02-11-2018 15:18

Как сделать пяточки мягкими в 2018 году

Они такие нежные, гладкие, мягкие, приятные на вид и на ощупь – это все о пяточках. Они заслуживают отдельного внимания и должны выглядеть привлекательно не только летом, когда одевается открытая обувь, но и в любое время года. Ведь у настоящей женщины все должно быть идеально. Сделать так, чтобы пяточки всегда были мягкими, совсем несложно, тем более что заботиться о себе не только полезно, но и приятно. Как сделать пяточки мягкими

Как убрать трещины на пяткахВам будет интересно:Как убрать трещины на пятках

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Чтобы пятки были мягкими, ухаживать за ними нужно регулярно, а не время от времени, особенно если вы любите ходить по квартире босиком. Если есть возможность, посещайте салон, делайте педикюр. Если финансы не позволяют – ухаживайте за пятками самостоятельно.

Не забывайте о правилах гигиены – мойте ноги. Используйте крем для ног утром и вечером. С утра используйте крем легкой консистенции или крем с тальком, а перед сном наносите более жирный и питательный крем.

Втирая крем в кожу стоп, проведите легкий массаж, уделяя особое внимание пяткам. Массаж поможет крему быстрее впитаться, снимет усталость с ног, улучшит кровообращение, да и просто доставит удовольствие.

Один или несколько раз в неделю наносите маски. Можно использовать специальные маски для ног, а можно наложить обычный жирный крем толстым слоем. Чтобы усилить эффект любых масок, оберните ноги полиэтиленовой пленкой и наденьте носки. Можете оставлять такие маски на ночь.

Не срезайте кожу ножницами или лезвием. Чем чаще вы будете обрабатывать пятки таким способом, тем быстрее будет нарастать кожа. Вместо этого регулярно пользуйтесь пемзой. Обрабатывайте ею распаренные пятки или применяйте на сухую. Можете воспользоваться вместо пемзы специальными терками или крупной пилкой для шлифовки ногтей. Но не увлекайтесь слишком сильно, чтобы вместе с ороговевшим слоем не снять нежную кожу, расположенную под ним.

Приобретите гоммаж для ног – он не заменит пемзу, но вполне справится с удалением мелких чешуек кожи. Кроме того, у таких средств часто имеются дополнительные эффекты (питание, увлажнение, разглаживание).

Принимая ножные ванны, добавляйте в них смягчающие составы. Если нет возможности приобретать специальные средства, воспользуйтесь содержимым холодильника. Добавьте в воду молоко или растительное (оливковое) масло, а после водных процедур натрите кожу лимоном.

Быстро привести загрубевшую кожу пяток в порядок помогут, как ни странно, средства для животных. Воспользуйтесь кремом, которым обрабатывают вымя коровам, он отлично смягчает кожу, помогает быстро избавиться от трещин. Крем продается в ветеринарных аптеках.

Видео по теме

Источник