24-02-2019 05:00

Тату леса на руке: значение и эскизы

Пейзажи, которые наносят в виде тату, очень популярны сегодня. Особым спросом пользуется лесной пейзаж. Из-за своей масштабности лес обычно размещается на груди или спине, однако встречаются умельцы, которые наносят изображение на руку или ногу.

пейзаж лесной

Почему чаще всего татуировки набивают на руках или ногах? Человек - существо социальное. Так как тату часто является способом самовыражения, большинство хочет поделиться этим с окружающими людьми. Поэтому делают тату на самых заметных и часто используемых участках тела. Чаще всего рисунок выполняют в стиле блэкворк, дотворк, графика и реализм.

Как очищать кожу лица правильно: этапы и средстваВам будет интересно:Как очищать кожу лица правильно: этапы и средства

Рисунок всегда выполняется в черных тонах, что придает ему некоторую мрачность. Но при этом значение тату леса на руке весьма многогранно. Эти значения мы и обсудим сегодня.

Что означает лес?

лес на руке

Значение тату леса на руке весьма противоречиво. Многое зависит от того, изображены ли какие-нибудь животные в комбинации с лесным пейзажем, есть ли горы, какие именно деревья выбрал любитель тату. Все эти нюансы могут многое поведать.

Прежде всего лес ассоциируется у нас с некоей загадочностью и мрачностью. Но при этом он является домом для множества зверей, символом роста и процветания. Какое именно значение вы вложите в это тату, зависит только от вас. Важно обратить внимание на то, в каком цвете выполнен рисунок. Черно-белые оттенки наводят на серьезные размышления, а вот цветные чаще всего имеют более благоприятное и легкое значение.

Подобную символику обычно выбирают мужчины, которые отличаются уверенностью и смелостью. Они не ищут легких путей, но их сила состоит в единении с природой.

Тату леса на руке в значении опасности также может быть набито. Ведь в лесу можно легко заблудиться или подвергнуться нападению дикого зверя.

Значением тату леса на руке обычно интересуются мужчины.

Дерево - символ мужской силы

хвойные деревья

Издавна известно, что деревья несут в себе сильную энергетику. И связана она с мужским началом. Это символ жизни, долголетия, силы и мудрости.

Особенно часто на тату можно заметить хвойные растения. Обилие деревьев говорит о том, что мужчина чувствует себя зрелым и самодостаточным. Значение тату леса на руке в этом случае заключается в том, что неприятности не вечны, никогда нельзя сдаваться.

Совершенно иное значение несет в себе одинокое дерево с толстым стволом. Символизирует изображение либо стремление к свету и добру, либо одиночество. Также может говорить о том, что мужчина хочет познать смысл бытия.

Многое зависит от вида дерева. Так, ель означает надежность и победу над болезнями, дуб - смелость и стойкость, ива является символом печали. Бамбук часто набивают те, кто в детстве потерял близкого человека, так как он связан с молодостью и смертью. Бук означает стойкость характера, а береза - женственность и невинность. Это изображение часто наносят женщины, желающие подчеркнуть собственную хрупкость. Сакура напоминает о быстротечности бытия и его бренности. Она сегодня особенно популярна у представительниц прекрасного пола. Тату также в древности наносили особы, приближенные к императору.

Животные

тату лес

Какое значение тату леса на руке несет в себе? Если пейзаж выступает фоном для изображения какого-то мощного животного, медведя или волка например, это говорит о силе и смелости мужчины.

Для женщины изображение медведицы символизирует материнский инстинкт и готовность заботиться о других.

Изображение ворона, летающего над лесом, говорит об одиночестве.

Олень означает справедливость, силу и мужество. Популярен как у мужчин, так и у женщин.

Мистические обитатели

мистические существа

Нередко в лесу изображают мистических существ, которые, по поверьям разных стран, населяют его. Например, скандинавы верили, что он является вместилищем ведьм и друидов, а греки были уверены, что в нем живут сатиры и нимфы. В любом случае, стоит подумать перед тем, как наносить на себя изображение одного из этих существ. Такое тату говорит об агрессивности его носителя. Это словно предупреждение подумать, прежде чем связываться с ним. Несет в себе тату и сакральное значение, говорит о связи с потусторонним.

Многие мужчины утверждают, что после нанесения тату леса на руку, значение и фото которого мы рассмотрели сегодня, они стали более уверенными и сильными. Окружающие, чувствуя изменения во внутреннем мире, начинают относиться к ним с большим уважением.



Источник