12-01-2019 23:00

Перекись водорода для лица: отзывы, свойства, методы применения

Многие женщины знакомы с перекисью водорода, которая используется ими для осветления волос в ненужных местах. Однако не каждая знает, что средство широко применяется в составе масок. Перекись водорода для лица, по отзывам женщин, одно из наиболее эффективных средств. В статье пойдет речь об особенностях применения препарата, его пользе и противопоказаниях.

Почему именно это средство

Перекись водорода для лица, по отзывам женщинам, - это эффективное средство, которое способствует устранению различных дефектов кожи.

Французский крем: бренды, названия, видыВам будет интересно:Французский крем: бренды, названия, виды

После его разложения появляется два вещества: кислород и вода. Последняя отлично справляется со всеми загрязнениями и очищает клетки кожи. Кислород убирает все вещества с поверхности, с которыми может вступить в соединение.

Можно протирать лицо перекисью водорода отзывы

Поэтому перекись водорода способна без проблем очистить и продезинфицировать кожный покров, избавить его от воспалений и отбелить лицо.

Действие средства

Чтобы воспользоваться перекисью водорода без риска для кожного покрова, необходимо понять, какое влияние оно оказывает на кожу.

Общеизвестно, что этот антисептик отлично известен не только в медицине, но и в косметологии. На его основе можно приготовить различные маски, лосьоны или тоники. Их могут применять как в косметологических салонах, так и в домашних условиях.

Масляный пилинг "Черный Жемчуг": отзывы покупателей, описание, состав и фотоВам будет интересно:Масляный пилинг "Черный Жемчуг": отзывы покупателей, описание, состав и фото

Можно протирать лицо перекисью водорода? По отзывам, препарат используют в таких случаях:

  • Для предотвращения угревой сыпи и высыпаний. Для этого используют слабый 3 % раствор, который добавляют в тоник.
  • Для осветления и очистки кожи лица (веснушки или пигментация). Проводить процедуру можно 1 раз в 14 дней, при этом не повредив структуру кожи.
  • Для ухода за кожей, имеющей видимые дефекты (угри, прыщи). При их возникновении средство наносится локально ватной палочкой.
  • Использование перекиси водорода для подсушивания и обеззараживания воспаленных участков кожи. Это позволяет ускорить процесс выздоровления.
  • Для терапии сложных воспалительных процессов (незаживающие ранки, гнойнички, комедоны).
  • Для избавления от повышенной растительности на лице. Средство способно оказать содействие в удалении волос, а также в уничтожении волосяных луковиц.
  • Перекись водорода для лица от морщин отзывы

    Антисептическое вещество способно избавить от веснушек на лице, а также скрыть следы, которые сохранились после выдавливания угревой сыпи. Особенно полезна перекись водорода для женщин, которые обладают жирной кожей.

    Удаление волос лазером: отзывы о процедуреВам будет интересно:Удаление волос лазером: отзывы о процедуре

    Для обладательниц сухой дермы данное средство необходимо применять с осторожностью.

    Преимущества и недостатки

    Протирание лица перекисью водорода, по отзывам женщин, способно оказать следующие результаты:

    • осветляются волоски на лице и становятся менее заметными;
    • происходит обесцвечивание веснушек и пигментации;
    • уменьшается воспалительный процесс;
    • удаляются угри и следы от них;
    • насыщаются кислородом клетки;
    • происходит устранение патогенной микрофлоры;
    • кожа очищается от омертвевших клеток;
    • улучшается кровообращение.

    Перекись водорода от прыщей на лице отзывы

    Несмотря на множество положительных свойств, перекись водорода способна:

    • вызвать аллергические реакции;
    • привести к ожогам на коже;
    • с осторожностью необходимо применять для чувствительной и сухой дермы.

    Перекись водорода запрещается использовать, если в организме имеются различные воспалительные процессы.

    Как применять препарат

    С помощью перекиси водорода протирать лицо от прыщей, по отзывам женщин, необходимо правильно, чтобы не навредить здоровью. Ведь средство является активным химическим препаратом. Поэтому применять его в неразбавленном состоянии не рекомендуется. Перекись водорода обладает подсушивающим эффектом и может привести к сильному раздражению.

    При использовании средства нужно соблюдать следующие правила:

  • В аптеке нужно покупать препарат с концентрацией 3 %, но не более.
  • Обладательницам сухой и чувствительной кожи маски необходимо дополнить смягчающими компонентами.
  • Перед нанесением препарата на кожу, ее нужно очистить.
  • Очищение этим средством необходимо проводить осторожными движениями.
  • Не следует держать средство на коже дольше 20 минут.
  • После процедуры лицо необходимо увлажнить кремом.
  • Средством не рекомендуется обрабатывать область под глазами и вокруг губ, чтобы не получить ожог.
  • Лечебный курс не должен длиться более месяца. Достаточно проводить процедуру дважды в неделю. Через месяц сделать перерыв на 30 дней.
  • Протирать лицо перекисью водорода отзывы

    Перед использованием перекиси водорода для пиллинга лица нужно удостовериться в отсутствии аллергии. Для этого проводят специальный тест. Незначительное количество средства наносят на внутреннюю часть запястья и в течение нескольких часов ожидают реакции. Если никакой сыпи и покраснений не возникло, то можно приступать к проведению процедуры.

