12-01-2019 01:00

Увеличение губ «Ювидермом»: результат, сколько держится, отзывы

Многие обладательницы тонких губ желают придать им дополнительный объем. Но не все способны решиться на накачку губ силиконом, боясь за появление осложнений и достижение результата, который не понравится. Но сейчас используются препараты с естественным составом для человека. Увеличение губ «Ювидермом» является одной из эффективных процедур. О ее нюансах и результатах рассказано в статье.

Преимущества и недостатки

Перед выбором наполнителя «Ювидерм» следует ознакомиться с плюсами и минусами филлеров. Определиться с выбором поможет врач на основе индивидуальных особенностей пациента. Какой препарат предпочтительнее использовать, зависит от желаемого результата.

Скраб из овсянки для лица - рецепты, применение, эффективность и отзывыВам будет интересно:Скраб из овсянки для лица - рецепты, применение, эффективность и отзывы

увеличение губ ювидерм

К преимуществам результата относят:

  • естественный эффект;
  • быстрый результат;
  • сохранение эффекта от нескольких месяцев до года;
  • быстрая реабилитация;
  • улучшение состояния кожи.

Лазерная эпиляция ног: отзывы, описание и особенности процедурыВам будет интересно:Лазерная эпиляция ног: отзывы, описание и особенности процедуры

Но есть и недостатки:

  • болезненность;
  • риск аллергии;
  • при вторичном введении будет привыкание;
  • процедура может выполняться только специалистом;
  • высокая цена.

Особенности действия

Описание «Ювидерма» позволяет понять принцип его действия. Под данной маркой выпускают серию наполнителей внутрикожного типа. Их основой является гиалуроновая кислота. Препарат используется для изменения объема губ, обеспечения поддержания контура лица в месте скул и уменьшения морщин.

Гиалуроновая кислота считается естественным компонентом для кожи. После введения с препаратом она принимает участие в сохранении влаги и увлажнении эпидермиса. «Ювидерм» – монофазный имплантат, поэтому способен равномерно распределиться под кожей, из-за чего многократная коррекция не понадобится.

ювидерм 3

Вводится средство под кожу и во внутрикожные слои тонкой иглой. Процедура длится 15–30 минут. Эффект увеличения губ «Ювидермом» будет заметен сразу. Но вводимый гель гидратирован лишь частично, после введения он активно поглощает воду и поэтому расширяется. Поэтому окончательный эффект заметен лишь спустя сутки.

Цинковая мазь от черных точек: способ применения, отзывы, как пользоватьсяВам будет интересно:Цинковая мазь от черных точек: способ применения, отзывы, как пользоваться

Поставляется препарат «Ювидерм» для губ в виде полупрозрачного геля. Повышенная концентрация препарата гарантирует максимально выраженный результат. При процедуре не появляются сильные боли, поэтому не требуется обезболивание. Дополнительную анестезию применяют при увеличении губ, поскольку процедура заключается в большем количестве уколов в слизистую. О разновидностях препарата, отличающегося вязкостью и содержанием гиалуроновой кислоты, рассказано далее.

«Ультра»

Это эффективный препарат «Ювидерм» для увеличения губ. Отзывы специалистов свидетельствуют, что он является самым подходящим для данной цели. В составе есть гиалуроновая кислота обновленного типа. Новая формула позволяет продлить время сохранения эффекта. В препарате данной серии есть лидокаин, который позволяет обезболить и облегчить процедуру. В продаже есть подвиды препарата, которые отличаются уровнем выраженности эффекта:

  • «Ювидерм ультра 2». Его вводят в поверхностные слои кожи. Средство устраняет неглубокие морщины на лбу, около рта и возле уголков глаз.
  • «Ювидерм 3 ультра». Препарат вводится в поверхностный и средний слой. С ним выполняется корректировка контура губ, четкости формы, поднятие уголков рта, выравнивание складок в месте скул и лба. В «Ювидерм 3 ультра» у гиалуроновой кислоты искусственное происхождение, что снижает риск аллергии. Другой особенностью геля считается наличие фосфатного буфера, который минимизирует отечность после процедуры.
  • «Ювидерм ультра 4». Препарат имеет высокую концентрацию, вязкость. Его применяют для средних и глубоких слоев кожи. Средство отлично подходит для увеличения губ, коррекции лицевого овала, скул, подбородка, расправления глубоких морщин в носогубной части.
  • Как свидетельствуют отзывы, после использования «Ювидерма» для губ результат получается отличным. Главное, чтобы процедура выполнялась специалистом.

