02-11-2018 14:12

Мужские тату: узоры, идеи, значение

Еще с древних времен татуировки на теле мужчины были определением его статуса в обществе и мужественности. Они несли в себе сакральный смысл, так как их носили вожди, шаманы, воины и юноши, достигшие по тем меркам брачного возраста. В честь какого-то значимого события также делались изображения. Сегодня же это является просто красивым нательным рисунком, своего рода символом брутальности мужчины.

Всегда считалось, что татуировка может изменить судьбу человека. И это неудивительно, ведь каждый рисунок имеет свое значение. Прежде чем выбрать, какой эскиз нанести на тело, рассмотрим, какие бывают стили и мужские тату с узорами.

Тату-нож: значение и толкование, эскизы, фотоВам будет интересно:Тату-нож: значение и толкование, эскизы, фото

тату узоры на шее мужские

Стили татуировок

Каждый стиль рисунка несет в себе определенный подтекст. Вот несколько направлений тату:

  • Реализм – изображения в виде черепов, кадров из фильмов, картин и киношных героев.
  • Графика – четкие графические рисунки, выполненные в основном в черном цвете, схемы и точечные узоры.
  • Олдскул – морская тематика, пираты и морские путешествия. Символизирует дух свободы.
  • Ньюскул – цветные татуировки, изображающие лица и образы из кино или компьютерных игр.
  • Кельтика – старинные символы кельтских богов с характерными орнаментами.
  • Полинезия – татуировки, зачастую используемые племенами. Показывают окружающим, к какому роду принадлежит мужчина, его род деятельности и жизненные достижения. К этому виду изображений нужно отнестись серьезно, для жителей тихоокеанских островов они имеют большое значение.
  • Биомеханика – большие тату с мужскими узорами, подчеркивающие анатомию тела. Рисуются обычно по всей длине руки, ноги или на спине.

Какое значение у тату с кинжаломВам будет интересно:Какое значение у тату с кинжалом

Нередко мужчины выбирают изображения хищных животных, которые символизируют несокрушимую мощь, силу, суровый характер. Мифические звери указывают на характер и мысли человека. Популярные татуировки в виде надписей указывают на жизненное кредо мужчины. Могут выполняться любым шрифтом и языком. Особую популярность приобретает роспись в формате 3D.

тату на предплечье мужские кельтские узоры

Расположение тату

Распространенные участки мужского тела для нанесения татуировки – руки, ноги, предплечье. Но большинство представителей сильного пола предпочитают крупные рисунки на всю спину или грудь. Красивые изображения прекрасно подчеркивают накачанную фигуру. Если опытный мастер с умом использует рельеф тела, то результат будет выглядеть как живой при движениях. На запястье, плечах и тату на кисти руки с мужскими узорами обычно набивают небольших размеров. Такие рисунки часто имеют потаенный, личный смысл. Где набивать тату:

  • Руки и плечи: классика, отлично походит для нанесения объемных и маленьких изображений. Легко скрыть одеждой, если окружающие негативно относятся к наличию татуировки.
  • Спина, лопатки: лучшее место для создания шедевра. Можно нарисовать целую историю. Но посмотреть тату на лопатке с мужским узором удастся только в отражении зеркала.
  • Грудь. Здесь набивают тату в нескольких вариантах. Это один небольшой рисунок с правой или левой стороны, симметричные изображения, узор на плече, переходящий на грудь, или цельная картина.
  • На животе: многое зависит от формы живота и выбранного рисунка. Можно набить надпись либо сделать симметричные изображения по бокам.
  • Ноги. Рисуют на голени, полностью забивают всю ногу либо на изгибе икры. Кельтские тату и мужские узоры смотрятся на нижних конечностях отлично, не укорачивая их визуально.

Этой тематике изображений стоит уделить чуть больше внимания.

тату на кисти руки мужские узоры

Кельтские узоры

Это одни из самых популярных татуировок. Такие узоры практически всегда выполняются в черном цвете, и главная особенность этого стиля – узлы и линии, плавно переплетающиеся между собой. Полученная картина обладает загадочностью, а главное, приятна для зрительного восприятия. Тату на предплечье с мужским кельтским узором и на других частях тела имеет глубокий смысл. Замысловатыми орнаментами либо дополняют другую наколку в подходящем стиле, либо набивают их отдельно.

Историческая тематика

Форма кельтских узоров отображает нелегкую жизнь древнего народа, который постоянно странствовал и воевал. В них скрыто философское восприятие природы и бессмертия души. Бесконечные линии объясняются постоянными движениями и походами народа и верованием в возрождение жизни в других формах.

тату на плечо для мужчин

Характерные элементы

Кельтский мотив наполнен орнаментами, геометрически сложными переплетениями линий между персонажами. Это своего рода магические узлы, не имеющие ни начала, ни конца. Среди представителей древнего народа такая символика означала единение с природой, тесную связь с духовным миром.

Чаще всего встречается тату на плечо для мужчины в виде креста. Он имеет несколько значений: честь, вера, надежда. В некоторых странах это связано с символом христианства, в других – с языческим богом солнца. К этому изображению стоит отнестись серьезно, потому что среди скинхедов определенного вида крест обозначает, что белая раса превосходит все другие на земле.

Также можно встретить орнамент в виде трилистника – магического знака, обозначающего символ круговорота жизни на земле.

Основной орнамент кельтики – узлы, что переплетаются в виде цветов, спиралей, включая в себя изображения птиц и животных. Если обычные плетения означают цикличность жизни, то наличие зверей символизирует физическую силу, энергию, долголетие, силу духа.

Оригинальность таким татуировкам придают цветные вкрапления.

тату на лопатке мужские узоры

Смысл кельтских узлов

Тату и мужские узоры кельтов, набитые на плечах и руках, считаются символом верности и любви:

  • Узлы – гармония с окружающим миром, сознанием и телом.
  • Крест – приверженность христианству и дух свободы. Этому элементу придавалось огромное значение.
  • Солнце – символ удачи, защита от врагов, проклятий и темных сил. Используется практически во всех татуировках.
  • Дракон – обозначает мудрость и дар предвидения, оберег от враждебного влияния.
  • Животные – символизируют качества характера. Например, сила, скорость, удача, плодородие, отвага, свирепость, красота.
  • Браслет – рисуется в виде украшения с изображением сердца, короны и рук. Обозначает любовь, верность, дружбу.
  • Сердце – самое романтическое тату из представленных в этом стиле. Узел любви и души.

Древние народы всецело верили, что человек обретает качества зверя, нарисованного на его теле.

кельтский крест

Значения животных

Вот что обозначают некоторые звери, присутствующие в кельтских татуировках:

  • Кабан – свирепый.
  • Олень – изобилие, обновление.
  • Бык – сила.
  • Собака – преданность, удача.
  • Дракон – магический символ власти.
  • Лев – сила, благородство.
  • Лошадь – грация, скорость, стойкость.
  • Ворон – смерть.
  • Павлин – чистота.
  • Змея – возрождение, исцеление.

До наших дней из древности дошли тысячи изображений и графических элементов кельтского народа. Однако современные мастера на основе этих орнаментов создали немало уникальных тату с мужскими узорами на шею, сочетающих в себе несколько смыслов. Да и смотрятся такие рисунки на теле шикарно, подчеркивая принадлежность к сильному полу.



Источник