25-02-2019 20:59

Чем отличается гель-лак от обычного лака: свойства, особенности применения, отзывы

Для каждой женщины очень важны ухоженные руки. От этого зависит ее привлекательность. Красота ногтей - это часть женского образа. Поэтому способы ухода за ними постоянно совершенствуются. Относительно недавно в продаже появилось новое средство - гель-лак. Это инновационное покрытие лучше, чем обычный лак, так как более долговечно. Однако у него есть как преимущества, так и недостатки. Не все знают, чем отличается гель-лак от обычного лака. Об этом подробно рассказывает наша статья.

Характеристика лака

Гель лак "Капус": отзывы мастеровВам будет интересно:Гель лак "Капус": отзывы мастеров

Это самое привычное для многих покрытие для ногтей. Женщины пользуются им уже несколько десятилетий. Лак помогает менять цвет и текстуру ногтей. Он может быть глянцевым или матовым, с блестками или глиттером. Именно с помощью лака большинство женщин делают маникюр.

Преимуществом его является невысокая цена, широкая гамма цветов и возможность наносить самостоятельно в домашних условиях. При этом никаких дополнительных приспособлений не требуется. Кроме того, с помощью лака можно создавать различные рисунки и каждый день менять образ, так как это покрытие легко и наносится на ногти, и удаляется с помощью доступных и дешевых средств.

Матовое покрытие для ногтей: идеи, фото и отзывыВам будет интересно:Матовое покрытие для ногтей: идеи, фото и отзывы

Недостаток лака в его недолговечности. Он держится на ногтях от 3 до 7 дней, а затем начинает скалываться. Особенно быстро растрескивается лак на длинных ногтях. При выполнении домашней работы это может произойти уже через день. Недостатком является также то, что высыхает он долго. Если в этот момент случайно коснуться ногтя, на нем остается след, который невозможно удалить. Сделав вечером маникюр, утром женщины часто замечают на ногтях полосы и царапины.

Гель-лак чем отличается от обычного лака

Что такое гель-лак

Чем отличается от обычного лака это покрытие, знают не все. Даже те, кто делает маникюр в салоне, считают, что гель-лак просто более стойкий. Действительно, такое покрытие держится намного дольше обычного. Поэтому все чаще женщины стали обращаться в салоны для того, чтобы сделать маникюр на длительное время. Но не все знают, чем отличается гель-лак от обычного лака.

Уже более 10 лет в салонах используется это инновационное средство. Оно создано на основе геля для наращивания ногтей и обычного лака. Многие называют его шеллаком. На самом деле это средство определенного бренда. Просто оно первым появилось в продаже в России, поэтому и закрепилось такое название. Особенностью гель-лака является то, что он соединил в себе все преимущества геля для моделирования ногтей и обычного лака.

Клей для фольги для ногтей: свойства и брендыВам будет интересно:Клей для фольги для ногтей: свойства и бренды

Нанесение лака для ногтей

Преимущества гель-лака

Такое покрытие для ногтей сейчас считается лучшим. Многие женщины ежедневно делают маникюр, чтобы ногти всегда выглядели безупречно. С гель-лаком нет такой необходимости. Теперь дамы могут не тратить каждый день время на маникюр, ведь основное отличие гель-лака от обычного лака в том, что он более стойкий, держится на ногтях от 1,5 до 3 недель. При этом он сохраняет свой первозданный вид и красоту (без трещин и сколов).

Кроме того, гель-лак имеет несколько других преимуществ перед обычным:

  • Быстро сохнет, за пару минут покрытие уже готово.
  • Не смазывается, не скалывается за несколько дней, но не утяжеляет ногти.
  • Наносится легко - с помощью обычной кисточки.
  • С его помощью можно выполнять различные рисунки и цветовые переходы.
  • Маскирует все неровности на ногтевой пластине.
  • Неприятный запах отсутствует.
  • Укрепляет ногтевую пластину, идеально подходит для длинных ногтей.

Отличие гель-лака от обычного лака

Недостатки

Чтобы исчерпывающе ответить на вопрос, чем отличается гель-лак от простого лака, нужно рассмотреть не только достоинства, но и недостатки инновационного покрытия. Несмотря на нарастающую популярность, оно не настолько безупречно, как может показаться. Гель-лак имеет ряд особенностей, которые иногда могут стать препятствием для его использования. Его минусы заключаются в следующем:

  • Для сушки обязательно нужна ультрафиолетовая или LED- лампа.
  • Удалять его необходимо только с помощь специального средства.
  • Снимать гель-лак очень сложно и долго.
  • Нельзя постоянно им пользоваться, нужно давать ногтям некоторое время для восстановления.
  • Имеет некоторые противопоказания (его нельзя использовать при тонких и ломких ногтях, чувствительной кутикуле или заболеваниях ногтевых пластин).
  • Иногда может вызвать аллергическую реакцию.
  • Палитра цветов не такая широкая, как у обычного лака.
  • Имеет высокую стоимость.

