27-12-2018 20:07

Как убрать простуду на губах

Вирус герпеса, который часто проявляется высыпанием на губах, живет в организме любого человека, но проявиться он может у людей с ослабленным иммунитетом. Ранку, появившуюся на губе, в народе называют «простудой». Как убрать простуду на губах

Вам понадобится

  • - веточки малины
  • - лекарственная ромашка
  • - эфирное масло мелиссы
  • - пихтовое масло

Инструкция

❶ Как стрелять из ружья в 2018 годуВам будет интересно:❶ Как стрелять из ружья в 2018 году

Появление пузырьковых высыпаний на лице не радует никого, поэтому все хотят как можно быстрее избавиться от болезненной и зудящей ранки. Этому помогут средства народной медицины.Попробуйте убрать простуду на губах с помощью «бабушкиного» метода. Возьмите лист белой бумаги, только не мелованной, сверните ее в конус и поставьте его на блюдце основанием вверх. Блюдце с бумагой поставьте в раковину. Вершину конуса подожгите спичкой или зажигалкой. Когда конус сгорит наполовину, опрокиньте его в раковину. В блюдце останется золотистая смола. Быстро смажьте ею «простуду» на губах. Если сделать это еще до проявления высыпания, когда только ощущается зуд, герпес может не проявиться.

Как убрать покраснение от прыщейВам будет интересно:Как убрать покраснение от прыщей

Еще один старый способ борьбы с герпесом – ушная сера. Трижды смазав пораженные участки на губах серой, взятой из уха, можно избавиться от этой неприятности.

Вылечить простуду на губах можно и с помощью малины. Это растение помогает избавиться от простуды, но, оказывается, еще и способствует излечению от герпеса на губах. Свежие малиновые веточки нужно помыть и измельчить их до кашеобразного состояния. Смазывать пораженные герпесом участки кожи этой массой, оставляя ее на полчаса, после чего можно удалить кашицу с губ. Повторить лечение нужно еще 2-3 раза за день.

Лекарственная ромашка тоже успешно помогает убрать простуду на губах. Настой ромашки нужно принимать внутрь (по 1 стол. ложке трижды в день) и делать этим настоем примочки на пораженные герпесом губы. Для приготовления настоя 1 стол. ложку цветов ромашки заливают стаканом кипятка и настаивают под крышкой полчаса. Затем процеживают и добавляют 10%-й спиртовой настой прополиса - 1 стол. ложку.

Эффективно бороться с герпесом помогают натуральные эфирные масла. Если высыпание еще не проявилось, но зуд уже ощущается, смажьте это место эфирным маслом мелиссы. При уже проявившемся герпесе поможет пихтовое масло, которым нужно смазывать высыпание каждые два часа. Будет немного печь, но простуда на губах пройдет быстро.

Видео по теме Обратите внимание Лучшая мазь против герпеса это Герперакс или Зовиракс, мазать 3-4 раза в день, тогда быстрее подсушит. Если герпес часто мучает своим появлением, то эта инфекция явно в крови, стоит пройти обследование. Полезный совет Поскольку появление герпеса на губах связано с вирусной инфекцией, то для борьбы с ним нужны противовирусные средства. Против вируса герпеса применяют мелиссу, почки березы и болиголов. Из мелиссы и котовника готовят чай, который принимают внутрь и используют наружно — для примочек на больные участки.

Совет 2: Как быстро убрать простуду

Простуда проявляется общим недомоганием, кашлем, насморком, нередко и повышением температуры. Симптомы проявляются не одномоментно и проходят не сразу. Так кашель или насморк могут длиться довольно долго. Очень важно принять меры при первых признаках простуды. Как быстро убрать простуду

Вам понадобится

  • - постельный режим;
  • - «Арбидол», «Антигриппин»;
  • - настойки лимонника, элеутерококка, женьшеня, левзеи, родиолы;
  • - «Парацетамол», «Анальгин»;
  • - витаминные напитки, фрукты, овощи, куриный бульон;
  • - молоко, мед, сливочное масло;
  • - репчатый лук, сахар, трава зверобоя, душицы, чабреца, цветки ромашки аптечной и липы, корень девясила, мята перечная, лаванда.

Инструкция

Если, проснувшись утром, вы почувствовали, что голова тяжелая, першит в горле, начинается насморк, не следует покидать дом. Отлежавшись первые два дня, вы предотвратите возможные осложнения простудного состояния. Запаситесь необходимыми лечебными средствами и приведите организм в порядок.

Начните с приема «Арбидола», пить который согласно инструкции следует каждые 2 часа в течение 2-3 суток. Предотвращению простуды способствует гомеопатический «Антигриппин», который рекомендуется рассасывать каждые 2 часа по 5 гранул.

Одновременно необходимо взбодрить организм приемом настоек растений-адаптогенов. Прекрасно подойдут аптечные настойки лимонника, элеутерококка, женьшеня, левзеи сафлоровидной, родиолы розовой и др. Принимайте по 25-30 капель, растворенных в 40-50 мл кипяченой воды, любой из перечисленных настоек 3-4 раза в день на голодный желудок. Не стоит принимать позднее 5 вечера, иначе могут быть проблемы с засыпанием.

Если температура не поднимается выше 38оС, жаропонижающие препараты принимать не следует. Повышение температуры свидетельствует о хороших возможностях вашего организма бороться с инфекцией. Но при температуре выше 38,5оС можно принять «Парацетамол» или «Анальгин». Не спешите покупать дорогие разрекламированные средства от температуры, большинство их содержит тот же самый «Парацетамол» в увеличенной дозе с добавлением различных ароматизаторов или витамина С.

Принимайте не менее 2-2,5 литров витаминных напитков. Ягодный морс, смесь лимонного напитка с медом, чай с медом и лимоном, имбирный чай, чай с корицей. Ешьте больше фруктов, салатов с капустой, болгарским перцем, помидорами. Полезен бульон с домашней курицей.

Перед сном приготовьте и примите следующее средство. Подогрейте 300 мл молока до 40 градусов Цельсия, добавьте в него по чайной ложке меда и сливочного масла. Сырое яйцо домашних кур разбейте и, хорошо разболтав, влейте в молоко. Выпейте приготовленный состав на ночь. Насморк и недомогание к утру пройдут.

Эффективным средством при сильной простуде является следующий состав. Измельчите 1 кг репчатого лука, залейте литром воды и, доведя до кипения, варите в течение часа на медленном огне. Затем добавьте стакан сахара и варите еще в течение часа.

Далее всыпьте в кастрюлю следующий травяной сбор. Возьмите по столовой ложке травы зверобоя, душицы, чабреца, цветков ромашки аптечной и липы, по чайной ложке мяты перечной, лаванды и корней девясила, измельчите. Высыпав смесь в кастрюлю с луком, перемешайте и варите еще 30 минут на медленном огне.

Сняв с огня, настаивайте в течение часа. Процедите через 2-х слойную марлю, тщательно отжав растительный остаток. Приготовленное средство храните в холодильнике. Принимайте по 150 мл, предварительно подогревая до 37-38 градусов Цельсия, три раза в день за полчаса до еды.

Видео по теме Полезный совет Во время простуды зачастую нет аппетита. Не стоит принуждать себя принимать пищу - это реакция организма, который тратит энергию на борьбу с болезнью. Голодание действует в данном случае как лекарство.

Источник