02-11-2018 18:20

Как быстро убрать отек глаз

Кожа вокруг глаз отличается особой чувствительностью. Она первой реагирует на несбалансированное питание, чрезмерное употребление алкоголя, задержку воды в организме. Отеки на глазах выглядят очень некрасиво, но их можно быстро убрать с помощью народных средств. Как быстро убрать отек глаз

Жирная кожа: бои без правил, или…Вам будет интересно:Жирная кожа: бои без правил, или…

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - чай;
  • - огурец;
  • - молоко;
  • - яичный белок;
  • - крем «Лиотон»;
  • - гепариновая мазь.

Инструкция

Самый доступный способ - чайные компрессы. Идеально подойдет чай из ромашки, но если его нет, то сгодится зеленый или обычный черный чай. Заварите в чашке два пакетика, охладите до приемлемой температуры и наложите на глаза ватные тампоны, смоченные в чае, на 10-15 минут. Это можно делать и в профилактических целях, если у вас есть склонность к отекам.

Можно снять припухлость с глаз, прикладывая к ним хорошо охлажденные металлические ложки. Ложки можно поместить в стакан со льдом или просто подержать какое-то время в морозилке. Такой способ удобен тем, что его можно использовать и дома, и в офисе.

Положите на глаза по ломтику холодного огурца. Огурец отлично оттягивает воду, а, к тому же, еще успокоит кожу и снимет покраснение. Можно вместо ломтиков использовать огуречный сок, окунув в него ватный тампон. Такая процедура будет даже эффективней. Но помните, что для снятия с глаз отека все примочки и компрессы следует делать только из холодных продуктов.

Как снять опухоль лицаВам будет интересно:Как снять опухоль лица

Если у вас в холодильнике стоит пакет с молоком, то его тоже можно использовать для «скорой помощи» глазам. Алгоритм ваших действий такой же: два ватных тампона окунаете в молоко, накладываете на глаза и держите пятнадцать минут. Тампоны необходимо менять, как только они нагреваются. Иначе эффект от процедуры будет значительно снижен.

Следующий предмет из вашего холодильника, помогающий справиться с отеком - яичный белок. Его следует взбить и наложить на область вокруг глаз как маску. Это не только уберет припухлость, но и поможет вам справиться с мелкими морщинками, поскольку белок богат витамином В2.

В экстренных случаях можно использовать гепариновую мазь (или крем «Лиотон») . Наносите ее на все лицо как обычный косметический крем. Этот снимет отеки очень быстро и эффективно, но использовать ее часто без рекомендации врача не стоит.

Если у вас отеки возникают слишком часто, обязательно проверьте гормональный фон, работу сердечнососудистой системы и почки.

Видео по теме

Совет 2: Как быстро снять отек лица

Отеки на лице обычно появляются из-за переутомления, недостатка сна или нервного перенапряжения. Иногда скопление жидкости в организме происходит из-за гормонального сбоя или отклонений в работе почек и сердца. Снять отечность можно с помощью компрессов, но не помешает и визит к врачу, чтобы проверить организм. Как быстро снять отек лица

Вам понадобится

  • - чай;
  • - холодная вода;
  • - лед;
  • - картофель;
  • - огурец;
  • - корень петрушки;
  • - морская соль.

Инструкция

Умойтесь холодной водой, чтобы снять отеки с лица. Если это не помогло, протрите кожу кубиком льда – холод тонизирует, что улучшает отток жидкости. Лед делайте заранее из отвара лепестков роз, ромашки или чая.

Сделайте маску из зеленого чая. Заварите 2 чайные ложки листьев в 200 мл горячей воды. Настаивайте 10 минут, процедите. Пропитайте марлю или небольшое полотенце в отваре и приложите его на 10-20 минут на лицо. В завершении умойтесь холодной водой и нанесите легкий тонизирующий крем. Черный чай тоже можно использовать для снятия отеков, но только при условии, что у вас смуглая кожа.

