02-11-2018 13:50

Как снять раздражение с зоны бикини

Удаление волос в зоне бикини - это далеко не самое приятное занятие. Очень часто бывает так, что на следующий день высыпают мелкие покраснения. Но есть много способов, которые помогают от этого раздражения избавиться. Как снять раздражение с зоны бикини

Как снять раздражение после бритья бикиниВам будет интересно:Как снять раздражение после бритья бикини

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Первым делом необходимо разобраться в причинах возникновения красной сыпи. Возможно, что ваша бритва не подходит вашему типу кожи, или вы ее используете неправильно. Бритву необходимо покупать не с одним, а с двумя или тремя лезвиями и следующим за ними защитным увлажняющим слоем крема. Кроме того, не экономьте на своей красоте, как можно чаще меняйте бритвенные станки.

Каждый раз перед началом удаления волос в зоне бикини, обязательно примите душ. Кожу нужно хорошо распарить. Используйте во время этой процедуры гель для душа. Затем нанесите на зону бикини нежный скраб. В этом случае волоски размягчатся. Благодаря этому их легко можно будет удалить, не повреждая верхние участки кожи.

Если же раздражения избежать не удалось, то попробуйте применить для его снятия гидрокортизоновую мазь. Она благодаря своему антисептическому воздействию поможет успокоить кожу, а так же удалит жжение и зуд. Но для регулярного использования этот способ не годится. В скором времени кожа просто привыкнет к этой мази. Она не только перестанет избавлять от раздражения, но и начнет усиливать зуд.

Можно попробовать самостоятельно приготовить следующую смесь, которой в отличии от предыдущей можно часто пользоваться. В аптеке нужно приобрести глицерин и две таблетки аспирина. Измельчите аспирин так, чтобы он стал мелким порошком. После этого его нужно смешать с небольшим количеством глицерина. На раздраженные участки кожи наносите полученную смесь. Уже через 15 минут раздражение ослабнет. Подойдут и различные крема, направленные на борьбу с прыщами.

Видео по теме Полезный совет В том случае, если вам ничего не помогает, и раздражение постоянно возникает в интимных зонах, то рекомендуется использовать в дальнейшем электробритву или кремы для депиляции. Можно так же пойти на эпиляцию в салон.

Источник