14-03-2019 06:43

Как восстановить ногтевую пластину

Сохранение красоты и здоровья ногтей – важная задача, которая встает перед многими людьми. Особенно это касается милых дам, ведь неаккуратный вид рук негативно сказывается на их привлекательности. Поэтому стоит знать способы, помогающие вернуть ногтям утраченную красоту. Комплекс для лечения волос и кожи головы Как восстановить ногтевую пластину

❶ Как красить ногти на ногахВам будет интересно:❶ Как красить ногти на ногах

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Для начала аккуратно срежьте расслоившуюся часть ногтя, стараясь придать ему красивую форму. Осторожно обточите свободный край, используя мелкозернистую пилочку. Для укрепления слоящейся ногтевой пластины применяйте кальциевый гель, в состав которого включены витамины В2 и В5.

Исключите из привычных косметических средств жидкость для снятия лака, содержащую ацетон. Лучше использовать средства, в составе которых есть протеин или кальций, они как нельзя лучше подходят для восстановления поврежденных ногтевых пластин.

Sim Sensitive System 4 Комплекс - гарантия лечения волос и кожи головы Запатентованная формула Climbazole, в сочетании с витаминами группы В, а также микроэлементы, оздоравливают кожу головы и волосы на клеточном уровне.
Эффективная косметика восстановления роста волос и предотвращения их выпадения:
• Купите у официального дистрибьютора;
• Бесплатная доставка по РФ;
• Оплата при получении;
• Промо-код на 250 руб: kakprosto
* Клинически доказано * В 99% случаев Купить на SANDI.ru + подарок!

Повышенная ломкость ногтя может возникнуть из-за чрезмерной сухости, но чаще всего ломкость – это следствие недостатка кальция. В данном случае помогут препараты с повышенным уровнем содержания этого микроэлемента. Они способствуют укреплению, увеличивают эластичность и рост ногтя. Для восстановления же водного баланса потребуются масло или крем для ногтей, специальный лак с добавлением увлажнителя.

Для решения проблем с кутикулой хорошо подойдет массаж с протеиновым маслом или кремом (кроме протеина в нем должен быть витамин Е, парафин и эфирные масла). Массаж увеличивает приток крови к ногтевому корню, делает рост кутикулы замедленным, ускоряет рост здорового ногтя. Проводите эту процедуру каждый раз после выполнения маникюра.

Удалить возникшие неровности и бороздки на поверхности ногтя можно с помощью полировочных пилочек и выравнивающего лака. Кроме того, уделите повышенное внимание кутикуле, из-за неправильного обращения с которой и возникла эта неприятность.

Стать счастливой обладательницей здоровых, красивых и ухоженных ногтей не так сложно, как кажется. Главное - систематически и правильно ухаживать за ними, используя подходящие косметические средства. Старайтесь не переусердствовать в слишком частом наращивании ногтей, берегите красоту натуральных ноготков.

Полезный совет Самые распространенные изменения ногтевой пластины – повышенная хрупкость и ломкость, расслоение края, слишком слабая структура самой пластины и проблемная кутикула. Она может быть очень сухая, слишком быстро растущая и образующая валики. Вследствие неправильного ухода за кутикулой ноготь приобретает непривлекательную волнистую структуру. Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств Связанная статья Как укрепить ногти с помощью народных косметических средств

Источник