27-12-2018 18:31

Как заклеить ноготь

Содержание статьи:

Каждой девушке знакомо чувство разочарования и даже отчаяния, когда ломается ноготь. Ведь вы так долго пытались отрастить красивый маникюр. Здесь, конечно ничем не поможешь – приходится их все подравнивать и начинать этот длительный процесс сначала. Но если ноготок только надломился, то спасти ситуацию возможно. Как заклеить ноготь

Вам понадобится

  • - мягкая пилочка для ногтей,
  • - маникюрные ножницы,
  • - дезинфицирующий раствор,
  • - масло для укрепления ногтей,
  • - лак.

Инструкция

Как покрыть ногти биогелемВам будет интересно:Как покрыть ногти биогелем

Обычно надлом происходит сбоку, возле самой кожи. Это доставляет массу неудобств, так как надломленный край ногтя то и дело пытается зацепиться за вашу одежду и даже волосы. Иногда это бывает еще и болезненно.

Возможно, вам уже когда-то ремонтировали надломленный ноготь в маникюрном салоне, поэтому весь процесс вам хорошо известен. Но если даже вы никогда не видели этой процедуры, то, следуя этим советам, сможете быстро восстановить красоту рук.

Для начала необходимо мягкой пилочкой слегка зачистить надломленный край, то есть снять с него естественный блеск. Действовать надо очень осторожно, чтобы не повредить и не увеличить трещину.

Затем очищенный участок продезинфицировать любым средством, предназначенным для этого. Заодно вы снимете и остатки пыли, которые образовались при шлифовке.

Дальше необходимо отрезать кусочек шелковой ткани для заплатки. Размер должен быть на несколько миллиметров больше трещины, чтобы она хорошо держалась на ногте.

Теперь самый ответственный момент. Покрываете ноготь специальным лаком и осторожно при помощи небольшой палочки или спички приклеиваете ткань. Заплатка должна полностью закрыть всю надломленную часть и слегка захватить ноготь по краям трещины. Главное предупреждение на этом этапе - ни в коем случае не использовать обычный бытовой клей, так как можно занести инфекцию входящими в его состав химическими веществами. И тогда процесс ремонта ногтя затянется в долгий курс лечения.

После высыхания клея необходимо аккуратно срезать остатки ткани, слегка зашлифовать поверхность и нанести масло для ногтей, чтобы придать первоначальный блеск.

Окончательный этап работы – это нанесение лака на отремонтированный ноготь. Здесь необходимо не менее двух слоев, так вы скроете дефекты ремонта. Самый оптимальный вариант – сделать аппликацию или рисунок на этом ноготке. Тем более, это сейчас очень модно.

Держаться такой ноготь будет не очень длительное время, всего несколько дней. И то если вы будете постоянно помнить о нем и оберегать от лишних движений. Процедуру придется повторять примерно раз в 3-4 дня. Конечно, это требует затрат времени, но ведь при сохранении красоты жертвы всегда неизбежны.



Источник