    «Гидрейт»

    Это вид препарата, который создан для решения проблем, появляющихся от возрастного увядания кожи. С ним восполняется утерянная кожей влажность, придается упругость и эластичность. В составе есть маннитол, увеличивающий срок биодеградации гиалуроновой кислоты, которая эффективно защищает клетки от свободных радикалов.

    Почему сухая кожа на теле: причины, что делатьВам будет интересно:Почему сухая кожа на теле: причины, что делать

    Благодаря 3 процедурам биоревитализации обеспечивается гладкость и свежесть кожи на протяжении периода от 6 месяцев до года. После «Ювидерма» для губ результат получается отличным: кожа будет эластичной и бархатистой, устраняются «гусиные лапки» около глаз и мелкие морщины у губ.

    «Смайл»

    Препарат «Ювидерм смайл» создан для контурной пластики области губ. С ним губы получают желаемый объем, обеспечивается четкий контур, устраняются мелкие морщинки, которые окружают губы. Средство применяют в любом возрасте. В молодости оно корректирует форму губ, а в зрелом возрасте избавляет от признаков увядания.

    «Ювидерм смайл» применяется для незначительного подтягивания кожи и моделирования овала лица. Присутствующий в составе лидокаин уменьшает дискомфорт при выполнении процедуры. Благодаря отсутствию дисперсных частиц обеспечивается равномерное распределение в тканях.

    «Волюма»

    Препарат восстанавливает объем щек, который теряется в старости, и контур лица с помощью образования сетчатой структуры. Процедуры способны вернуть лицу натуральную мягкость и привлекательность. По причине его плотности «Ювидерм Волюма» не стоит использовать для коррекции губ и кожи под глазами.

    ювидерм для губ результат

    «Волбелла»

    Это вид средства, в котором объединены короткие и длинные цепи гиалуроновой кислоты, что увеличивает вязкость, стойкость эффекта и снижает отек тканей. Из-за мягкой гладкой текстуры геля упрощается процесс введения и равномерное распределение в подкожной ткани.

    У гиалуроновой кислоты высокая концентрация, что понижает гидрофильные свойства, снижает влагопоглощение из окружающих тканей. Кроме увеличения губ «Ювидерм» позволяет:

    • подкорректировать контуры;
    • устранить или уменьшить морщины в области губ;
    • поднять уголки рта;
    • исправить асимметричность.

    Как свидетельствуют отзывы, а также фото до и после «Ювидерма», результаты процедуры положительные. Но такой эффект достигается только при правильном выполнении сеансов. Большое разнообразие препаратов позволяет подобрать средство, которое удовлетворяет потребности всех пациентов.

    Показания

    Основной функцией препарата является придание объема, разглаживание, защита от новых морщин, восстановление гидробаланса. Применять средства можно с 18 лет. До 30 лет используются гели, имеющие невысокую плотность. В 30–45 лет эффективны филлеры средней вязкости. После 40–45 лет можно выполнять коррекцию средствами максимальной плотности.

    ювидерм смайл

    Обычно препараты «Ювидерм» используют для:

    • носогубных складок;
    • тонких или асимметричных губ;
    • кисетных морщин области рта;
    • опущенных уголков губ.

    Еще гели эффективны и для профилактики. С ними обеспечивается общее оздоровление, увлажнение кожи.

    Подготовка

    Сначала необходимо правильно выбрать клинику и врача. Выполнять инъекции имеет право косметолог с медицинским образованием, после прохождения обучения технике работы с препаратом. Подготовка выполняется стандартно. Нужно оценить состояние кожи, подобрать подходящий филлер. Линейка биогелей разнообразна.

    Врач должен определить, есть ли противопоказания. Место инъекций выбирается после анализа данных клиента. Хоть продукт безопасен, иногда случается непереносимость. При подготовке необходимо придерживаться следующих правил:

  • В назначенную дату запрещено курить, употреблять крепкий кофе, чай.
  • Около недели нельзя ходить в сауну, солярий. Запрещены физические нагрузки.
  • За месяц надо завершить прием медикаментов.
  • Перед сеансом врач вклеивает стикер с названием препарата в карту пациента. Еще требуется проверка сертификатов, срока годности филлера. Гель должен быть без примесей. Упаковка открывается при пациенте. Исключено последующее докалывание.