    Полезные свойства

    Перекись водорода для лица, по отзывам, обладает рядом полезных свойств. Контактируя с кожным покровом, средство расщепляется на кислород и воду. После такого химического процесса происходит уничтожение микробов на наружном слое кожи.

    Антисептик обладает большим спектром уникальных качеств. Он предотвращает различные болезни. Перекисью водорода можно избавиться от симптомов ангины, если полоскать его правильно приготовленным раствором.

    Отбеливание лица перекисью водорода отзывы

    Протирание лица перекисью водорода, по отзывам женщин, может избавить от воспалений и прыщей. Для этого умываются хозяйственным мылом. А затем препарат локально наносят ватной палочкой на проблемные участки кожи.

    Средство также может применяться в косметических салонах. Там специалисты с его помощью избавляют своих клиентов от гнойников и различных воспалений, пигментации и акне.

    При применении антисептика необходимо учитывать то, что он может воздействовать на каждого человека по-разному.

    Использование в косметологии

    В настоящее время перекись водорода часто применяется в косметологии. Его используют для очистки и отбеливания лица, ликвидации веснушек, черных точек, придания зубам белизны и для многого другого.

    Перекись водорода для лица от морщин, по отзывам, оказывает эффективную помощь и избавляет его от этих дефектов. Огромной популярностью обладает маска с бодягой. Она способна очистить кожу, убрать прыщи, пигментные пятна и мелкие морщинки.

    Перекись водорода протирать лицо от прыщей отзывы

    Для приготовления этого эффективного средства понадобиться:

    • бодяга в порошке;
    • перекись водорода.

    Несколько ложек порошка заливают антисептиком до получения густой сметаны. Ингредиенты смешивают до появления пены. Наносят сразу после приготовления.

    Кожу лица тщательно очищают спиртовым лосьоном или скрабом. Маску наносят осторожно, избегая попадания на кожу вокруг глаз. Время воздействия составляет 15 минут. В этот период возможно возникновение некоторого жжения и покалывания. По истечению времени необходимо смыть водой.

    В незначительном количестве средство входит в состав крема с отшелушивающим эффектом и в специальную лечебную косметику для борьбы с кожной пигментацией.

    Используют препарат следующим образом:

  • Очищающая маска для лица. Она наносится исключительно на проблемные участки с помощью ватной палочки. Это делается для того, чтобы не нанести вред кожному покрову. Перекись водорода лучше всего разбавлять очищенной водой. В таком виде его можно использовать без опасений.
  • Отбеливание лица перекисью водорода, по отзывам женщин, обладает особой эффективностью. Чтобы избавиться от веснушек и пигментных пятен необходимо обращать внимание на следующие нюансы. При обработке компоненты препарата губительно действуют как на поврежденные участки, так и на здоровые. Если состав попадет на неповрежденную кожу, то она побелеет, а затем проявится ожог. Вернуть ей первоначальное состояние будет проблематично. Поэтому использовать перекись водорода нужно только в разбавленном состоянии.
  • Полностью убрать веснушки и пигментацию с лица не получится, но они станут не такими заметными.

    Противопоказания

    Как и любой другой медицинский препарат, перекись водорода обладает не только положительными свойствами, но и противопоказаниями.

    По мнению медиков, серьезные ограничения к приему у средства отсутствуют. Однако это не значит, что оно полностью безвредно. При применении компрессов не следует исключать риск получения ожога. По этой причине перекись водорода следует разбавлять.

    Протирание лица перекисью водорода отзывы

    Кому не следует пользоваться препаратом:

    • при индивидуальной непереносимости компонентов средства;
    • лицам, имеющим чувствительную кожу;
    • людям, у которых имеются воспаления и отеки.

    Наружное применение препарата при обработке ран никакого вреда не нанесет. Главное – соблюдать меру и не обрабатывать место поражения большим количеством средства.

    Побочные действия

    Отзывы о перекиси водорода для лица сложились в основном положительные, но бесконтрольно использовать его не рекомендуется. Передозировка может привести к следующим симптомам:

    • рвота и тошнота;
    • высыпания на кожном покрове;
    • аллергические реакции;
    • нарушение сна;
    • невроз.

    Главная причина, по которой следует отказаться от использования перекиси водорода, индивидуальная непереносимость.

    Мнения женщин

    Перекись водорода от прыщей на лице, по отзывам, обладает положительными свойствами.

    Одна группа женщин применяла препарат для избавления от высыпаний. Средство они наносили точечно. В результате использования уменьшилась сыпь и следы от нее.

    Вторая группа женщин добавляла перекись водорода в маски. С их помощью они уменьшили количество мелких морщин, и остались полностью довольны действием этого средства.

    Третья группа женщин при использовании антисептика, не учла, что кожный покров у них особо чувствительный. В результате на лице появилось незначительное раздражение, поэтому от применения препарата им пришлось отказаться.

    Заключение

    Перекись водорода – эффективное средство, которое убирает многие дефекты кожи. При правильном использовании положительный результат гарантирован.



    Источник