26-04-2019 06:41

Лечебные кремы для лица: обзор, способы применения

Наиболее распространенным косметическим средством, которым ежедневно пользуются женщины, является крем для лица. Качество этого продукта непосредственно влияет на состояние кожи. Парабены и другие опасные ингредиенты в составе крема способны нанести вред эпидермису и здоровью организма в целом. Зная это, многие женщины предпочитают приобретать косметику в аптеке. Лечебные кремы для лица проходят более тщательный контроль и не имеют в своем составе опасных консервантов.

Лечебные кремы для лица

Аптечные кремы и мази

Шелушение губ: причины и лечение в домашних условияхВам будет интересно:Шелушение губ: причины и лечение в домашних условиях

Аптечная косметика, в отличие от обычной, подвергается более тщательному контролю. В ее состав входят вещества, которые используются для производства лекарственных препаратов. При этом формула разработана таким образом, чтобы действовать на кожу как можно мягче. Кроме этого, следует помнить о том, что аптечные кремы тестируются только на чувствительной коже. Это означает что риск развития аллергической реакции, во время использования средства, практически сведен к нулю.

Леченые кремы для лица способны проникать вглубь эпидермиса. Недостатки они не маскируют, а борются с ними. Обычным косметическим средствам такое не под силу. Они работают только на поверхности. Поэтому существенного влияния на состояние дермы обычные кремы оказать неспособны.

Как бороться с жирной кожей лица: правила ухода, эффективные средства, маскиВам будет интересно:Как бороться с жирной кожей лица: правила ухода, эффективные средства, маски

Для качественного ухода за кожей можно применять не только продукцию космецевтики. Подходят для этого многие лекарственные кремы и мази. Например, можно использовать для ухода за лицом "Энтеросгель". Это уникальное средство очистит кожу от шлаков и устранит отечность.

Увлажнение кожи

Увлажнение кожи - это залог ее здоровья и молодости. Неправильно подобранные очищающие средства, злоупотребление солнцем или несоблюдение питьевого режима может сделать дерму обезвоженной. Такую кожу нередко путают с сухой. Однако, - это совершенно разные понятия.

Сухая кожа нуждается в питательных веществах и дополнительной жировой смазке. А обезвоженной необходимо только увлажнение. При этом она может быть как жирной, так и сухой.

Помочь обезвоженной коже восстановиться способен увлажняющий лечебный крем для лица. Со своей задачей он справляется гораздо лучше, чем обычный косметический. Дерматологи рекомендуют обратить внимание на следующие продукты:

  • Vichy. Серия Aqualia Thermal. Крем содержит гиалуроновую кислоту и рамнозу, а также термальную воду. Крем глубоко увлажняет кожу, устраняя все линии обезвоженности. Лечебные кремы для лица
  • La Roche-Posay. Крем Hydreane-лайт предназначен для нормальной и комбинированной кожи. А также более насыщенная версия "Риш" для сухой. Этот продукт содержит гидролипиды, которые способны удерживать влагу в клетках кожи. Кроме этого, в составе крема есть целебная термальная вода. Сразу после нанесения средства кожа успокаивается и увлажняется.
  • Крем для лица "Лиерак". Серия Hydragenist. Это средство было создано для активного увлажнения обезвоженной кожи. В составе крема гиалуроновая кислота, биомиметический кислород, минеральные вещества, витамины. А также экстракты жасмина, гардении и розы. Крем наполняет кожу влагой изнутри, улучшает цвет и придает сияние.
  • Питание сухой кожи

    Как правильно увлажнять кожуВам будет интересно:Как правильно увлажнять кожу

    Правильный уход за лицом помогает сохранить молодость и затормозить развитие возрастных изменений. Сухая кожа лица имеет преимущество: ее редко поражают угри и гнойники. К сожалению, морщины на ней появляются раньше, чем на нормальной или жирной. Предупредить раннее увядание помогают питательные лечебные кремы для лица.

