10-02-2019 00:59

Происхождение и значение татуировки слезы под глазом

Некоторые люди видят в татуировках исключительно эстетическую красоту и искусство, а другие же считают, что у каждой из них должен быть свой смысл. Сегодня узнаем о значении татуировки слезы под глазом в тюрьме и в целом в культуре. Некоторые люди считают, что такой перманентный рисунок на теле достаточно романтичен, но они даже не догадываются, откуда берет свои истоки слеза под глазом. В местах лишения свободны она имеет определенное значение, о котором мы и расскажем в статье.

Женские татуировки

Как пользоваться воском для депиляции в домашних условиях? Депиляция воском в картриджахВам будет интересно:Как пользоваться воском для депиляции в домашних условиях? Депиляция воском в картриджах

девушка с татуировкой слезы

Нередко сентиментальные и романтичные дамы выбирают именно этот символ. В значение татуировки слезы под глазом они вкладывают различный, но схожий общим меланхоличным настроением смысл. Это может быть и боль за совершенные ошибки, и неугасающая печаль, и разбитое сердце. Некоторые представительницы прекрасного пола решаются нанести подобное перманентное изображение, пережив большую потерю или разочарование в жизни и в людях. Как правило, это случалось после смерти родного и близкого им человека. Слеза как бы олицетворяла собой всю грусть, которая все еще теплится в душе девушки.

Мужские татуировки

Перед тем как перейдем к самим истокам, расскажем о значении татуировки слезы под глазом у представителей сильного пола. Мужчины, которые набивают этот символ, хотят выразить боль своей души, внутреннюю обиду на кого-либо или на весь мир. Кроме того, слеза может являться символом страданий и демонстрацией своей скорби по кому-либо умершему. Особенно подобная перманентная картинка среди мужского пола распространена у рэперов. В прошлом веке значением татуировки слезы под глазом являлась потеря одного из членов банды. Однако в современном мире смысл, вкладываемый в символ, достаточно близок к женской версии.

В местах не столь отдаленных

мужчина с незакрашенной слезой

Несмотря на то что изначально такой символ пришел из Южной Америки, он быстро распространился по всему миру, в том числе и по РФ, поэтому нам стоит рассказать о значении татуировки слезы под глазом в России. Стоит отметить, что в РФ, в отличие от большинства других стран мира, такая татуировка считается позорным клеймом, набиваемым против воли преступника. Во всем остальном мире в тюрьме такой рисунок может состоять только из контура либо быть полностью закрашенным. В зависимости от этого он будет иметь различный смысл. Незакрашенная слеза символизирует совершение убийства носителем. Количество смертей на руках человека равняется количеству слез.

афроамериканец с татуировками

Однако если рассматривать закрашенный символ, то он приобретает совершенно другое значение. Такую татуировку набивают в случае, если у заключенного кто-то умер на свободе. Таким образом, он оплакивает свою потерю. Некоторые заключенные набивали себе подобный рисунок после долгих лет пребывания в тюрьме, как знак всего пережитого в местах заключения.

Исключения из правил

Как это часто бывает, не во всех странах значение у одного рисунка одинаковое. В этом случае отличилась Австралия. В этой стране преступникам, которые совершили изнасилование, либо педофилам насильно набивают слезу под глазом. Как известно, отбывающие срок по этим статьям не имеют никакого авторитета, а вынуждены терпеть унижения и издевательства от сокамерников. В этом случае значение татуировки слезы под глазом заключается в тяготах жизни на зоне для такого преступника.

Заключение

Здесь стоит отметить и то, что такую татуировку не принято делать цветной, так как своей историей она обязана именно местам лишения свободы, где, разумеется, нет цветных пигментов. Главное, что объединяет все смыслы в этот символ — это некоторый груз, который возложен на плечи носителя перманентного рисунка. Надеемся, мы дали вам подробное и понятное описание значений слезы под глазом.



Источник