20-02-2019 20:59

Как сделать маникюр "кошачий глаз": идеи дизайна, описание и фото

Вы когда-нибудь наблюдали за особенным блеском глаз кошек или хищников? Их цветовые переливы радужной оболочки просто завораживают. Не зря ювелиры придумали специальную огранку камня хризоберилл и назвали его кошачьим глазом. В итоге минерал обретает изящную световую полосу на поверхности. Эту особенность решили применить в своем творчестве и мастера нейл-арта. Многие девушки сегодня желают узнать, как сделать маникюр "кошачий глаз" гель-лаком. Предлагаем вам ознакомиться с самыми лучшими идеями создания этого дизайна и подборкой фото самых красивых эффектов.

Стильный френч на ногтях (фото)Вам будет интересно:Стильный френч на ногтях (фото)

красный лак

Актуальность маникюра "кошачий глаз"

Этот красивый блик на ногтях - гипнотический тренд в нейл-индустрии. Его создают специальным лаком и магнитом. Получается объемное изображение, похожее на камень кошачий глаз. Современные технологии позволяют создать на ноготках вертикальные, горизонтальные, диагональные переливы. Важно только приобрести гель-лак и подходящий магнитик.

Многим современным модницам интересно узнать, как пошагово сделать маникюр "кошачий глаз" или cat eye. Его выбирают смелые и уверенные в себе женщины. Он позволяет нанесение на короткие и на длинные ноготки.

Наиболее эффектно смотрится нейл-арт "кошачий глаз" в темных тонах. Он подходит как для ежедневного ношения, так и для праздничного случая или романтической встречи. Актуальными сегодня станут синие, зеленые, бордовые, фиолетовые, темно-серые, бронзовые, черные ноготки с переливающимися бликами. Для создания потрясающих работ мастера пользуются разными возможностями и приспособлениями. Если еще один пальчик украсить камушком, имитирующим настоящий, то получится не только оригинальный, но и женственный стиль. Хорошо, если цвет лака и декоративного элемента будут совпадать.

Покрытие "кошачий глаз": идеи дизайна и технология выполненияВам будет интересно:Покрытие "кошачий глаз": идеи дизайна и технология выполнения

Темно-каштановый, кофейный, темно-шоколадный, черно-коричневый, графитовый, сливовый магнитный лак смотрится очень броско и таинственно. Красивые переливы только подчеркивают глубину цвета. Наиболее натурально смотрится дизайн cat eye в коричневой цветовой гамме. Он напоминает имитацию змеиной кожи.

золотистый лак

Модный дизайн на коротких ноготках

Все чаще последнее время модный маникюр с переливом выполняют на короткие ногти. Сегодня минимальная длина актуальна. Даже короткие пластинки с бликами выглядят завораживающе и мистически. Еще более оригинально будет выглядеть подобный эффект в сочетании с аккуратным узором.

Как укреплять ногти акрилом: техника выполнения, особенности процедурыВам будет интересно:Как укреплять ногти акрилом: техника выполнения, особенности процедуры

Иногда блик делают только на одном или двух ноготках. Важно помнить, что мерцающая основа не терпит использования слишком крупных и объемных декоративных элементов. Пальцы с ними могут выглядеть грубо и нелепо.

гель-лак

Cat eya - настоящая находка для длинных ноготков

Настоящей находкой для мастеров нейл-арта считаются длинные ногтевые пластины. На них можно дать волю самым невероятным идеям дизайна, техникам и декоративным элементам. Хорошо сочетается с гель-лаком "кошачий глаз" матовое покрытие. Достаточно выделить бархатистым лаком один или два пальца. Выгоднее всего дизайн с бликами смотрится на длинных ногтях квадратной формы. А на солнце подобные переливы смотрятся просто волшебно!

красивый маникюр

Как сделать маникюр "кошачий глаз" с дизайном?

Модная нейл-индустрия постоянно развивается. Каждый сезон чем-то удивляет и радует модниц. Однотонное покрытие многим уже кажется банальным. Для разнообразия знакомого дизайна пользуются глиттером, пудрой, камушками, стразами, бусинками, камифубуки, трафаретами, наклейками. Все пальцы декорируют редко. Для нормального сочетания достаточно выделить только несколько ноготков.

Красивый вид придают узоры, прорисованные тонкой кисточкой белым или черным лаком. Получается не совсем кричащий и оригинальный вид. Любой элегантный наряд дополнит подобного рода выполненный дизайн. Иногда для подчеркивания идеи добавляют стразы. Достаточно украсить ими один или два пальчика. Довольно много идей маникюра "кошачий глаз". Как сделать подобный дизайн самостоятельно, вы узнаете ниже.

Дизайн ногтей с переливами позволяет выполнять на ногтях рисунки в виде снежинки, безграничного космоса, зимней ночи. Часто рисуют цветочные и растительные узоры. Звездочки можно нанести с помощью глиттера.

