02-11-2018 19:13

Как быстро снять покраснение от прыща

Содержание статьи:

Прыщи на лице – огорчение многих девушек, но хуже, если прыщ вскочил в самый неподходящий момент, когда назначено свидание или куплены билеты, например, на концерт. Незавидное положение можно спасти, если вовремя принять некоторые меры. Как быстро снять покраснение от прыща

Как избавиться от белых точек на лицеВам будет интересно:Как избавиться от белых точек на лице

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - аспирин;
  • - лимонный сок;
  • - дрожжи;
  • - алое;
  • - молоко;
  • - глина;
  • - мята;
  • - борный спирт;
  • - мед.

Инструкция

Сделайте маску из аспирина. Для этого растолките таблетки в воде – возьмите по 1 капле на 1 штуку по 0,5 мг. В кашицу добавьте чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Эту смесь наложите на место покраснения. Попробуйте даже немного помассировать, втирая ее. Через 20-30 минут смойте теплой водой. Прыщик должен быстро исчезнуть, буквально на следующий день.

Если вы пробовали выдавить угорь, в результате чего получилось покраснение, и кожа припухла, попробуйте спасти положение маской из белой или голубой глины. Разведите глину водой так, чтобы получилась густая масса, и наложите на лицо. Подержите с час и смойте. Эта маска не только снимет покраснение, но и придаст коже здоровый вид.

Небольшое покраснение, возникшее из-за раздражения кожи в результате выдавливания прыщей, можно убрать с помощью лосьона из мяты. Это лекарственное растений богато эфирными маслами, которые успокаивают кожу, нормализуя кровообращение. Залейте 2 ст.л. травы стаканом воды и доведите до кипения. Процедите, остудите и влейте 1 ч.л. лимонного сока, 4 ч.л. борного спирта. Этим домашним лосьоном протирайте лицо каждые полчаса. Эффект наступает очень быстро.

Сделайте маску из дрожжей. Для этого разведите их с молоком до состояния густой сметаны и смажьте кожу лица. Смойте маску через полчаса. В воду можно добавить немного лимонного сока.

Снимает раздражение кожи и маска из алое. Для нее потребуются листья этого «домашнего доктора», выдержанные в холодильнике не менее недели. Измельчите 1-2 листа алое в кашицу, добавьте 200 мл воды и дайте настояться с час. Затем процедите и наносите на лицо. Смывайте через 15-20 минут. Если делать эту процедуру каждые 1-1,5 часа, вы сможете вернуть коже здоровый вид уже в этот день.

Видео по теме Обратите внимание Прыщи выдавливать нельзя, можно занести инфекцию, и безобидный прыщ превратится в гнойник, после которого остаются на коже ямочки.

Источник