    Правила процедуры

    Инъекции выполняются по следующей инструкции:

  • Профессиональными средствами устраняется косметика, пыль. С помощью «Хлоргексидина» обрабатывают участки воздействия.
  • При низком болевом пороге применяют обезболивающий крем.
  • Спустя 30 минут после действия средства остатки устраняют антисептиком.
  • Выполняются инъекции. Для объема и коррекции формы губ требуется 1–2 мл. Наполнение выполняется медленно. Это поможет обеспечить равномерное распределение в тканях, снизить проявление боли.
  • Места введения обрабатывают антисептическим раствором.
  • Врачом выполняется мягкий массаж, наносится противовоспалительная мазь
  • ювидерм препарат для губ

    Процедура длится не больше 40 минут. При соблюдении правил выполнения инъекций результат будет положительным. После этого требуется соблюдение всех рекомендаций, предоставленных врачом. Это позволит быстрее восстановиться после процедур.

    Длительность результата

    Сколько держится «Ювидерм», а точнее эффект от его использования? Если после выполнения сеанса не появилось осложнений в виде отечности, результат будет заметен сразу. Иначе потребуется срок до недели, чтобы был заметен результат. Срок сохранения результата определяется как в зависимости от особенностей пациента, так и от вводимого препарата.

    Тоник для сухой кожи: обзор производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тоник для сухой кожи: обзор производителей, особенности применения, отзывы

    Обычно результат способен сохраняться на:

    • 4–6 месяцев для губ;
    • 9–12 месяцев для линии, обрамляющей рот;
    • год при воздействии на щеки.

    препарат ювидерм для увеличения губ отзывы

    Благодаря специальной формуле «Ювидерм Волюма» сохраняет результат до 2 лет. Постепенно препарат рассасывается, позволяет снизить воспроизводимый им эффект. Если результат не нравится, и хочется устранить его, то используется фермент гиалуронидазы, который искусственным способом ускоряет рассасывание средства.

    Противопоказания

    Кому нельзя выполнять увеличение губ «Ювидермом»? Поскольку гиалуроновая кислота не считается чужеродной для организма, обычно осложнения не появляются. Но все же есть случаи, когда ее лучше не использовать или перенести выполнение процедуры.

    Сеансы запрещены при:

    • беременности и лактации;
    • склонности к аллергии, в том числе и на гиалуроновую кислоту;
    • склонности к появлению гипертрофических рубцов;
    • прохождении аутоиммунных процессов;
    • наличии в участках геля, который еще не рассосался.

    По отзывам, желательно перед процедурой проконсультироваться со специалистом. Только он может точно определить, стоит ли выполнять сеансы или лучше обратить внимание на другие мероприятия.

    Побочные действия

    Как и остальные процедуры, предполагающие вторжение в работу организма, введение «Ювидерма» может привести к побочным действиям. Они проявляются в виде:

    • ограничения активности мимических мышц, которое исчезает через несколько часов;
    • покраснения, боли, отечности, которые исчезают за несколько дней;
    • асимметрии губ или опущении линии бровей, которые появляются по причине неправильного выбора участка укола.

    Побочные эффекты обычно появляются не от средства, а от его неправильного применения. Поэтому важно правильно рассчитать дозировку и выбрать нужное место укола. Желательно обращаться к опытным косметологам, которые имеют сертификаты на работу с данными препаратами.

    Стоимость

    Опытный специалист подберет оптимальное средство, определит нужный объем препарата. Каковая цена одного шприца «Ювидерм»? Стоимость может включать и консультацию. Цена при отдельной оплате составляет 1–3 тыс. рублей.

    Иногда в клиниках выполняется коррекция с пометкой "акция", но сильно низкая стоимость должна вызвать сомнения. Необходима проверка подлинности наполнителя. Стоимость коррекции губ в Москве:

  • Juvederm Smile – свыше 12 тыс. рублей.
  • Juvederm ULTRA 2 – 11–17 тыс. рублей.
  • Juvederm ULTRA 3 – 16–30 тыс.
  • Juvederm ULTRA 4 – 19–32 тыс.
  • Juvederm Volift – 22–35 тыс.
  • Juvederm Volbella – 20 – 32 тыс.
  • Это приблизительные расценки на процедуры. В зависимости от клиники стоимость услуг может отличаться. На цены влияет и регион.

    Подобные средства

    Увеличить объем губ и подкорректировать носогубные складки, как и «Ювидерм», позволят препараты линии «Суджидерм». Они тоже созданы на основе гиалуроновой кислоты. В виде внутрикожных наполнителей применяют подобные препараты:

  • «Рестилайн».
  • Prevelle Silk.
  • Hulaform Plus.
  • Хоть аналоги являются эффективными средствами, самовольно использовать их нельзя. Необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать подходящий препарат.

    ювидерм до и после

    Таким образом, увеличить губы можно безопасным способом, выбрав подходящий препарат «Ювидерм». Важно лишь обратиться к профессионалу своего дела. Еще необходимо соблюдать рекомендации специалиста.



    Источник