27-12-2018 17:32

Как избавиться от волос на лице в домашних условиях

Многие женщины сталкиваются с проблемой нежелательных волос на лице. Очень часто такие волос начинают расти из-за гормонального сбоя в организме, иногда появляются в следствие собственной физиологии. В любом случае не стоит расстраиваться, ведь от нежелательных волос можно легко избавиться. Как избавиться от волос на лице в домашних условиях

Вам понадобится

  • - щипчики для выщипывания волос;
  • - крем для депиляции лица;
  • - восковые полоски;
  • - краска для волос "блонд";
  • - народные средства: кожура зеленых грецких орехов, сода, вода.

Инструкция

Как убрать красноту прыщейВам будет интересно:Как убрать красноту прыщей

Самый простой способ устранения волос - выщипывание. В зависимости от интенсивности роста такую процедуру придется повторять один-два раза в неделю.

Еще один способ сделать лицо гладким - воспользоваться специальным кремом для деликатной эпиляции. Его можно приобрести в аптеке или косметическом магазине. Перед тем, как нанести крем на лицо, необходимо проверить: не вызовет ли он аллергическую реакцию? Для проверки возьмите капельку крема и нанесите на запястье. Если в течение 10 минут на коже не возникло покраснения, крем можно смело наносить на лицо. Эпиляция таким способом позволяет избавиться от волосков на срок от одной до трех недель.

Не менее эффективны восковые полоски для лица. К плюсам этого метода можно отнести простоту использования и длительный эффект, так как волоски удаляются с корнями, что позволяет сохранять гладкость кожи на две-три недели. Существует и минус - восковая эпиляция достаточно болезненна. После того, как волоски будут удалены, необходимо смазать кожу увлажняющим кремом. Так как процедура вызывает покраснение кожи, делать ее лучше на ночь.

Если волоски на лице тонкие и редкие, то можно попробовать осветлить их при помощи обычного блонда. Нанесите немного краски на запястье для того, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции, после чего нанесите блонд на кожу лица. Подержите 20 минут и смойте водой. Осветленные волоски станут практически незаметными.

Существуют и народные методы избавления от волос на лице. К примеру, необходимо взять зеленую кожуру от трех грецких орехов и высушить. После этого кожуру нужно сжечь и добавить к пеплу одну чайную ложку воды. Смесь тщательно размешать и убрать в стеклянный пузырек. Наносить состав на волоски необходимо несколько раз в день. Постепенно вы заметите, что волоски начинают исчезать. Следует знать, что при применении такого метода на лице могут оставаться темные пятна, которые сходят с кожи в течение нескольких дней.

Еще один народный метод: возьмите стакан кипятка и растворите в нем чайную ложку питьевой соды. Смочите ватный тампон и наложите на волоски. Зафиксируйте лейкопластырем и оставьте повязку до утра. Через 2-3 таких процедуры вы заметите, что волоски начинают отваливаться. После снятия компресса обязательно смазывайте кожу питательным кремом, так как сода может вызвать покраснение и шелушение кожи.

Видео по теме Обратите внимание Специалисты не советуют сбривать нежелательные волосы на лице, так как от этого они будут расти более интенсивно, а из-за тупого кончика будут казаться более густыми. Удаление волос на лице кремом Связанная статья Удаление волос на лице кремом

Совет 2: Как вывести волосы на лице

Возможно, бородка и усы красят мужчину, но к украшениям женской внешности их явно не отнесешь. Тем не менее, у всех женщин на лице имеются небольшие мягкие волоски, похожие на легкий пушок. Они практически незаметны и особых проблем не доставляют. Но как поступить, если начинает расти самая настоящая щетина. Удаление не приносит видимых результатов. Попробуйте средства народной медицины для того, чтобы избавиться от растительности на вашем лице. Как вывести волосы на лице

Инструкция

Сожгите несколько скорлупок грецких орехов. Полученную золу разведите водой и мажьте места роста ненужных волос. Повторяйте процедуру ежедневно до полного выпадения волос.

2 столовые ложки крапивных семян залейте половиной стакана растительного масла. На две недели уберите в теплое и темное место. Процедите готовый настой и ежевечерне перед сном смазывайте проблемные зоны вашего лица. Через полчаса смойте теплой водой.

Выдавите сок из измельченных долек чеснока и протирайте им волосистую часть лица 4 раза за день. Умывайтесь только по прошествии 20 минут.

Несколько кристалликов марганцовки залейте кипятком и сделайте для своего лица паровую баню. Учтите, что марганцовка придает коже желтый оттенок, поэтому делайте процедуру перед выходными, если есть возможность не выходить из дома.

Смешайте 2 г йода, 1,5 г нашатырного спирта,10 г касторового масла и 40 г спирта. Перемешайте и дождитесь, пока полученная смесь не обесцветится. Втирайте в места роста волос утром и на ночь.

Возьмите 250-граммовую баночку из-под майонеза, стакан сока измельченных зеленых грецких орехов, добавьте столовую ложку березового дегтя, закройте крышкой и наставайте 3 недели в темном и теплом месте. Втирайте в места роста волос на ночь.

Возьмите несколько плодов зеленого грецкого ореха, вымойте их, разрежьте на две части. Регулярно смазывайте кожу в проблемном месте соком, выступившем на срезе ореха. Говорят, что для полного выведения волос, порой достаточно провести всего несколько процедур.

Выдавите сок из молодых побегов виноградной лозы и втирайте в проблемные участки.

Сделайте отвар из обыкновенного дурмана. Для этого возьмите 150 г травы дурмана и один литр кипящей воды. Настаивайте полчаса. Полученный отвар используйте, нанося ватным тампоном. Лечение проводите регулярно, до удаления волос.

Видео по теме

Источник