02-11-2018 13:50

Как снять раздражение после бритья бикини

Легко и без последствий сбрить волосы на коже удается не всем, довольно часто это сопровождается большим раздражением даже у мужчин, которые привыкли брить лицо почти каждый день. А кожа в области бикини, которую многие девушки тоже предпочитают делать гладкой и чистой, имеет еще более тонкую структуру. Как снять раздражение после бритья бикини

Как отбеливать интимную зону в домашних условиях: рецепты, примочки, травяные сборы, результатыВам будет интересно:Как отбеливать интимную зону в домашних условиях: рецепты, примочки, травяные сборы, результаты

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Собираясь брить волосы в зоне бикини, прежде всего, ступайте в ванную. Теплая вода распарит и сделает ваши волоски более восприимчивыми к бритью. Используйте чистую и желательно новую бритву, а если вы уже по опыту знаете, что раздражение все равно будет, подумайте, не стоит ли для этой цели приобрести электробритву? Раздражение после ее применения минимально, а результат лучше.

Сразу же после бритья продезинфицируйте зону бикини. Лучшие средства для этого – спиртосодержащие средства или спирт, который следует предварительно развести пополам с водой. Только учтите, что не стоит допускать его попадания на слизистую оболочку. Чтобы снять раздражение, лучше дезинфицировать зону бикини спиртосодержащим средством (очень хороши настойки календулы и эвкалипта) и во второй раз, на следующий день после бритья.

Для обработки обритой зоны можете также воспользоваться перекисью водорода, а также водным раствором фурациллина или маслом чайного дерева. Масло чайного дерева следует использовать осторожно, возможно, точечно или в смеси с любым растительным маслом. Кстати, антисептическими свойствами обладают и обычные противоугревые препараты.

Нанесите на место бритья питательный или увлажняющий крем, тонизирующий лосьон. Многие девушки успешно пользуются детским кремом или присыпкой.

Если раздражение на вашей коже очень большое, вы можете попробовать использовать попеременно какую-нибудь мазь с содержанием антибиотика и гормональную мазь, т.к. у них сильно выраженный противовоспалительный эффект. Но следует учесть, что часто и долго эти мази использовать нельзя – организм к ним быстро привыкает, и в дальнейшем они не дают никакого эффекта.

Попробуйте бороться с раздражением на коже народными средствами: мазью из календулы, отварами (компрессами) из календулы, ромашки, чистотела, череды. Разрежьте пополам лист алоэ и смажьте на ночь место бритья. Часто пользуются также составом из глицерина и аспирина: 2 таблетки аспирина разотрите в порошок, добавьте глицерин и смазывайте место раздражения.

Видео по теме Как избавиться от раздражения кожи после бритья Связанная статья Как избавиться от раздражения кожи после бритья

Источник