02-11-2018 17:23

Как снять опухоль лица

Опухоль на лице – это всегда большая неприятность, которая может порядочно испортить жизнь. Но радует, что для лечения опухоли на лице, являющейся следствием ушиба или удара, существует множество народных средств. Скорость излечения опухоли напрямую зависит от того, насколько быстро вы начнете ее лечить. Как снять опухоль лица

Как очистить поры лица в домашних условияхВам будет интересно:Как очистить поры лица в домашних условиях

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Чтобы опухоль быстрее спала, необходимо прикладывать к ней пакет со льдом, либо холодный компресс. Это рекомендуется делать в первую очередь, перед применением всех остальных средств.

Хорошим средством является бадяга. Это пресноводная губка, которая продается в аптеке в виде порошка или геля. Повязку с бадягой следует держать долго. Она должна высохнуть на лице, чтобы целебные свойства проявились в полной мере.

Широко известным является следующий метод – прикладывать к отеку сырое мясо. Этот метод следует использовать сразу после повреждения, иначе толку не будет.

Также для избавления от отечности к ушибу прикладывают кусок сливочного масла.

Свежие огурцы неплохо помогают убрать отек с лица. Кроме того, они являются прекрасным косметическим средством, так что польза от такого лечения будет двойная.

Можно попробовать такое средство: таблетку анальгина растолочь и смешать с йодом. Полученную мазь наносить на место ушиба, обновляя ее по мере высыхания.

Чтобы убрать отек, нужно прикладывать к опухоли свинцовую примочку, которую можно купить в любой аптеке. Для наибольшей эффективности она должна быть прохладной.

Старый испытанный способ, которым нас лечили наши бабушки – прикладывать к отеку прохладный медный пятак.

Если к традиционной медицине доверия больше, чем к народной, можете спросить у фармацевта Лиотон-гель, Долобене-гель, либо Троксевазин. Эти средства неплохо справляются со снятием опухоли с лица.



Источник