27-12-2018 18:31

Как покрыть ногти биогелем

Содержание статьи:

Все большую популярность приобретает покрытие ногтей биогелем – веществом, которое не только украшает ногти, но и укрепляет их. Обычно такую процедуру проводит мастер маникюрного салона. Однако это достаточно дорогое удовольствие. Попробуйте самостоятельно освоить хитрости биогелевого маникюра. Как покрыть ногти биогелем

Вам понадобится

  • Биогель
  • Средства для обрезного или необрезного маникюра
  • Праймер или жидкость с витаминами и протеином
  • Обезжиривающее средство (спирт)
  • Ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей
  • Глянцевый лак
  • Жидкость для снятия лака без ацетона
  • Оливковое масло

Инструкция

Как сделать правильную форму ногтейВам будет интересно:Как сделать правильную форму ногтей

Подумайте, стоит ли вам покрывать ногти биогелем? Это жидкое средство, которое рекомендуется наносить на живые ногти короткой или средней длины. Можно погрыть биогелем наклеенные типсы (искусственные пластинки). А вот для длинных ногтей (особенно если они загибаются внутрь) использовать биогелевое наращивание и укрепление не рекомендуется - средство будет плохо держаться.

Подготовьте ноготь к нанесению биогеля. Подровняйте их, подпилите, придав требуемую форму. Кутикулу сдвиньте вниз палочкой для маникюра и отполируйте ногтевую пластину мягкой пилочкой для полировки (бафом). Чтобы обезжирить ее, протрите ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте. Можно купить и специальное обезжиривающее средство для ногтей.

Приобретите пузырек с праймером – это специальная жидкость, которую необходимо использовать перед тем, как покрыть ногти биогелем. Она поможет декоративному покрытию лучше сцепиться с поверхностью отполированного ногтя. Используйте бескислотное средство, чтобы оно не нанесло вреда ногтям.

Нанесите праймер на ногти и сушите их, положив на стол. Разные средства сохнут от 30 секунд до 2 мин. По совету некоторых мастеров, вместо праймеров можно использовать жидкость с витаминами и протеином.

Начинайте аккуратно покрывать ногти биогелем, двигаясь от свободного края к кутикуле. До основания пластины не доходите – оставляйте расстояние в 1,5-2 мм до кутикулы.

Сушите ногти в специальном приборе с ультрафиолетовой лампой в течение 1-2 мин или просто при комнатной температуре, не допуская сквозняков. Не используйте для сушки ногтей фен! Иначе на поверхности декоративного слоя могут появиться некрасивые пузырьки.

Наносите второй слой декоративного средства, а при желании сделайте несколько тонких слоев. Каждый слой подсушивайте. Потом уберите липкий слой жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон.

Закрепите декоративное покрытие глянцевым лаком. В область кутикулы легкими массажными движениями втирайте оливковое масло. Не мойте руки пару часов, чтобы ваши красивые ногти не пострадали.

Видео по теме Полезный совет Вы можете красить биогелевые ногти лаком и смывать его жидкостью без ацетона. Но экономнее и удобнее покрыть ногти цветным биогелем – тогда они будут выглядеть как покрашенные, а их внешний вид будет поддерживаться от 2 до 4 недель. По истечении этого времени биогелевый маникюр нужно откорректировать. Удаляйте старые декоративные слои специальным растворяющим средством – его можно купить в комплекте с биогелем. Никогда не пользуйтесь для этого ацетоном!

Источник