    Хорошо себя зарекомендовали следующие продукты:

    • La Roche-Posay. Крем Nutritic Intense. Полностью восстанавливает поврежденные верхние слои эпидермиса. Стимулирует выработку липидов и белков кожи. Положительный результат заметен уже после первого нанесения крема.

    Лечебные кремы для лица

    • D'oliva Pharmatheiss Cosmetics. Крем "Долива Витамины" содержит комплекс питательных масел и растительные экстракты. Применение этого средства дарит коже чувство комфорта, защищает от шелушения и обветривания.
    • Avene. Серия TriXera. Крем на 48 часов восстанавливает гидро-липидный барьер. Подходит для очень сухой кожи. Крем моментально впитывается, жирной пленки не оставляет. В составе растительные липиды и термальная вода.
    • Крем "Ф99". Изначально создавался как средство для борьбы с экземой. Главным компонентов в составе является витамин F. Это средство отлично борется с шелушениями. Крем возвращает сухой коже эластичность и упругость. Несмотря на то что средство достаточно жирное, оно хорошо впитывается и пленки не оставляет.
    • Bioderma. Крем Atoderm PP. Эффективное средство против рецидивирующей и хронической сухости. Крем восстанавливает барьерную функцию кожи, питает и оздоравливает эпидермис.

    Проблемная кожа

    Жирный блеск, комедоны, расширенные поры и следы от угрей - это основные характеристики проблемной кожи. Чаще всего от нее страдают подростки. Но не исключено появление несовершенств и у людей после 30 лет.

    Целлюлит: причины возникновения и лечениеВам будет интересно:Целлюлит: причины возникновения и лечение

    Обычные косметические средства малоэффективны в борьбе с проблемной кожей. Все, на что они способны - это замаскировать проблему. Нередко они действуют слишком агрессивно и пересушивают эпидермис.

    Качественный лечебный крем для лица (для проблемной кожи) следует покупать в аптеке. Дерматологи рекомендуют следующие продукты:

    • Vichy. Крем Normaderm. Содержит салициловую кислоту. Крем отлично подсушивает воспаления, предупреждает появление жирного блеска и сужает поры.
    • Гель "Куриозин". Содержит цинк и гиалуронат. Гель обладает обеззараживающим, регенерирующим, противовоспалительным и противомикробным действием. Цинк эффективно борется со всеми видами угрей. А гиалуроновая кислота способствует регенерации кожи и восстанавливает ее тургор.
    • "Энтеросгель". Для лица это средство можно применять в качестве маски, дважды в неделю. "Энтеросгель" абсорбирует с поверхности кожи все токсины и шлаки. А также улучшает клеточное дыхание. Препарат толстым слоем наносится на чистую кожу. Через 40 минут "Энтеросгель" смывают теплой водой.
    • Цинковая мазь. Это средство способно устранить воспаления всего за одну ночь. В том случае, если есть обширные участки поражения угревой сыпью, мазь можно использовать в качестве ночного крема. При появлении нескольких воспалительных элементов, средство наносится точечно.
    • La Roche-Posay. Серия Effaclar. Крем сдержит ниацинамид, линолиевую и липо-гидрокси кислоту. А также керамиды. Крем устраняет недостатки кожи и не допускает их повторного появления.

    Лечебный крем для лица

    Регенерация

    Естественное восстановление кожи называют регенерацией. В нижних слоях эпидермиса образовываются и растут новые клетки. Постепенно они продвигаются выше. Это происходит до тех пор, пока они не подойдут к наружному слою. Там они отмирают и отшелушиваются. А на их место приходят новые.

    Процесс регенерации имеет определенную цикличность. Например, молодая кожа обновляется за 28 дней. С возрастом скорость регенерации снижается. К 40 годам для обновления клеткам требуется уже 32 дня. А после 60 лет процесс регенерации может замедлиться до трех месяцев.

