02-11-2018 13:54

Как избавиться от дырок на лице

Расширенные поры образуются у людей с жирной кожей лица, так как после прыщей остаются ямочки. Иногда поры расширяются настолько, что поверхность кожи приобретает вид горного рельефа с впадинами и возвышенностями. Сузить поры можно различными способами. Главное - регулярность процедур, а не стоимость используемых средств.
Как избавиться от дырок на лице

Как убрать с лица шрамы от прыщейВам будет интересно:Как убрать с лица шрамы от прыщей

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Самое важное для кожи - очищение. Особенно это касается людей с расширенными порами. Умывайте дважды в день средствами, которые сужают поры. Или после умывания обычным мылом ополаскивайте лицо водой с лимонным соком (1 ч ложка на 500 мл воды). После очищения протирайте лицо лосьоном с салициловой кислотой.

Делайте маску из глины. Добавляйте в глину немного эфирного масла и наносите это средство на кожу на 10-15 минут. Масло подойдет любое, но особый эффект наблюдается при использовании масла чайного дерева. После маски ополосните лицо водой с лимонным соком и нанесите увлажняющий (не питательный) крем.

Хорошо помогает сузить поры и следующее средство. Смешайте в равных частях мед и молотую корицу, нанесите полученную массу на лицо и оставьте воздействовать на 7-10 минут. Тщательно промойте кожу, а для усиления эффекта можете сделать маску из свежих огурцов.

Если поры у вас достаточно сильно расширены, приобретите крем для лечения коллоидных рубцов в любой аптеке. Наносите его ежедневно перед сном. Постепенно поры начнут сужаться, кожа выравниваться, а цвет лица улучшаться. Но при этом не забывайте и о других очищающих процедурах.

Используйте регулярно скрабы для очищения пор. Наносите средство на влажную очищенную кожу и тщательно массируйте. Также вы можете заменить использование скраба микродермабразией. В средстве для микродермабразии содержатся кислоты и особой формы абразивные частички. Но делать эту процедуру можно лишь в период, когда солнце неактивно (зимой и ранней весной), иначе могут образоваться пигментные пятна.

Когда ничего не помогает, а вы просто мечтаете о ровной коже, посетите косметологический кабинет. Специалист осмотрит общее состояние кожи и выберет оптимально подходящий вариант шлифовки - это самый эффективный и быстрый способ добиться желаемого результата.

Совет 2: От чего на лице расширенные поры

Проблема расширенных пор касается, как правило, людей с комбинированным или жирным типом кожи, а также многих подростков. Однако и люди с сухой кожей лица не застрахованы от данного недостатка. Проблема расширенных пор считается распространенной, но и ее при желании можно решить. От чего на лице расширенные поры

Причины




Известно, что через поры кожа получает влагу, насыщается полезными питательными веществами, кислородом. При чрезмерной выработке сальных желез происходит их расширение, отчего можно наблюдать видимую рябь кожи, жирный блеск и неровную поверхность. В некоторых случаях проблема расширенных пор обусловлена:


- недостаточным уходом, то есть при недостаточном очищении кожи;
- неправильным рационом питания;
- гормональными сбоями организма;
- генетической предрасположенностью в совокупности со стрессами.


Данная проблема не решается сама по себе. Существуют некоторые эффективные рекомендации и процедуры, которые способны помочь.


Полезны рекомендации




Кожа с расширенными порами нуждается в регулярном очищении и увлажнении, так как клетки эпидермиса делятся и отмирают 24 часа в сутки, а работа сальных желез беспрерывна.




Как вечером, так и утром кожу лица необходимо очищать, устраняя вредные бактерии и избытки кожного сала. Наилучшими средствами для очистки кожи являются гели и пенки, так как обычное мыло сушит кожу. В качестве очищающего средства специалисты также рекомендуют применять молочко с эфирами цитрусовых, базилика, гвоздики.


Отличными отшелушивающими средствами специалисты признают препараты, в которых содержится молочная, гликолевая или салициловая кислоты. Они способствуют удалению ороговевших клеток кожи, регулированию сальных желез.


Для очищения расширенных пор лица очень полезно использовать щадящие скрабы для лица. Подобный пилинг выполнятся аккуратно, не растягивая и не натирая кожу. В обратном случае можно травмировать кожу, нарушив работу сальных желез.


После отшелушивающих и очищающих процедур коже просто необходимо достаточное увлажнение. Для этого подойдут крема, в которых содержатся экстракты череды, ромашки, календулы, боярышника, витамины С, А и Е.




Превосходными средствами по уходу за кожей с расширенными порами являются маски. Применять их рекомендовано 1-2 раза в неделю.


Маски для кожи с расширенными порами




Сузит поры, устранит жирный блеск и придаст коже бархатистость и мягкость маска с овсяными хлопьями. Приготовить ее можно
самостоятельно в домашних условиях. Для этого 2 столовые ложки овсяных хлопьев заливают небольшим количеством теплой кипяченой воды. Полученную массу легкими движениями наносят на всю поверхность кожи лица, исключая область глаз. Через 10-12 минут маску смывают прохладной проточной водой.


Маска на основе голубой глины также имеет необыкновенную популярность. Для ее приготовления 1 столовую ложку порошка разводят теплой водой. Маска наносится массажными движениями на кожу. Такая процедура превосходно тонизирует кожу, снимает воспалительный процесс и сужает расширенные поры. Видео по теме Что делать с расширенными порами Связанная статья Что делать с расширенными порами

Источник