27-12-2018 21:00

Как размягчить ноготь на ноге

Содержание статьи:

Наверняка у каждого хоть раз в жизни бывали проблемы с ногтями на ногах. Грибок, вросший ноготь, отслаивающаяся ногтевая пластинка, слоящиеся ногти – вот далеко не полный перечень того, с чем дерматологи сталкиваются каждый день. Благо, на сегодняшний день достижения фармацевтики решают любую проблему ногтей. Но иногда аптечные средства стоят неоправданно дорого. Конечно, сначала надо разобраться, с чем именно проблема – чтобы не заниматься самолечением, но если надо всего лишь размягчить ноготь ради косметического эффекта – это можно сделать и самостоятельно в домашних условиях. Как размягчить ноготь на ноге

Вам понадобится

  • - глицерин,
  • - уксус,
  • - йод.

Инструкция

Как заклеить ноготьВам будет интересно:Как заклеить ноготь

Вечером распарьте ноги в тазике. Горячая вода отлично размягчает и ногти, и кожу ступней..

Как размягчить <strong>ноготь</strong> на <b>ноге</b>

Насухо вытерев ноги, аккуратно обработайте проблемный ноготь – можно отодвинуть кутикулу, как можно аккуратнее обработать края и под ногти втереть или положить каплю сливочного масла – оно размягчит кожу ногтевой лунки. Обратите внимание – ногти на ногах требуют немного иного ухода чем на руках, их надо грамотно обрезать, чтобы избежать явления вросшего ногтя, а полирование доверять только салонному мастеру.

Как размягчить <strong>ноготь</strong> на <b>ноге</b>

Саму ногтевую пластинку обработайте смесью из глицерина, йода, уксусной эссенции – все в равных частях, и двух частей воды. И оставьте так на ночь.

Как размягчить <strong>ноготь</strong> на <b>ноге</b> Видео по теме Обратите внимание Обратите внимание – парить ноги нежелательно беременным женщинам и тем, кто страдает сахарным диабетом. Полезный совет Во-первых, вода должна быть кипяченой, во-вторых, не надо делать сразу большой объем смеси – лучше на следующий вечер приготовить свежую.
Эффект становится заметным уже через две недели, а чтобы полностью дать новому, нормальной толщины, ногтю отрасти, понадобится три месяца.

Источник