10-02-2019 08:59

Чем отличается гель-лак от гель-краски: способ нанесения, внешний вид, снятие материала и предназначение

Нейл-индустрия процветает, и останавливаться явно не собирается. Чем же еще можно объяснить такое разнообразие всевозможных принадлежностей для маникюра? Гели для ногтей, блестки для декорирования, разнообразные кисти, лампы и ремуверы... Не каждый с первого раза поймет и запомнит, что и для чего именно предназначается. В этой статье вы узнаете ответ на вопрос, чем отличается гель-лак от гель-краски. Узнаете о том, в чем заключаются внешние отличия этих продуктов, о различиях в носке и снятии. Прочитав эту статью, вы лучше разберетесь в материалах для создания маникюра, а также сможете выбрать именно тот, который больше всего подходит именно вам.

Отличия во внешнем виде

Как подстригать ногти на правой руке: советы и этапы подготовки к процедуреВам будет интересно:Как подстригать ногти на правой руке: советы и этапы подготовки к процедуре

Чем отличается гель-лак от гель-краски? Разница заметна уже во внешнем виде этих продуктов. Гель-лак упакован в маленькие бутылочки с кисточкой объемом до двенадцати миллилитров. Выглядит он точно так же, как и обычный лак. Вот только его вам не удастся закрепить без специальной ультрафиолетовой лампы. Что касается гель-краски, то ее упаковывают в маленькие пластмассовые баночки с крышкой. Открыв крышку средства впервые, вы увидите защитную пленку, только избавившись от которой вам удастся воспользоваться этим средством. Конечно, этот пункт является обязательным только в том случае, когда товар действительно качественный. Для того чтобы воспользоваться гель краской, вам будет необходимо приобрести дополнительную кисточку, так как к гель-краске никогда не прилагается своя кисть. Теперь вы знаете, чем отличается гель-лак от гель-краски во внешнем виде.

френч маникюр

Как наносят?

Чем отличается гель-лак от гель-краски в плане нанесения этих средств? Начнем с гель-лака. В первую очередь его необходимо наносить на базовое покрытие. В противном случае лак может некачественно лечь на плоскость ногтя и быстро с него удалиться. Также пигмент цветного гель-лака въесться в ноготь, после чего невозможно будет удалить его с пластины. Гель-лаки могут быть как очень плотными, так и нежными, почти просвечивающимися, которые необходимо будет наносить в несколько слоев при создании маникюра.

Что касается гель-краски, ее можно наносить на ноготь без базового покрытия. Она гораздо сильнее пигментирована, чем гель-лак. Чаще всего ее используют для создания дизайна, рисования на ногтях или техники стэмпинга. Гель-краска позволяет нанести узор на ноготь, избежав лишнего объема на ногте. После краски и лака следует покрыть свою работу топовым покрытием.

гель краска

Особенности

Чем отличается гель-лак от гель-краски в плане их структуры? Гель-лак является материалом более жидкой консистенции. В первую очередь он работает как гелевое покрытие. Благодаря этому девушки и женщины могут на время забыть о ломкости своих ногтей, сколовшихся торцах и прочих неприятностях, которые всегда сопровождали их с обычным лаком.

Гель-краска более плотная, как уже говорилось ранее, ее чаще всего используют для создания дизайна на покрытии. Но, помимо этого, краску можно смешивать с лаком, благодаря чему вы получите новый, совершенно непохожий на те, что имели до этого, цвет.

красят ногти

Снятие материала

Чем отличается гель-лак от гель-краски в плане снятия материала? Первый материал снимают с помощью ремувера и фольги. Процедура вполне проста. Ногти следует отмочить в ремувере и воде, а после снять средство с ногтевой пластины. А вот что касается гель-краски, здесь ремувер не поможет. Тонкое покрытие краски следует спиливать пилочкой с ногтя. Опытных мастеров это не пугает, процедура и правда очень проста. Более того, как уже говорилось в самом начале этой статьи, нейл-индустрия не стоит на месте. Теперь любое покрытие чаще всего снимают с помощью специального аппарата для маникюра и керамической фрезы. Это делает работу гораздо легче и быстрее. Неважно, с помощью чего создавалось покрытие на ваших ногтях, вы можете все с легкостью снять, используя аппарат с фрезой.

дизайн ногтей

Мнение мастеров и отзывы

Чем отличается гель-лак от гель-краски? Опытные мастера ответят вам - всем, но в то же самое времяи использовать можно все и сразу. Пожалуй, это даже необходимо. Если вы хотите совершенствовать свой навык создания маникюра, то в вашем арсенале обязательно должны появиться и гель-лак, и гель-краска. Потому что даже если сейчас у вас не получается сделать качественное покрытие, то в скором времени вы всему научитесь, и вам очень захочется нарисовать что-то красивое на своих ногтях, а гель-краска для этого будет просто необходима! А что касается смешивания лака и краски, таким образом можно хорошо экономить на дорогостоящих средствах, получая новые оттенки.

На этом, пожалуй, можно и закончить. Теперь вы знаете все о том, чем отличается гель-лак от гель-краски. Не стоит бояться чего-то нового, экспериментируйте и совершенствуйтесь вместе с новыми средствами для создания маникюра. И в скором времени вам не будет равных в маникюрном мастерстве, а от клиентов просто некуда будет спрятаться. Желаем вам удачи!



Источник