19-03-2019 06:41

Как убрать раздражение после эпиляции

С проблемой раздражения после удаления волосков сталкивались почти все женщины. Этот вопрос очень актуален особенно летом, когда в купальниках видны многие части тела. Эпиляция воском, депиляционными кремами, бритье вызывает неприятные ощущения на коже. Как убрать раздражение после эпиляции

Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условияхВам будет интересно:Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Если эпиляция проводится бритвой, крайне не рекомендуется убирать волоски с сухой кожи. Используйте специальные кремы для бритья. Мылосодержащие вещества тоже плохо влияют на кожу. Может подойти мягкий гель для душа для чувствительной кожи.

Дезинфекция кожи сразу после проведения процедуры тоже убирает раздражение. Используйте обычный спирт или спиртосодержащий лосьон. Если после него кожа кажется сухой, замените на перекись водорода. Или после использования спирта воспользуйтесь увлажняющим кремом, желательно с противовоспалительным эффектом.

После эпиляции в зоне бикини используйте специальные дезинфицирующие растворы — миромистин или хлоргекседин. Подойдет так же водный раствор фурацелина. Все эти вещества можно приобрести в аптеке без рецепта.

Существуют специальные мази, снимающие раздражения. Cолкосерил, малавит и актовегин наносятся на поверхность кожи после эпиляции. Возможно повторное нанесение через 12 часов на чистую кожу, если проблемы не исчезли полностью.

Масло чайного дерева способствует заживлению микротравм. На кожу на носится точечно. Если раздражение на большой поверхности, разведите 5-7 капель масла чайного дерева в обычном подсолнечном масле. И смажьте кожу. Минус данного метода — долгая впитываемость. Зато эффект заметен почти сразу.

Древний способ избавления от раздражения — использование листиков алоэ. Мясистые лепестки разрезать вдоль, удалить все колющиеся выступы и приложите к месту эпиляции. Все десятиминутная процедура избавит от любых недоразумений с кожей.

После дезинфекции используйте специальные крема после эпиляции. Они не дают размножаться бактериям, которые могут вызвать раздражение, заживляют небольшие ранки. Если специального крема под рукой нет, подойдет обычный крем после бритья.

Отвары ромашки и календулы хорошо влияют на кожу после эпиляции. Если есть возможность — сделайте ванночку с добавлением настоев этих трав. Или смочите в отваре ватный диск и приложите к месту эпиляции на 2-3 минуты, можно сразу же повторить 2-3 раза.



Источник