    Повлиять на скорость обновления клеток способны некоторые лечебные кремы для лица. Хорошо себя зарекомендовали такие средства:

    • Крем "Солкосерил". Содержит диализат, который получают из крови телят. Он стимулирует в тканях мощные регенерационные процессы. А также усиливает синтез коллагена. Средство применяют в качестве маски. Кроме этого, "Солкосерил" используется вместо ночного крема после мезотерапии, биоревитализации и других омолаживающих процедур. После применения этой мази восстанавливается микрорельеф, тургор эпидермиса и разглаживаются морщины.
    • "Бепантен". Регенерирующий крем для лица. В состав этого средства входит пантотеновая кислота. Она питает и обновляет эпидермис, делая его более гладким и эластичным. Для восстановления кожи "Бепантен" рекомендуется использовать на ночь в течение месяца. Затем необходим перерыв.
    • Крем "Пантенол". Еще одно средство, которое способно ускорить процесс регенерации. Кроме этого, оно нормализует метаболизм в клетках и усиливает выработку коллагена. "Пантенол" используют для сухой и нормальной кожи вместо ночного крема. Для регенерации жирной лучше наносить средство дважды в неделю в виде маски.

    Борьба с морщинами

    Многие лечебные кремы, которые продаются в аптеке, способны бороться с морщинами не хуже, чем дорогие салонные процедуры. Лекарственные средства проникают глубоко в кожу. Они стимулируют выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, благодаря чему дерма уплотняется, а морщины разглаживаются.

    Омолодить кожу способны следующие средства:

    • "Куриозин". Гель для лица рекомендуется применять людям с проблемной кожей. Кроме этого, "Куриозин" способствует разглаживанию морщин и препятствует образованию новых. Входящий в его состав гиалуронат стимулирует развитие фибробластов. Регулярное применение этого геля омолаживает кожу. "Куриозин" можно использовать утром или вечером. Он безопасен для кожи, а его компоненты не вызывают синдрома привыкания.
    • Ретиноевая мазь. Хорошо восстанавливает глубокие слои кожи, стимулирует выработку коллагеновых волокон. Мазь улучшает питание и кровоснабжение клеток, подтягивает овал и разглаживает морщины. Это средство рекомендуется наносить на ночь. В качестве дневного крема использовать нельзя, так как ретинолы увеличивают чувствительность к ультрафиолету.
    • Крем "Ф99". Это средство отлично питает сухую кожу. Кроме этого, его можно использовать и в борьбе с морщинами. Витамин F и полиненасыщенные жирные кислоты в составе крема уплотняют эпидермис, выталкивая морщины изнутри. После применения этого средства кожа становится более эластичной, улучшается ее микрорельеф.
    • "Актовегин Крем". Средство содержит компоненты сыворотки крови и клеточной массы молочных телят. Эти вещества ускоряют регенерацию тканей, нормализуют обменные процессы, насыщают клетки кислородом. Крем рекомендуется наносить на ночь в течение трех недель. Затем необходимо сделать перерыв на несколько месяцев.

    Кремы для четкого овала

    С возрастными изменениями в виде провисания щек рано или поздно сталкивается каждая женщина. Ускорить появление брылей способны вредные привычки, лишний вес и злоупотребление фастфудом. Поэтому бороться с этой проблемой необходимо комплексно: наладить рацион, отказаться от курения и алкоголя. А также нормализовать вес.

    Укрепить овал и сделать его более четким способны многие лечебные кремы для кожи лица. Положительные отзывы покупательниц получили следующие средства:

    • "Релиф". В составе препарата животные и натуральные растительные масла. Многие из них входят в состав дорогих косметических продуктов. Именно поэтому это средство от геморроя многие женщины используют тогда, когда необходимо освежить лицо, а также сделать овал более четким. Это лекарственное средство великолепно справляется со своей задачей. Использовать его можно вместо ночного крема один раз в неделю. В стальное время рекомендуется ухаживать за кожей с помощью обычных средств.
    • Крем для лица "Лиерак Lift Integral". Это ремоделирующее средство восстанавливает овал, корректирует V-зону и разглаживает морщины. В его составе гиалуроновая кислота, экстракт анакардиума и масло цветков гардении. Этот крем рекомендуется женщинам, которые не хотят использовать омолаживающие инъекции, а также салонную подтяжку лица.

