02-11-2018 14:11

Какое значение у тату с кинжалом

Татуировка - перманентный рисунок на коже, который наносится при помощи краски и специальных инструментов. Ранее символизировала причастность к какой-либо касте или социальному классу, однако, на данный момент, их можно встретить у абсолютно разных людей. Татуировка уже является модным элементом внешности. Кто-то при продумывании эскиза не вкладывает смысл в него, а для кого-то конкретная картинка имеет определенный смысл. Змея, сова, сердце - все эти рисунки имеют определенный смысл. Есть свое значение и у тату кинжала. Какое? Их несколько, об основных рассказано ниже в данной статье.

Значение тату с кинжалом

Мужское тату "крест" на руке: значениеВам будет интересно:Мужское тату "крест" на руке: значение

Этот элемент имеет множество значений: от мести до страдания. Конечное значение тату с кинжалом определяется итоговой композицией. Что нарисовано рядом, какие действия выполняются этим предметом - все это важно. Также роль играет и тот факт, кто именно наносит себе такой рисунок: мужчина, женщина, человек, отбывший наказание в местах лишения свободы.

Кинжал с розой

Какие значения у тату с кинжалом используются чаще всего:

  • Ярость, агрессия, желание отомстить.
  • Душевная боль, сердечные раны, страдание.
  • Свободомыслие.
  • Наличие душевных и физических сил, способность и готовность помочь ближнему.
  • Рок, неизбежность и неотвратимость каких-либо событий.
  • Значение имеют также рукоять и лезвие. Если клинок короткий, это символизирует физические силы, а длинный - говорит о духовной стойкости. Рукоять в форме креста означает границу между миром живых и потусторонним. Если клинок сломлен, то это символизирует поражение в какой-то борьбе, душевный раскол.

    Что означает тату с кинжалом у мужчин

    Сильный пол чаще выбирает такой рисунок. Агрессия, сила, боевой настрой более характерны для мужчин. Они вкладывают различные смыслы, в зависимости от окончательной композиции татуировки. Например, если кинжал пронзает сердце, такой рисунок означает измену, несчастливую любовь, предательство любимой женщины. Хозяин татуировки показывает, что его душевная рана не зажила, он продолжает испытывать страдания.

    Кинжал пронзает сердце

    Оберег может символизировать череп, изображаемый рядом с кинжалом, однако, такое значение является устаревшим, и не все о нем знают. Бесстрашие, отчаянность, готовность рисковать означает череп с клинком в зубах. Такое изображение пришло от пиратских флагов и сохранило свое значение.

    Тату у женщин

    У прекрасной половины это не самый популярный рисунок. Значение тату кинжала не имеет точных обозначений у женщин, поэтому каждая вкладывает какой-то свой определенный смысл. Чаще всего это разбитое сердце, душевная боль, месть или свободомыслие.

    Тату в тюрьме

    Все татуировки "на зоне" носят определенный смысл. Что означает тату с кинжалом? У него несколько значений. В тюрьме также изображают клинок, пронзающий сердце, но это уже будет означать мстительность и жестокость человека. Кинжал, разрезающий мясо, говорит о цинизме хозяина. Если лезвие обвивает змея, то скорее всего, носитель такой тату является главарем воровской банды. Когда рядом с кинжалом изображается роза с шипами, это означает, что человек отбывает наказание за убийство на почве ревности. Если осужденный сидит за хулиганство, об этом можно узнать по клинку с розами и решеткой.

    Тату с черепом

    Места нанесения татуировки

    Кинжалы чаще всего наносят на предплечье, что объясняется геометрией рисунка. Также популярными местами являются голень и бедро.

    Тату на голени

    Если говорить о цветовой гамме, то сам клинок чаще всего изображают в темных тонах (синий, серый, черный). Если в композиции присутствуют цветы, то они обычно красные.

    Подходите осознанно к выбору эскиза татуировки. Хорошо обдумайте, какой смысл вы хотите в нее вложить, ведь эта деталь внешности останется с вами на всю жизнь.



    Источник