02-11-2018 15:32

Татуировка-оберег для мужчины: фото лучших вариантов, значения символов

Многие поклонники нательной живописи серьезно относятся к выбору эскиза, ведь каждый символ несет определенную смысловую нагрузку. Правильно подобранный рисунок может изменить судьбу человека как в лучшую, так и в худшую сторону. Татуировки-обереги для мужчин испокон веков наделяли своих обладателей мощной жизненной энергией, защищали от негативного воздействия (порчи, сглаза) и от нападок недоброжелателей, дарили удачу и успех во всех начинаниях. За тысячелетнюю историю символы не утратили своих магических свойств, поэтому остаются актуальными и в нынешние времена.

Языческие божества

❶ Как убрать нежелательные волосыВам будет интересно:❶ Как убрать нежелательные волосы

Славянские татуировки-обереги для мужчин – скрепы с нашими предками, возвращение к истокам и корням. Образы верховных языческих божеств обладают мощной энергетической силой, поэтому являются магическими талисманами для своих обладателей. Подобные нательные рисунки подойдут парням, которые с уважением и почитанием относятся к языческой культуре.

Перед выбором эскиза рекомендуется ознакомиться со значением и интерпретацией каждого образа:

  • Сварог считался у славян богом Огня и создателем Вселенной, являлся покровителем всех живых существ. Именно он объединял все человеческое, потустороннее и божественное, следил за порядком и гармонией. В современном искусстве нательной живописи подобный образ подойдет тем, кто хочет упорядочить свою жизнь, разобраться в мыслях и чувствах, найти свое предназначение и свести к минимуму хаос.
  • Перун (бог грома и молний) был сыном Сварога, являлся покровителем воинов и военачальников дружин. Земледельцы относились к нему скептически, зато представители высших сословий часто обращались к Перуну за помощью. Считалось, что он может даровать власть и материальное благополучие. Подобная татуировка-оберег для мужчины придает своему владельцу моральных и физических сил для достижения благородных целей.
  • Даждьбог в славянской мифологии являлся богом Солнца и плодородия. Предки свято верили в то, что он помогает найти выход из трудных ситуаций, дарует мудрость. Подобный рисунок очень поможет парням, которым сложно сделать правильный выбор.
  • Ярило – бог весны и расцвета жизненных сил человека, поэтому подобный образ обладает исключительно положительной энергетикой. Такое тату подойдет мужчинам, которые хотят начать жизнь с чистого листа, жаждут духовного возрождения. А еще Ярило помогает взять контроль над своими эмоциями и не поддаваться сиюминутным соблазнам.
  • Коловрат

    Что делать, если вскочил прыщ в ухеВам будет интересно:Что делать, если вскочил прыщ в ухе

    Как избавиться от черных точек в ушахВам будет интересно:Как избавиться от черных точек в ушах

    Коловрат тату

    Коловрат – символ, олицетворяющий движение Солнца. Лучи с загнутыми концами символизируют цикличность, смену этапов, бесконечность жизни. Душа человека проходит множество испытаний, чтобы набраться опыта и стать бессмертной. Если этого не происходит, цикл повторяется сначала.

    Подобный славянский оберег – татуировка для мужчин, которые стремятся к саморазвитию и самопознанию. Символ позволяет развить экстрасенсорные способности, открыть дар предвидения, очиститься от негатива. Также он защищает от негативных воздействий (проклятий, порчи). Если лучи на эскизе загнуты по часовой стрелке, то владельца ждет материальное благополучие. Лучи против часовой стрелки обычно набивают колдуны, занимающиеся черной магией.

    Квадрат Сварога

    Квадрат Сварога

    Один из самых мощных оберегов-татуировок для мужчин – древнеславянский символ под названием «Квадрат Сварога» (также известен как Звезда Руси). Он является олицетворением мужского начала, символизирует победу гармонии над хаосом. Подобный нательный рисунок помогает в полной мере реализовать свой творческий потенциал, преуспеть в карьере, добиться финансового благополучия.

    Поскольку Сварог покровительствовал всем ремесленникам и земледельцам, его символ принесет удачу и успех мужчинам, профессия которых связана с физической деятельностью (строители, спортсмены, кузнецы и т. д.). Кстати, известным обладателем подобного символа является российский боксер Александр Поветкин.

    Печать Велеса

    Печать Велеса

    В славянской мифологии Велес был покровителем скотоводов. Он познал Свет и Тьму, поэтому отношение к нему со стороны простых людей было неоднозначным. Считалось, что Велес повелевал всеми колдунами и оборотнями, имел связь с потусторонним миром, да и сам по ночам превращался то ли в медведя, то ли в волка. Именно поэтому его символ по форме напоминает лапу животного.

    Как смыть зеленку с телаВам будет интересно:Как смыть зеленку с тела

    Татуировка-оберег для мужчин в виде печати Велеса подойдет целеустремленным и сильным духом личностям, которые знают, чего хотят от жизни. Нательный рисунок помогает воплощать задуманное в реальность, дарит мудрость и внушает правильные мысли. Особую удачу приносит символ в деловых переговорах, заключениях контрактов и предпринимательской деятельности.