красивый маникюр

Синий дизайн с бликами

Загадочностью и таинственностью наполнен дизайн ноготков cat eye в синих тонах. Его глубина завораживает взгляды. Еще красивее смотрятся переливы в сочетании с зимними мотивами. Яркие блики подкупают своим сверканием и заставляют мастеров включать воображение. Не нужно думать, что синий цвет слишком скучный. Ведь, кроме ярко-синего, можно воспользоваться следующими оттенками:

  • глубоким синим;
  • цветом морской волны;
  • майоликовым;
  • темно-фиолетовым;
  • лиловым;
  • лавандовым.

Королевская зелень

Очень популярен сегодня зеленый маникюр "кошачий глаз". В коллекциях известных брендов можно встретить травяной, изумрудный, хаки, желтовато-зеленый лак с переливами. Можно воспользоваться комбинацией оттенков. Темно-зеленые ноготки будут хорошо сочетаться с серым дизайном. Стилистика cat eya будет выглядеть еще более выразительно и глубоко, если это покрытие перекрыть финишным слоем витражного лака. Получится своеобразный эффект зеленого стекла. Также изумрудный маникюр с бликами отлично подойдет для новогодней вечеринки.

зеленый эффект

Красный и черный маникюр с цветными переливами

Красный "кошачий глаз" смотрится также очень ярко и необычно. Его выбирают смелые и уверенные в себе девушки. Более приглушенный красный лак с бликами подойдет для повседневного образа, а яркий дополнить вечерний наряд. Подобный нейл-арт можно дополнить рисунком в той же цветовой гамме. Лишние контрасты здесь излишни. Слишком кричащие элементы могут выглядеть вульгарно.

Розовый эффект "кошачьего глаза" можно встретить довольно редко. Выглядит он не так впечатляюще, нежели темно-красный. Иногда только очень романтические натуры решаются на нежно-розовый маникюр с переливами.

Черный стиль cat eye имеет несколько мистический вид. Допустимо разбить его рисунком, и он приобретет совершенный вид. Глубокий угольный перелив привлекает внимание. Оригинально смотрится черный "кошачий глаз", украшенный золотой росписью. Безымянный палец вполне уместно украсить контрастными элементами. Еще более роскошно будут выглядеть темные ноготки со стразами разных форм и размеров. Достаточно украсить ими один или два пальца. Вместо камушков можно декорировать ноготки абстрактными узорами или вензелями.

Матовый эффект "кошачьего глаза" и дополнение стразами

Матовый маникюр с бликами чаще всего дополняют декоративными элементами. Такое покрытие хорошо сочетается с глянцевым лаком, дополненным стразами. Иногда на матовый лак наносят капельки прозрачного геля, который в засохшем виде напоминает росу. Часто все элементы на ногтевых пластинках выполняют в одной цветовой гамме.

Некоторые девушки считают, что много блеска на ногтях не бывает. Они смело используют в маникюре "кошачий глаз" цветные камешки. Сияющие стразы делают этот эффект просто потрясающим. Камешки можно выложить не только в хаотичном порядке, но и в виде цветка, стрекозы, бабочки. Для квадратных коротких ногтевых пластин не подойдет объемный дизайн. Вертикальный блик на ноготке способен его визуально удлинять.

Как сделать маникюр "кошачий глаз" дома?

Для выполнения такого дизайна необходимо обзавестись магнитным гель-лаком, топ-покрытием, специальным магнитом для маникюра, лампой. Предлагаем вам ознакомиться, как сделать маникюр "кошачий глаз" с магнитом:

  • Покройте ногти основой (базой) и просушите в лампе.
  • Аккуратно нанесите магнитный гель-лак.
  • Максимально близко к ногтевой пластинке поднесите магнит, держите его в таком положении несколько секунд.
  • Металлические частички лака начнут притягиваться к центру и образовывать полоску в виде перелива.
  • Посушите получившийся эффект в лампе.
  • Закрепите маникюр с бликами топовым покрытием.
  • После остывания ногтей снимите липкое покрытие.

Теперь вы узнали, как правильно сделать маникюр "кошачий глаз" шеллаком.

Технику cat eye можно выполнить обычным лаком. Применяйте ее в следующей последовательности:

  • Выполните гигиеническую обработку пластин.
  • Нанесите на ногти базовое покрытие.
  • Покройте ноготки декоративным лаком.
  • Поднесите к ногтям специальный магнит для создания узора из металлических частичек.
  • Дождитесь высыхания.
  • Нанесите закрепляющее покрытие.

Некоторые советы для создания идеального эффекта

Чтобы магнитными лаками можно было пользоваться долго, следует запомнить некоторые рекомендации:

  • Лак cat eye требует отдельного хранения друг от друга, иначе он может испортиться.
  • Перед открытием гель-лака, баночку нужно хорошо встряхнуть. После этого металлические частички равномерно распределятся в ней.
  • Не стоит наносить лак без обезжиривателя и базы.
  • При использовании темной подложки, магнитный лак нужно наносить вторым слоем. Это поможет создать четкий рисунок.
  • Подносить магнит нужно близко к пластинкам, не допуская его касания.
  • Работать сразу со всеми пальцами не стоит, нужно просушить по очереди каждый ноготь.
  • Топ можно не наносить, тогда эффектное мерцание будет очень ярким.

Ногтевой дизайн cat eye поддается любым творческим порывам. Проявляйте фантазию, наращивайте мастерство, и достигнете потрясающих результатов.



Источник