Снятие лака

Гель-лак: различия с обычным лаком

Это средство является чем-то средним между обычным лаком и гелем для наращивания ногтей. Он выпускается точно в таких же флакончиках с кисточкой, как и обычный лак, имеет с ним примерно одинаковую консистенцию. Его таким же способом наносят на ногти. Но создан гель-лак для того, чтобы устранить недостатки привычного всем покрытия. Его усовершенствовали, поэтому есть и некоторые отличия гель-лака от обычного лака:

  • Он более стойкий, держится на ногтях несколько недель.
  • Высыхает быстрее, чем лак, правда, для этого необходима специальная лампа.
  • Для удаления не подойдет обычное средство.
  • Стоит гель-лак на порядок дороже обычного.
  • Не имеет резкого неприятного запаха.
  • Цветовая палитра менее разнообразна.
  • Маникюр с гель-лаком стоит намного дороже, чем с обычным. В среднем нужно будет заплатить от 700 до 1000 рублей. Цена определяется стоимостью средства, а также более сложными манипуляциями, которые должен осуществить специалист.

Сушка гель-лака под лампой

Как правильно пользоваться

Еще одно важное отличие гель-лака от простого лака заключается в сложности его нанесении. Для самостоятельного маникюра нужно будет приобрести кроме нескольких оттенков еще и другие средства. Это масло для ногтей, базовое покрытие, закрепитель, специальная лампа. Нужно хорошо изучить, как правильно пользоваться гель-лаком. Чем отличается от простого маникюра его нанесение, знают не все.

Сначала нужно обработать ногти, убрать на них все неровности. Затем нанести базовую основу. Высушить ее. Только после этого наносится гель-лак. Затвердевает он только под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому сушить ногти нужно под специальной лампой. Сверху необходимо покрыть ногти закрепителем, который также нужно посушить.

Некоторые женщины, пытаясь сэкономить, совершают ошибки, которые портят маникюр и делают его менее стойким. Чаще всего они вместо слоя дорогого покрытия наносят обычный лак. Это приводит к тому, что оно становится непрочным и растрескивается за несколько дней. Нельзя для этих целей использовать также акриловые краски. Нужно помнить, что за ногтями, покрытыми гель-лаком, нужно ежедневно ухаживать. Рекомендуется смазывать кутикулу специальным маслом.

Нанесение масла на кутикулу

Что лучше выбрать

Каждый сам для себя решает, какой маникюр сделать. Если рассмотреть, чем отличается гель-лак от обычного лака, можно понять, что у каждого средства есть как преимущества, так и недостатки. Нужно учитывать, сколько денег и времени женщина готова потратить на маникюр. Для леди, которым важно постоянно иметь ухоженные руки, лучше выбрать гель-лак. Его можно наносить раз в 2-3 недели и больше не беспокоиться о своих руках. Тем, у кого времени много, но нет средств на хороший маникюр, предпочтительнее обычный лак. Выбирают его также женщины, которые любят часто менять образ, что с гель-лаком сделать проблематично.

Более стойкое покрытие необходимо тем дамам, которые не имеют возможности ежедневно поправлять маникюр. Выбирают гель-лак также те, кому сложно отрастить ногти. Но стойкость и качество инновационного покрытия зависят от его производителя. Некоторые фирмы выпускают такие средства низкого качества. Самыми же лучшими считаются Shellac фирмы CND, Gelish, а также гель-лак Luxio. Чем отличаются от обычного лака эти средства, мы рассказали выше.

Гель-лак чем отличается от простого

Отзывы

Те женщины, которые попробовали сделать качественный маникюр с хорошим гель-лаком, отмечают, что их все устроило. Ведь такое покрытие более долговечно, ногти становятся крепкими, не ломаются. Подобный маникюр можно обновлять раз в 3-4 недели, а не ежедневно, как с обычным лаком.

Однако многие женщины отмечают, что после снятия гель-лака ногтевую пластинку требуется восстанавливать, так как она становится слишком тонкой. Кроме того, не всем нравится, что их ногти почти месяц имеют одинаковый дизайн. Женщины отмечают, что при этом бывает трудно подобрать подходящую одежду.



Источник