Измельчите сырой картофель на терке или в кухонном комбайне. Кашицу заверните в 2 слоя марли и приложите к лицу на 10 минут, если у вас есть время, подержите маску чуть дольше. Вместо картофеля подойдет и натертый корень петрушки – эта маска обладает еще и отбеливающим действием, а также помогает сократить морщинки.

Нарежьте огурец на кружочки или натрите на терке. Приложите к лицу на 15 минут, затем умойтесь и приступайте к нанесению макияжа.

Если у вас отеки не только на лице, но вы ощущаете тяжесть и во всем теле, примите прохладную ванну с морской солью. Обязательно умойтесь подсоленной водой. После этого постойте под контрастным душем. Отеки начнут сходить в ближайший час.

Ограничивайте количество выпиваемой жидкости перед сном. Если с утра очень важная встреча и вам нужно отлично выглядеть, примите урологический или мочегонный сбор за несколько часов до сна. Не переживайте, он подействует не сразу, поэтому вам не придется всю ночь бегать в туалет.

Пройдите обследование в больнице, если отеки появляются постоянно. После сдачи всех анализов и прохождения УЗИ станет ясно, почему жидкость скапливается в организме. Вам назначат лечение, которое поможет избежать появления отеков на лице.

Видео по теме Почему может отекать лицо? Связанная статья Почему может отекать лицо?

Совет 3: Как быстро убрать мешки под глазами

Как часто, просыпаясь утром, вы обнаруживаете, что под глазами мешки, еще плюс ко всему темные круги и уставший вид? Будем надеяться, что такое случается не часто, но все же, поговорим об этом. Какие самые эффективные и быстрые способы привести себя в порядок и выглядеть обновленной и свежей? Ведь в современном мире, в рутине жизненных событий, с напряженным графиком работы наш организм выматывается, что в свою очередь сказывается на внешнем виде. Как быстро убрать мешки под глазами

Рассмотрим эту проблему в комплексе, ведь уставший вид имеет накопительный эффект, если долго не давать себе отдыхать. Есть несколько советов, как выглядеть утром полной сил, несмотря ни на что.

Первое - это умение предотвратить появление мешков под глазами и ужасный вид кожи еще с вечера. Если вы находитесь на вечеринке и немного выпили алкоголя, а на утро у вас запланирована важная встреча, значит нужно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания, а алкоголь быстро вышел из организма. Затем, когда вы вернетесь домой, обязательно нужно воспользоваться средством с охлаждающим эффектом от мешков под глазами. Можно воспользоваться освежающей маской для контура глаз (ее можно приобрести в аптеке). И желательно, чтобы температура в комнате, где вы будете спать, была не выше двадцати градусов.

Второй, самый популярный и быстрый способ - это обернуть в марлевую ткань замороженные овощи или лед и приложить к глазам. Этот способ очень эффективный и быстро приведет кожу вокруг глаз в тонус. Можно использовать ломтики огурца, влажные пакетики от чая, а также можно подержать чайную ложку в ледяной воде и приложить к глазам.

Третье - не используйте плотные маскирующие средства. Они могут сделать только хуже, т.к. попадая в морщинки вокруг глаз, делают их еще более заметными. Для этого нужно использовать специальный консилер. Он имеет более легкую структуру и разработан непосредственно для области вокруг глаз. Подберите правильный тон, немного светлее вашего цвета лица. Но не забудьте протестировать его при дневном свете, поскольку освещение в магазинах неестественное. Также перед нанесением консилера под глаза обязательно нанесите крем для области вокруг глаз.

И четвертый секрет – для того чтобы опухлость глаз была менее заметна, можно сделать макияж, используя пастельные тени, притемнив уголки глаз темным карандашом.

И самое главное, высыпайтесь, и тогда ваши глазки всегда будут отдохнувшими.



Источник