27-02-2019 08:59

Питательный крем для лица: отзывы и полезные рекомендации

Чтобы продлить молодость кожи, нужно приобрести хороший питательный крем для лица. Отзывы о косметическом средстве помогут не ошибиться в выборе. В статье мы изучим основные правила выбора крема с питательными свойствами и рассмотрим самые популярные бьюти-продукты.

Как выбрать питательный крем

питательный крем лореаль

Качественный крем не должен содержать веществ, которые забивают поры, поэтому при выборе в первую очередь нужно изучить состав и убедиться в их отсутствии.

Лучшее средство от морщин - Nanoasia: отзывыВам будет интересно:Лучшее средство от морщин - Nanoasia: отзывы

Если кожа относится к жирному типу, желательно выбрать питательный крем для лица, отзывы о котором говорят, что для него характерна легкая текстура и хорошая впитываемость.

Для кожи сухого типа обратите внимание на крем пожирнее, главное, чтобы он хорошо питал и увлажнял. Выбирая крем, важно учитывать свой возраст. Женщинам, которым за 50, нужно присмотреться к питательным антивозрастным средствам. Девушкам косметика по уходу за возрастным лицом не принесет пользы, наоборот, может навредить.

Косметологи не рекомендуют наносить жирные питательные кремы летом, потому как в этот период сальные железы слишком активны, что приводит к закупориванию пор и появлению сильного блеска. Чтобы не допустить привыкания кожи к средству, его необходимо время от времени менять.

Хороший питательный крем для лица: отзывы

питательный крем Himalaya

Современный рынок косметики предлагает большой ассортимент кремов для всех типов кожи. Зачастую выбрать питательный крем оказывается не так уж и просто. В таком случае можно ориентироваться на отклики тех, кому удалось удачно подобрать средство. Среди потребителей большой спрос завоевали питательные кремы таких торговых марок, как Yves Rocher, Himalaya, Dove, Clinique, L'OREAL, VICHY. Все они включают в свой состав полезные питательные компоненты, которые увлажняют кожу, устраняют шелушение и придают упругость. Если отзывам вы не доверяете, обратитесь к профессиональному косметологу за советом.



Источник