки обладают гипоаллергенным составом и приятным запахом. Несмотря на густую текстуру, они отлично ложатся на ногти и равномерно распределяются. Да и высыхают лаки довольно-таки быстро. Маникюр сохраняется примерно на 3 недели. Работать с такими материалами - сплошное удовольствие.

Гель-лак Beautix UV Gel

  • Shellac CND. Легендарное покрытие, которое уже давно завоевало любовь любителей и профессионалов. Эта марка славится своей богатой цветовой палитрой и отменной стойкостью. Все гель-лаки оснащены удобной тонкой кистью и оптимальной текстурой. А процесс снятия покрытия известен своей деликатностью. Правда, выбирая гель-лак этого бренда, стоит потрудиться, чтобы случайно не натолкнуться на подделку.

Заключение

Сейчас в магазинах можно увидеть громадное количество гель-лаков, но найти среди них по-настоящему качественное, стойкое покрытие - задача не из легких. Чтобы не ошибиться при выборе материала, постарайтесь отдавать предпочтение продукции проверенных, популярных марок, отлично зарекомендовавших себя. Такие гель-лаки имеют хорошую репутацию и миллионы хвалебных отзывов.



Источник