    Пирсинг пупка: плюсы и минусы. Стоит ли делать пирсинг пупкаВам будет интересно:Пирсинг пупка: плюсы и минусы. Стоит ли делать пирсинг пупка

    Лечебный крем для лица

    • Крем "Акулий жир и шунгит". Это средство активно борется с провисанием кожи. В его составе коллаген, акулий жир и витамины. Применять крем рекомендуется два-три раза в неделю, на ночь. Он уплотняет кожу и подтягивает ее. Кроме этого, великолепно разглаживает морщины.

    Уход за кожей в период менопаузы

    Кожа является гормонозависимым органом, поэтому климакс сказывается на ней не лучшим образом. Дерма истончается, появляется шелушение и сухость. Кроме этого, усиливаются носогубные складки и углубляются морщины.

    Применение специальных лечебных кремов для лица при климаксе является эффективным и безопасным способом сохранить молодость кожи. Они восполняют недостаток необходимых эпидермису веществ. После 50 лет рекомендуется обратить внимание на такие кремы:

    • Vichy Neovadiol. Этот уникальный продукт способен увеличивать плотность и толщину эпидермиса, уменьшает количество пигментных пятен и ускоряет регенерацию. Кроме этого, восстанавливает уровень липидов и улучшает текстуру кожи.

    Лечебный крем для лица

    • Гидрокортизоновая мазь. Это средство многие называют "ботоксом без инъекций". Поскольку препарат является гормональным, его следует использовать только после консультации с врачом. Мазь применяют в течение двух недель, после чего необходим перерыв. Она тормозит процессы старения и возвращает молодость коже.
    • Крем "Ци-Клим". Продукт содержит фитоэстрогены, которые компенсируют в коже недостаток женских гормонов. Уже через несколько недель применения крема контуры овала прорисовываются резче и более четко очерчиваются скулы.

    Купероз

    Иногда под кожей на лице можно наблюдать сизоватые или красные прожилки. Это расширенные кровеносные сосуды. Их стенки теряют эластичность. Кровь застаивается, и сосуды растягиваются еще больше. Такое состояние называют куперозом.

    Косметику для кожи с сосудистой сеточкой следует подбирать тщательно. В противном случае можно спровоцировать обострение. Качественный лечебный крем от купероза на лице можно приобрести в аптеке. Улучшить состояние кожи способны следующие продукты:

    • Avene. Дневной крем Antirougeurs. Это средство снижает реактивность кожи, увлажняет и устраняет красноту. Кроме этого, защищает от негативного воздействия окружающей среды.
    • Bioderma Sensibio AR. Уникальная формула способна воздействовать на механизм расширения капилляров. Крем успокаивает кожу и защищает от негативного внешнего воздействия. Средство не содержит красители и ароматизаторы.

    Лечебный крем для лица

    • Гепариновая мазь. Это средство подходит для лечения запущенной стадии купероза. Мазь нормализует циркуляцию крови в сосудах и капилляров, снимает воспаления. Курс лечения должен назначить врач.

    Отзывы

    Лечебные кремы, прежде чем попасть на полки аптек, проходят жесткий контроль. Их формулы постоянно совершенствуются и становятся все более эффективными. В составе лечебных кремов для лица отсутствуют парабены и другие вредные вещества. Кроме этого, подобные продукты очень редко провоцируют аллергическую реакцию.

    Отзывы о лечебных кремах подтверждают их эффективность. Девушки, которые регулярно используют подобные средства, отмечают заметное улучшение состояния кожи. Восстанавливается микрорельеф, сужаются поры, разглаживаются морщины. Дерма становится более плотной и подтягивается.

    В состав лечебных кремов, в отличие от косметических, входят более активные вещества. Это необходимо учитывать при выборе средства. Отзывы говорят о том, что наилучший результат показал тот крем, который был подобран клиенткой вместе с дерматологом или фармацевтом.



    Источник