    Глаз Гора

    Глаз Гора

    Глаз Гора – мощный древнеегипетский символ, который также известен под названиями соколиный глаз, око Ра, Уджат. Бог Гор был сыном верховного божества Осириса. После схватки с Сетом он повредил левое око, но после того, как его исцелил Тот, глаз стал обладать удивительными свойствами. Именно с его помощью Гор смог воскресить умершего отца.

    Око Ра носили в качестве амулета фараона. Сегодня символ можно увидеть на купюре в 1 доллар. В искусстве нательной живописи он олицетворяет мудрость, бдительность, зоркость. Рассматривая фото татуировки-оберега для мужчины в виде глаза Гора, можно увидеть скатывающуюся слезу в виде спирали. Она символизирует испытания человека на пути к успеху. Только преодолев все препятствия, можно постичь сущность бытия.

    Мужчинам такой символ приносит материальное благополучие, карьерный рост, реализацию в профессиональной деятельности. Он помогает обрести уверенность в собственных силах, изобличает лицемеров и лжецов. Многие обладатели подобного рисунка утверждают, что после нанесения тату стали меньше болеть и даже избавились от некоторых недугов.

    Египетский крест анкх

    Ключ анкх

    Древнеегипетский крест анкх был неизменным атрибутом бога Анубиса, который являлся проводником в потусторонний мир. Данный знак имеет глубокий символизм: длинная вертикальная черта олицетворяет жизненный путь человека, короткая перпендикулярная линия – черту, за которую нельзя преступать, а петля – Небо (т. е. божественный, загробный мир). Пересечение горизонтальной и вертикальной линии является основным местом концентрации энергии, поэтому рисунок следует обязательно наносить на правую часть тела выше пояса, например, на плечо.

    Татуировка-оберег для мужчины в виде анкха активизирует жизненные силы, укрепляет тонус, дарит долголетие и крепкое здоровье. Она привлекает в жизнь удачу и счастье, помогает найти свое предназначение, наладить контакт с противоположным полом и устроить личную жизнь. Амулет защищает от завистников и недоброжелателей. Подобный рисунок подойдет парням, которые интересуются философией, эзотерикой, верят в реинкарнацию и загробную жизнь.

    Считается, что ключ анкх открывает портал в потусторонний мир, и у человека развиваются экстрасенсорные способности (вещие сны, общение с духами и т. д.). Не каждый может выдержать такую эмоциональную нагрузку и поток информации, поэтому данный символ рекомендуется набивать мужчинам с устойчивой психикой.

    Руна Одал

    Руна Одал

    Одал – 23 по счету руна скандинавского алфавита. Раньше одалами назывались земельные участки, которые передавались по наследству. Их невозможно было продать, купить или обменять. Также у слова «одал» была и вторая интерпретация – «пути, которые расходятся». Объединив два значения, можно прийти к выводу, что символ трактуется как полная свобода действий, но в то же время почитание своих корней и предков, память о прошлом.

    Татуировка-оберег для мужчин в виде руны Одал очищает карму, блокирует негативные энергетические потоки, вызванные грехами предков. Она помогает избавиться от вредных привычек (курения, алкоголизма, наркомании), излечивает от недугов. Подобный символ очень пригодится людям, которые в прошлом совершили много ошибок, но раскаялись и хотят начать жизнь с чистого листа. Нательный рисунок будет служить им напоминанием о том, что нужно стремиться к лучшему, самосовершенствоваться, но впредь не повторять опрометчивых поступков и не возвращаться к тому жизненному укладу.

    Руна Одал помогает обрести вторую половинку, единомышленников, реализоваться в карьере, поправить материальное положение, найти новый или дополнительный источник дохода.

    Ом

    Символ Ом

    Ом – священный в индуизме символ, который олицетворяет Создателя Вселенной, Бога, Творца. Ом является симбиозом живого и неживого, мужского и женского, света и тьмы, ассоциируется с гармонией, душевным равновесием, божественной природой человека.

    Считается, что символ помогает найти себя и свое предназначение в этой жизни. Он дарует мудрость и знание, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Нательный рисунок словно заставляет своего обладателя относиться к неприятностям и трудностям по-философски, верить в счастливое будущее. Только тот человек, который с достоинством выдержит все испытания, сможет достичь нирваны и познать тайны бытия.

    Подобная оберегающая татуировка для мужчин станет настоящим амулетом для тех, кто исповедует индуизм, интересуется даосскими практиками. Если человек искренне верит в силу талисмана и имеет чистые помыслы, Ом наградит его жизненной энергией и мудростью. Парни, которые рассматривают символ в качестве простого нательного украшения, вряд ли ощутят на себе его магическую силу.

    Другие символы

    Помимо древних символов, амулетами и оберегами могут служить:

    • знак зодиака владельца – помогает реализовать внутренний потенциал и таланты;
    • подкова – приносит счастье и удачу;
    • птица Феникс – помогает избежать неприятностей, принимать единственно правильное решение;
    • лось – дарит крепкое здоровье, защищает от недоброжелателей.

    Вместо заключения

    Перед выбором подходящего эскиза рекомендуется внимательно изучить фото и значение татуировок-оберегов для мужчин. Поскольку магические символы принадлежат к религиозной и оккультной тематике, их не следует наносить на участки тела ниже пояса. Подходящие места – это спина, грудь, шея и руки. Эффектнее всего будут смотреться черно-белые композиции в реалистичном или классическом стиле.



    Источник